Что нового

Кто что сейчас слушает?

SEBR

Administrator
Команда форума
Я вот люблю каверы, но с одной оговоркой! Кавер чего -либо стоит только если он категорически и принципиально не похож на оригинал! Только если он предлагает новое прочтение чего-то уже известного, в этом есть суть и новизна, и в таких случаях действительно порой бывает сложно определить, что оказалось лучше исходник или производная. Так случалось неоднократно...достаточно вспомнить одни и те же темы, исполненные разными людьми : The Man Who Sold The World (Боуи и Нирвана), Big In Japan (Альфафилле и Гуано Эйпс), Epitaph / Nuclear (Олдфилд и Кинг Кримсон), I Begging You (Шокинг Блю, Фо Сизнс, Мэдкон......да кто её только не пел!) но в итоге Манескин) и т.д. Напротив если кавер является тупой "калькой" оригинала, то лично для меня это верх идиотизма, грусть, печаль, тоска.....и жалость к тем кто занимается подобным псевдотвочеством.
 

muzonnornik

Well-Known Member
На официальном сайте у них есть все диски (СиДи и винил), кроме того, на сколько помню, там и самые низкие цены.
Спасибо за совет! Выбрал на оф сайте то, что действительно нравится, а не "всё и сразу". И да, цена там минимальная. Уже везут 16шт CD))))

...помню, что действительно какая-то шняга с некоторыми дисками была.
Ну, что же делать? Что есть, то есть.... Надеюсь выбранные будут норм, ну или почти все норм)))
 

Amati

Well-Known Member
Игорь, что это тебя на эту караоку потянуло?.. ))) Согласен, бывают каверы очень достойные... но что ты тут выложил, лично мне, вот вообще никак... уж извини... ))
Так я выложил совсем с другими мыслями.
Проходящая песенка, из проходящего альбома, самого моего не любимого.
А кто то заметил.
А кому то понравилась.
А кто то решил перепеть.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Совершенно чумовое 4-х дисковое издание на 45 оборотов... на Audio Note звучит просто завораживающе

 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
Итальянский симфо-камерный прогрессив... выпустили всего два студийных альбома
 

drwinston

Administrator
Команда форума
кавер не может быть лучше оригинала... ))
В лёгкую!
В таковых случаях вообще про оригинал и забывают даже. Потом корней не доискаться.
Примеров так много, что даже приводить немного лениво.
Битлз Твист Энд Шаут.
Это вот если просто по самому для меня простому идти.
Гейноровскую сувайв Долина сделала круче.
Нидлз Энд Пинз Смоков тоже не смоковская)
Харрисоновская Гат май Майнд сет он ю тоже кавер.
 

водянной

Well-Known Member
В лёгкую!
В таковых случаях вообще про оригинал и забывают даже. Потом корней не доискаться.
Ну может быть... иногда... ))) Вообще, если честно, не знаток каверов... да и вообще, я же не музыкант, а просто любитель-слушатель... )))

Гейноровскую сувайв Долина сделала круче.
Но вот тут категорически не согласен, по моему, Долина явно уступает Гейнор:

 

Aleks-2

Well-Known Member
Любимый Analogue Productions взялся за переиздание семи альбомов Steely Dan, записанных с 1972 года по 1980 год... все альбомы выйдут в формате UHQR и будут отпечатаны на ручном прессе в QRP... по старой традиции это будут двойные двухсот граммовые сорокапятки с мастерингом от Берни Грундмана.
Дебютный альбом

 

Aleks-2

Well-Known Member
Impex взялся за переиздание Патрисии Барбер, используется собственная технология 1STEP Process, основная фишечка которой это оттиск 500 копий с одной матрицы, затем матрица уничтожается и берется следующая... двойная 180-ти граммовая сорокопятка, тираж, всего 7500 экземпляров, отпечатан на RTI.

 

Верх