Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

Amati

Well-Known Member
Про звук сейчас сложно говорить.
Нужно внимательно прогнать хорошо знакомые треки. Да я особо и не ждал каких то значимых перемен. Всего лишь чуточку подправил питание.
Звуком заниматься сейчас совсем времени нет. Ещё много что нужно успеть сделать.
Ну а так, с правильным эл.питанием в доме всё закончил. Потестил Штиль на разных режимах. От номинального до максимального.
Всё работает. Всё в штатном режиме.
Спасибо огромное всем за подсказки и участие!
 

Вячеслав

Well-Known Member
Лес, елки, Н.Г. всё это замечательно.
Только покупка Штиля обуславливалась в первую очередь для системы и улучшения звука.
И Где ощущения от Штиля, как улутшателя этой самой системы? Или не в коня...?
 

водянной

Well-Known Member
Вячеслав, ну не требуйте так категорично - здесь и сейчас... Сами же знаете, этот процесс не терпит суеты... Надо как следует расслушать, понять что изменилось... это быстро не получится... :)
В добавок, это надо делать на трезвую голову... А кто в НГ абсолютно трезвый?.. Даже категорически не пьющие могут надышаться от других... :D
 

Amati

Well-Known Member
В коня!
В связи с переделкой выделинки, пришлось частично освобождать стойку и отодвигать одну из АС.
Сегодня всё полностью вернул на свои места. Воткнул первое попавшееся. Govi.
Как мне показалось, по другому несколько всё звучит. Более увереннее что ли. Сценка немного изменилась, стала более свободна что ли.
Там на одном треке, колокольчик плавно переходит из канала в канал, теперь при переходе поднимается до самого потолка.
Изменения есть однозначно. На первый взгляд не значительные. Более конкретно, позже.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Как мне показалось, по другому несколько всё звучит. Более увереннее что ли. Сценка немного изменилась, стала более свободна что ли.
Так и есть... только тестируй на живых инструментах и на вокале, никаких там DP, LZ или Beatles, эти то и из утюга приемлемо прозвучат
 

DV-2

Well-Known Member
Это все лишь ваше субъективное восприятие...
А шо - у нас ещё какие-то имеются?
Изменения есть однозначно
Да - хотел ещё один нюанс отметить...
ШИМ стабы при наличии напряжения выше 220 экономят эл.энергию - потребляет дом меньше тока, а счетчик меньше крутится.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так и есть... только тестируй на живых инструментах и на вокале, никаких там DP, LZ или Beatles, эти то и из утюга приемлемо прозвучат
Вообще все не так. Ничего не понятно на этих всех "живых". Тольконебольшие нюансы.
А на роке - драйв, проработка инструментов, тембры - Всё на раз слышно.
 

Amati

Well-Known Member
наличии напряжения выше 220 экономят эл.энергию
Ниже 228 не опускается. А так всегда стабильно 231-232.
В розетках теперь постоянно 218-219.
Потребление меньше 100Вт вообще не видит. Самое малое что видит - это компрессора 105 ВА показывает.
И вентиляторы, хоть при длительном нуле, вращаются постоянно. Не знаю, должно так быть или нет.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Тольконебольшие нюансы.
В том то все и дело... если слышны и различимы небольшие нюансы то
драйв, проработка инструментов, тембры
будут в наличии... а вот насчет обратного порядка есть большие сомнения
 

Верх