Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

Вячеслав

Well-Known Member
А какой запас оптимален, пока не особо вникал... ))) Но твои слова запомнил... ;) Хотя бы потому, что если следовать твоему совету, то это мне заметно дешевле обойдется... :)
Это не совет, а всего лишь размышления вслух.
А по поводу дешевле...Я когда машины выбирал, всегда старался брать максимальную комплектацию.
Чтобы по прошествии времени не корить себя за скупость. Типа, сэкономил 100т. руб. и езди теперь без теплых опций. Ну и т.д.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Это не совет, а всего лишь размышления вслух.
Серьезно?.. :D

Ну тогда вот совет -
ШИМ стабилизатор всегда самодостаточен по ТТХ в диапазоне 180-300 вольт. Если напруга скачет выше-ниже этих значений - берите коэффициент 1.5.
Всё - больше ничего не нужно!
Или опять что-то не так?.. :D
 

DV-2

Well-Known Member
Главное найти с человеком общие интересы
Его бизнес начинался с аудиофилов - делал небольшие серии для крутых (по деньгам) ребят из столиц... Бизнес пошел в гору!
Все тараканы у народа - это наследие от общения с дросселями и релюхами....
 

водянной

Well-Known Member
А по поводу дешевле...Я когда машины выбирал, всегда старался брать максимальную комплектацию.
А причем тут опции машины?.. У стаба одна опция - из плохой сети делать хорошую... все! Лишь по мощности надо правильно подобрать... и если гарантировано достаточно 50% запаса, то какой смысл переплачивать?..
 
  • Like
Реакции: DV-2

Вячеслав

Well-Known Member
А причем тут опции машины?.. У стаба одна опция - из плохой сети делать хорошую... все! Лишь по мощности надо правильно подобрать... и если гарантировано достаточно 50% запаса, то какой смысл переплачивать?..
Смысл посмотреть немного в будущее. На предмет смены девайсов и приоритетов.
Не те деньги, чтобы потом сожалеть и вникать в дебри вторички.
 

водянной

Well-Known Member
Смысл посмотреть немного в будущее. На предмет смены девайсов и приоритетов.
Ну сменили вы девайсы... и что, от этого потребляемая мощность сильно возрастет?.. Все так же надо будет озвучивать комнату в 18-20 квадратов...
 
  • Like
Реакции: DV-2

Вячеслав

Well-Known Member
Ну сменили вы девайсы... и что, от этого потребляемая мощность сильно возрастет?.. Все так же надо будет озвучивать комнату в 18-20 квадратов...
Я никого ни к чему не призываю. Просто высказываю свое видение.вопроса.
Мне на данный момент хватает 1500 ВА. Но решил купить на 2000ВА. На всякий случай. Цена вопроса всего 2т.р.
 

водянной

Well-Known Member
Я никого ни к чему не призываю. Просто высказываю свое видение.вопроса.
Мне на данный момент хватает 1500 ВА. Но решил купить на 2000ВА. На всякий случай. Цена вопроса всего 2т.р.
Разумно... Если что, я тоже именно на 2000 ВА посматриваю... поскольку он не только мощнее, но и ощутимо лучше, чем 1500 ВА... и чуть выше я уже перечислял преимущества - во первых, это подсоединение к сети не на уровне свой кабель - вилка в розетку... но подключение кабеля из щитка (выделенка) к клеммнику + на нагрузку выход, так же с клеммника... а розетки на корпусе - это так, мало нужная опция... во вторых, в качестве выключателя там стоит вполне приличный автомат... И это однозначно стоит 2т.р... ))) Так что, более высокая мощность, считайте бесплатно... )))
 

DV-2

Well-Known Member
Но решил купить на 2000ВА. На всякий случай. Цена вопроса всего 2т.р.
У этих стабов есть ещё одна интересная фича - ККМ. Корректор коэффициента мощности - он чистит входящую сеть от реактивной составляющей и является для счетчика простой активной нагрузкой, не внося искажения и помехи.
 

водянной

Well-Known Member
Но тут еще вопрос - на сколько нужен этот стаб?.. Когда сеть плохая, оно понятно - он необходим... А если вполне нормальная?.. Вадим, что скажешь?.. Или даже для хорошей сети, имеет смысл поставить такой стабилизатор?..
 

Вячеслав

Well-Known Member
У этих стабов есть ещё одна интересная фича - ККМ. Корректор коэффициента мощности - он чистит входящую сеть от реактивной составляющей и является для счетчика простой активной нагрузкой, не внося искажения и помехи.
У него еще есть шкала подводимой мощности, что очень удобно при подключении аппаратов.
 

Вячеслав

Well-Known Member
:rolleyes: Это наверное для дебилов... Типа - вначале купил, а потом посмотрел на шкалу? Или забыл, нахрена он нужен - может для микроволновки...
Я немного по другому на это смотрю. Включил аппарат и видно насколько он на самом деле затратный по мощности.
 

сещемару

Well-Known Member
Я музыку слушаю, а не выискиваю недостатки в аппаратуре... - надоело мазохизмом заниматься.
Ну это не косяк, а определенное свойство. Ламповая компрессия лучше все
А причем тут опции машины?.. У стаба одна опция - из плохой сети делать хорошую... все! Лишь по мощности надо правильно подобрать... и если гарантировано достаточно 50% запаса, то какой смысл переплачивать?..
А если вы задумаете мощник купить, или что то более энергоемкое?
Ну сменили вы девайсы... и что, от этого потребляемая мощность сильно возрастет?.. Все так же надо будет озвучивать комнату в 18-20 квадратов...
Мощность потребления может разниться в два три раза точно
 

Верх