Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

DOHTOR11

Well-Known Member
1,7 глубина промерзания.
У меня труба из колодца на глубине 0,7 в -33 не замерзала. Правда керамзитом засыпана и сверху и с низу. Главное не ходить зимой в этом месте.
А как хреновое заземление мешает запустить шайтан машину штиль?
 

DOHTOR11

Well-Known Member
А вот такой вопрос - в Питере под новый год, грунт на сколько в глубь промерзает?..
В нашем регионе расчётное 0.8 м. Это та глубина меньше которой запрещено кабеля прокпадывать. От Питера 300 км . думаю так же.
 

Amati

Well-Known Member
У нас тут один богатый собственник, решил питьевую воду добыть со 150ти метров.
Приехали бравые ребята на бурмашине. На 3х метрах упёрлись. Сожгли 32 победитовые коронки на одном месте, послали в жопу богатого и уехали.
Мы в шестером 120 трубу,толщина 8мм, винтом скручивали. НЕ ЗАБИВАЛИ! Нежно пытались ввернуть.
 

Amati

Well-Known Member
У нас 1,7. Официально.
Знаю потому что работа от части с этим связана.
Но таких зим давно уже не было. Последняя суровая на моей память с 84 на 85. До - 44 ночью в центре города. В области пониже будет.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
У нас 1,7. Официально.
Знаю потому что работа от части с этим связана.
Но таких зим давно уже не было. Последняя суровая на моей память с 84 на 85. До - 44 ночью в центре города. В области пониже будет.
Петербургские метеостанции располагают данными с 1722 года. Самая высокая температура, отмеченная в Санкт-Петербурге за весь период наблюдений: +37,1 °C[32], а самая низкая: −35,9 °C[33].
 

Amati

Well-Known Member
а самая низкая: −35,9 °C[33].
Я прекрасно помню эту ночь. Утром, и на работе и в транспорте и везде, все называли одну цифру - 44.
Почему и запомнил.
Вот с годом могу ошибаться, может с 83го на 84й.
 
Последнее редактирование:

Amati

Well-Known Member
Не угадал. Не херня.
Всё как по нотам. Как и должно быть. Всё работает в правильном режиме.
IMG_20201231_112141.jpg
Вот только вентиляторы крутятся постоянно,на самых малых оборотах, еле заметно. Не знаю,может так и должно быть,в инструкции этого не нашел.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Не угадал. Не херня.
Всё как по нотам. Как и должно быть. Всё работает в правильном режиме.
Посмотреть вложение 19874
Вот только вентиляторы крутятся постоянно,на самых малых оборотах, еле заметно. Не знаю,может так и должно быть,в инструкции этого не нашел.
Думаю должны крутиться, они от температуры. Чем больше нагрузка и отклонения сети от нормы, тем больше тепловыделение ,быстрее крутятся вентиляторы
 

Amati

Well-Known Member
Да, действительно, как звук?
Ещё не тестировал.
Выделенку пришлось всё переделывать.
Думаю после обеда и выделенку запустить.
Времени катастрофически не хватает. На работе аврал. Мне из всех новогодних целых 3 дня обещали выходных. Месяц окрылённый ходил, радовался как ребёнок. Зря радовался. Один заболел, перед самыми праздниками. Всё. Жопа. Пашу в обычном режиме.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Ну, а на "звук" как влияет? Или анализа ещё не было?
Думаю на слух никак. Просто нормально и то приятное чувство когда ты можешь быть уверенным что с напругой всё ок. Он сегодня днём и вечером себя покажет, когда все дома, готовят,и сеть просажена.
 

Верх