Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

водянной

Well-Known Member
Что касается моего поста...

...все сделано строго по схеме, но есть одна розетка, которая находится очень близко к контуру заземления... если ее землю, бросить сразу на контур заземления...
...ток должен утекать в землю по наименьшему пути (сопротивлению)
И в чем противоречие?..
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Наверное более понятно и наглядно, не для профессионалов
Т.е. у вас к трехфазному узо подключены 3 потребителя, по одному на разные фазы?.. )))
Ещё страшнее. С главного приходит на реле утечки , а с реле утечки гребёнкой разведено на зашитные автоматы (10 шт.) И щитов у меня дома 3шт. Главный в гараже, и 2 в доме. В доме ремонт делал двумя частями и под каждую часть свой щиток, так было удобней.И в каждом щитке автоматов где то по 10 шт.
 

Amati

Well-Known Member
В принципе все готово. Осталось глав. кабель переподключить к новому рубильнику. Пока все по старому. Но хочу почитать инструкцию, как произвести первый пуск.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Ещё страшнее. С главного приходит на реле утечки , а с реле утечки гребёнкой разведено на зашитные автоматы (10 шт.) И щитов у меня дома 3шт.
А, понятно... у вас после вводного стоит это узо, а потом на каждой фазе по щитку... Имхо, не совсем удачно - пошла утечка, например от стиралки, обесточен весь дом...
 

водянной

Well-Known Member
А я их вообще нигде не использую...
Саш, зря... В ванной, в туалете, в постирочной, даже на кухне не помешает... В общем, везде, где есть точки водоразбора, все эл.приборы желательно запитывать через узо... включая освещение, если оно от 220В... если 36 или меньше, то не обязательно... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Просто я живу в доме царской постройки с 1975 года, УЗО у нас никогда не было... у брата и дочери квартиры в новых домах, у матери и жены в домах 80-х годов и там тоже его не ставили
 

водянной

Well-Known Member
Просто я живу в доме царской постройки с 1975 года, УЗО у нас никогда не было... у брата и дочери квартиры в новых домах, у матери и жены в домах 80-х годов и там тоже его не ставили
А в чем проблема пригласить грамотного электрика и сделать как надо?.. Это же твоя безопасность... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
:) Вот так смертниками и ходили всю жизнь... Благо тогда электрическим только свет был... ))) Раньше даже утюги на углях работали... )))
У нас все было электрическое. Заземлена была только Эл. плита. Все живы. Ну, треханет, по детству, разок-другой - наука! Впредь будешь аккуратней и внимательней. А если это (опыт) не помогает, то да: добро пожаловать на кладбище :p
 

водянной

Well-Known Member
У нас все было электрическое.
Да это я пошутил про утюг... )) Это еще раньше было... А вообще, когда был совсем мелким, у деда в кладовой хранились пара чугунных утюгов, самовар на дровах и старый латунный чайник - еще царского производства, с клеймом... ))) Стал по старше, с согласия отца, порезали самовар и чайник на блесна... )))

Все живы. Ну, треханет, по детству, разок-другой - наука! Впредь будешь аккуратней и внимательней.
Тоже такой опыт имеется... :D

А если это (опыт) не помогает, то да: добро пожаловать на кладбище :p
Однако чёрный юмор...:D
 

Верх