Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

водянной

Well-Known Member
Ну давайте сэрр по порядку...
1. В маркировке Штиля есть маркет-подвох - мощность указана в кВА. Это не то, что он может отдать в нагрузку -кВт. Соответственно, если берем Штиль 2000, то реально там 1500Вт. Это если входное в указанном диапазоне...
2. Любая индуктивность (транс или мотор) в момент пуска потребляют ток в разы (2-5) больше номинала.
3. Конструкция стабов до 2500 и выше имеют разную конструкцию в подключении. Младшие как удлинитель с шнуром, а старшие как стационары с колодкой.

Итого: практически 2000Вт вполне хватит, но... стационар или переносной...
Если бы брал для себя - взял бы 2500 или 3000 - мне так удобней и спокойней.
Все размышляю про стаб... )))
А вот такой вопрос - если этот стаб так хорош и из говенного питания может сделать вполне приличный синус, то уже выделенка не столь актуальна?.. :D Сразу оговорюсь, я не ищу предлога, чтобы не делать выделенку... ))) Выделенка будет в любом случае, надо только хорошего электрика сыскать в упр.компании, чтобы не самому в общественном щитке ковыряться... )))
 

poker

Well-Known Member
Все размышляю про стаб... )))
А вот такой вопрос - если этот стаб так хорош и из говенного питания может сделать вполне приличный синус, то уже выделенка не столь актуальна?.. :D Сразу оговорюсь, я не ищу предлога, чтобы не делать выделенку... ))) Выделенка будет в любом случае, надо только хорошего электрика сыскать в упр.компании, чтобы не самому в общественном щитке ковыряться... )))
стаб - дело безысходное
если есть возможность его не ставить - точно не ставь
ваделенка наоборот - всегда супер полезна
 

сещемару

Well-Known Member
стаб - дело безысходное
если есть возможность его не ставить - точно не ставь
ваделенка наоборот - всегда супер полезна
Выделенка да, заметный плюс.
У нас сети такие...даже в Москве бывает такая дрянь идет. Стаб скорее необходимость. В области свои косяки с сетью, в городах свои.
 

водянной

Well-Known Member
стаб - дело безысходное
если есть возможность его не ставить - точно не ставь
У нас сети такие... Стаб скорее необходимость.
На данный момент вижу 3 мнения:
1. Стаб не помешает в любом случае...
2. Если сеть хорошая, то лучше без стаба...
3. Не бывает у нас идеальных сетей - стаб необходимость...
 

poker

Well-Known Member
На данный момент вижу 3 мнения:
1. Стаб не помешает в любом случае...
2. Если сеть хорошая, то лучше без стаба...
3. Не бывает у нас идеальных сетей - стаб необходимость...
стаб, в любом случае, зло: гасит динамику стерео системы, вносит лишние помехи итд
Зло бывает необходимым, а бывает с дуру принесенным :)
 

сещемару

Well-Known Member
На данный момент вижу 3 мнения:
1. Стаб не помешает в любом случае...
2. Если сеть хорошая, то лучше без стаба...
3. Не бывает у нас идеальных сетей - стаб необходимость...
Даже у меня в общей массе приличная сеть, НО иногда бывает синус подрезает, какие то помехи проходят и т.д. Сейчас гораздо чаще, чем лет 5 назад. Понакупают люди импульсных БП :D Причем на час может, нет большой стабильности Скачков у меня таких нет, как у Игоря.

Поэтому скорее всего будет стаб у меня
 

Верх