Что нового

Межблочный кабель. Вопрос к знатокам...

drwinston

Administrator
Команда форума
Ояйда слишком кривая хрень, чтоб на него хоть как-то ориентироваться
Вот припой к них нормальный, и серебряные проводчки для шеллов. А всё остальное у них в философии скругления всего и распухания оставшегося.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
в Ояде да
Монокристалл по новой, не PCOCC-A технологии, не линеен. Звучит показушнее, уходит вверх, упрощает бас. Да их "миллион" на барахолках(как и VDH): сначала вроде восторг (верх, детальки навиду итп), потом понимание, потом барахолка....

У других производителей кабеля всё по другому и по разному.
Ага... Сначала прозрение, потом охренение... Или наоборот...
Хватит уже воздухом торговать, Олег))) Аудиофилия до добра не доводит. Не надо придумывать того, чего нет. А то ещё немного и до златоухостей дойдём.
Считай сие предупреждением
 

сещемару

Well-Known Member
Ояйда слишком кривая хрень, чтоб на него хоть как-то ориентироваться
Вот припой них нормальный, и серебряные проводчки для шеллов. А всё остальное у них в философии скругления всего и распухания оставшегося.
Не знаю, припой у них как раз с явным акцентом на вч. Один раз полностью усилитель пришлось перепаять.
Я вчера подключил ояду, вообще ни каких проблем с скруглением и распуханием. Нет ни чего такого IMG_20230425_213330.jpg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не знаю, припой у них как раз с явным акцентом на вч. Один раз полностью усилитель пришлось перепаять.
Я вчера подключил ояду, вообще ни каких проблем с скруглением и распуханием. Посмотреть вложение 26058
Леш, у тебя и клоц прямой)))
Ты считаешь, что система должна недоигрывать?
 

водянной

Well-Known Member
Не знаю, припой у них как раз с явным акцентом на вч. Один раз полностью усилитель пришлось перепаять.
Я вчера подключил ояду, вообще ни каких проблем с скруглением и распуханием. Посмотреть вложение 26058
Лёш, вот звукарь наверное из тебя хороший, я в этом не разбираюсь... )) А вот фотограф никудышный... ))) Ничего не видно... ))
 

сещемару

Well-Known Member
Леш, у тебя и клоц прямой)))
Ты считаешь, что система должна недоигрывать?
А он прямой, лично спектр снимал. Благо на работе нет ограничения по измерительному оборудованию.
Она не должна играть того чего нет, если конечно не хочется.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Она не должна играть того чего нет, если конечно не хочется
А как она это может сделать?
Лёш, при всём уважении, если что-то есть на записи, то это должно быть сыграно. Как раз тут мы и получаем тот самый вариант, когда каждый суслик сам себе агроном, если начинаем ставить клоцы и ояйды. Когда не угадать модель тарелок или альты от виолончелей не отличаются по обертонам. Ты ж сам знаешь, как идет сведение, а потом мастеринг. Зачем после окончания работы изобретать дауншифтинг, - поджимать верха, раздувать низы и мылить середину?
 

сещемару

Well-Known Member
Лёш, вот звукарь наверное из тебя хороший, я в этом не разбираюсь... )) А вот фотограф никудышный... ))) Ничего не видно... ))
Ага, могу щелкнуть одним движением пальца :D
А как она это может сделать?
Лёш, при всём уважении, если что-то есть на записи, то это должно быть сыграно. Как раз тут мы и получаем тот самый вариант, когда каждый суслик сам себе агроном, если начинаем ставить клоцы и ояйды. Когда не угадать модель тарелок или альты от виолончелей не отличаются по обертонам. Ты ж сам знаешь, как идет сведение, а потом мастеринг. Зачем после окончания работы изобретать дауншифтинг, - поджимать верха, раздувать низы и мылить середину?
Например доиграть лишнего. Хотя это больше к железу относится, чем кабелям.
Да все слышно и хорошо различимо, у меня так скоммутировано уже лет...8 и менять не собираюсь.
Мы же еще у Игоря подключали референсный пред ВДХ и клотц, Все сказали что верх попер и низ раздуло. Когда я бехр привозил первый раз.)). К привозимой обвязке вопросов не было)
По моделям тарелкок я не специалист, но что разные хорошо слышно. Модель рояля я хорошо различаю, так как учился. Часто прибить хочется, как микрофоны ставят :) .
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
В плане кабеля нет универсального решения.
Вот у Славы например, почему все думают что потери в нюансах на верху к примеру, это кабели? Потому что у него 300б и должно быть всего много? 300б просто хороший активный элемент системы.
Щелкнуть и я могу... )) Ты фото нормальное сделай... ))
Да вроде видно более менее, надпись совсем блеклая)
 

poker

Well-Known Member
Глупо гнуть систему под "эквалайзер" кабеля.
Если у Вас в системе Клотц 5000 и Ояда 1 звучат криво: может надо что-то поправить в системе? Не прходила такая мысль в голову?
Ну или забить на систему и всякие тесты - апгрейты (ибо бессмысленно), а подобрать кривой, но подходящий кабель и радоваться жизни(тут кому что ближе).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Глупо рассчитывать, что медяха будет ровной.
Ай, бессмысленно. Варвары-дикари-троглодиты)))) Придумали себе религию и бьётесь лбом в ояйду. Да и бог вам судья.
 

сещемару

Well-Known Member
Глупо рассчитывать, что медяха будет ровной.
Ай, бессмысленно. Варвары-дикари-троглодиты)))) Придумали себе религию и бьётесь лбом в ояйду. Да и бог вам судья.
Я полностью противоположного мнения.
Придумали религию ВДХ))))
 

Верх