Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

Вячеслав

Well-Known Member
Нам что нужно от стаба? 220 вольт на выходе при Любых условиях в заложенном диапазоне мощностей - всё остальное фенечки китайской иллюминации...
Так интересно же. Вот в Мингде стрелочки дергаются и светятся. Красота.
 

водянной

Well-Known Member
А если вы задумаете мощник купить, или что то более энергоемкое?
У меня мощник уже куплен... )))

Мощность потребления может разниться в два три раза точно
Так понимаю, это между лампой и камнем?.. Ну так и стаб предполагается мощностью в 2 кВт...

Или две системы включать одновременно?.. А смысл? Да и если будет вторая система, лучше для нее отдельный стаб купить... ;)
 

Вячеслав

Well-Known Member
У меня мощник уже куплен... )))
То есть, в этой жизни последний?;)
Или две системы включать одновременно?.. А смысл? Да и если будет вторая система, лучше для нее отдельный стаб купить... ;)
Лучше вообще для каждого девайса по стабу.:) Экономить так экономить.:D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Видимо и в рестораны не ходишь - откушал своё? :(
Так можно много чего себе напридумывать. Как сказал известный персонаж - то бензин, а то дети.
Это несопоставимые вещи.
А пулять фейерверки мне реально неинтересно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хочешь, возьми мой на неделю погонять.
Уже разобрался. Суммируем потребляемую приборов, умножаем на два и все. Без всяких пиков.
Нашел на сайте Штиля:

Выходная мощность
Вопрос выбора мощности стабилизатора заслуживает особенного внимания. Используя устройство меньшей мощности, чем это необходимо, вы рискуете получить частые отключения из-за перегрузки.
Актуальная мощность прибора определяется суммированием номинальных мощностей всех защищаемых электроприборов.
На большинстве электроприборов указывается активная мощность в Ваттах (Вт), для более точного расчета ее необходимо перевести в полную потребляемую мощность, в Вольт-Амперах (ВА). Особенно это важно для электродвигателей и устройств, имеющих в своём составе ёмкостные элементы!
Перевод осуществляется делением значения в Ваттах на коэффициент, учитывающий реактивную составляющую электрического тока - cos(φ): ВА=Вт/cos(φ). Сos(φ) указывается производителем в сопроводительной документации (встречается обозначение PF - Power Factor), при отсутствии данных допустимо принять cos(φ) в пределах 0,7 - 0,8.
Примерная мощность электроприборов картинка
Внимание!
Рекомендуется подбирать стабилизатор напряжения с мощностью, превышающей полученное значение на 20-30%. Это связанно с тем, что при снижении входного напряжения выходные показатели прибора уменьшаются! Например, при 170 В на входе, большинство стабилизаторов вместо 500 ВА, будут выдавать около 400 - 420 ВА и не смогут обеспечить нагрузку заявленной мощностью.
 

Верх