Что нового

Межблочный кабель

Вячеслав

Well-Known Member
Вот ты решил сделать себе портрет на память и пришел ко мне...
Я тебе предлагаю два варианта - как есть или с красивостями.
Я к тебе не пойду, я Игоря пошлю. :)
Мне вот это всё не надо. У меня Ояда есть.
Игорь решил, что Матрикс ему в тему. Зачем все эти терки и склонение к сожительству?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Зачем мне мнение Анны? Она продажник, я звукарь) Наши задачи пересекаются далеко не полностью. Ей касса, мне звук. Это безусловно не отменяет обоюдного уважения и обмена личным опытом.
К тому же я тогда стопудово не слышал матрикса.
Мне мнение Анны тогда было ( сейчас она не работает ) как закон. Много раз обращался и её советы всегда попадали в цель. Очень редко она ошибалась.
Лёша, у меня нет задачи подвергнуть сомнению и принизить твои знания и опыт. В конце концов, мне выбор межблока не нужен.
Дай Игорю спокойно решить самому, что ему нужно. А ты своим авторитетом негласно наводишь на него "порчу". Он и так уже не появляется на форуме, чтобы быть подальше от негатива в свой адрес.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Раз пошла такая драка. :)
Почти дословно - 102-й хороший, попсовый кабель. Добавляет много красивостей.
Матрикс - качественный, ровный кабель. Без отсебятины.
Слава! Ну, кабель не умеет ничего добавлять. Только передаёт! А понятие о ровности у всех своё. Вспомни, как Олег и Лёша при всём моём огромном к ним опять же уважении оценивают Клоц. И тоже говорят про линейку, и тоже говорят про попсовость 102-го)))
Я сужу исключительно со своих колоколен, по своим ушам. К примеру, про гитары, какие струны стоят, с какого усилка играют, какие тарелки, какой серии. Стараюсь вникать, как писано, чем обработано, чтоб немного представлять изменение натурального звучания на записи. Далеко не все обладают такими знаниями, и уж тем более далеко не всем это вообще надо.
Да и вообще, кабель лишь часть системы. Что-то спрячет, что-то подвытащит, что-то может повернуть... Результаты не вполне предсказуемы, общие тенденции - да, а вот с частностями всегда возиться приходится.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ты не ответил на вопрос...
А должен? :)
Видишь ли, Вадим. Всё зависит от настроения и предмета, к которому надо применять термин "красивость"
Вот виски и водку я люблю без красивостей. А в живописи мне нравятся пейзажи и красивые лица.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне мнение Анны тогда было ( сейчас она не работает ) как закон. Много раз обращался и её советы всегда попадали в цель. Очень редко она ошибалась.
Лёша, у меня нет задачи подвергнуть сомнению и принизить твои знания и опыт. В конце концов, мне выбор межблока не нужен.
Дай Игорю спокойно решить самому, что ему нужно. А ты своим авторитетом негласно наводишь на него "порчу". Он и так уже не появляется на форуме, чтобы быть подальше от негатива в свой адрес.
Да откуда негатив? Где вы его тут узрели?
Я ругаюсь только на то, что отчёты малоинформативны, и основной упор на культурологию без сравнительных характеристик и сопоставлений более вменяемых, чем просто "нравится больше". Но и то хлеб, хорошо, хоть так, хоть что-то появляется.
А уж насчёт склонений это и вовсе))) мнда, клевета. Я всегда предлагаю к отслуху, то что есть у меня в доступе, без побуждений к приобретениям))) Я ж не продажник, мне за державу обидно.
 

DV-2

Well-Known Member
кабель не умеет ничего добавлять. Только передаёт!
Эээ... брат... ты лукавишь...
Но, око Саурона всё видит!
Каждый кабель вносит искажения - каждый!!!!! Изменение тональности(тембра) - это разная комбинация разных типов искажений.
Во как...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Эээ... брат... ты лукавишь...
Но, око Саурона всё видит!
Каждый кабель вносит искажения - каждый!!!!! Изменение тональности(тембра) - это разная комбинация разных типов искажений.
Во как...
Изменения - да. Искажения всё же немного из другой оперы.
А так - конечно. Даже фазу может крутануть.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Лёша! :)
Ну, кабель не умеет ничего добавлять. Только передаёт! А понятие о ровности у всех своё. Вспомни, как Олег и Лёша при всём моём огромном к ним опять же уважении оценивают Клоц. И тоже говорят про линейку, и тоже говорят про попсовость 102-го)))
Лишний раз доказывает, что ухи и восприятие у всех раз-ное.
Я сужу исключительно со своих колоколен, по своим ушам.
Вот где собака порылась. И мы все такие. И каждый пытается со своей колокольни рассказать и доказать "правду" о шнурках или компонентах, которые слышал и любит.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёша! :)

Лишний раз доказывает, что ухи и восприятие у всех раз-ное.

Вот где собака порылась. И мы все такие. И каждый пытается со своей колокольни рассказать и доказать "правду" о шнурках или компонентах, которые слышал и любит.
Ну, так я для того эту канитель с форумом и веду!
ДОКАЗЫВАЙТЕ! Не просто называйте)))
Никто не вправе оспаривать ваши чувства, но дайте понять, на чём они базируются.
Никто не против формулировок про "мне так нравится" ты объясни, чем это "так" от того "не так" отличается. Вот, хотя бы как я тогда про фазу и хобот у слона)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Да откуда негатив? Где вы его тут узрели?
Я ругаюсь только на то, что отчёты малоинформативны, и основной упор на культурологию без сравнительных характеристик и сопоставлений более вменяемых, чем просто "нравится больше". Но и то хлеб, хорошо, хоть так, хоть что-то появляется.
А уж насчёт склонений это и вовсе))) мнда, клевета. Я всегда предлагаю к отслуху, то что есть у меня в доступе, без побуждений к приобретениям))) Я ж не продажник, мне за державу обидно.
Ты вспомни его"Ломки" Он только крылья расправил. И тут же по Его выбору межблока пошло-поехало.
А ругаться не надо. Не все обладают даром красноречия, как ты.
Я помню написал как-то про свои ощущения и выводы после приобретения чего-то там. И в ответ: Ага, надо еще послушать чего там на самом деле.
И немного выше: Надо проверить, чего вы там наслушали.
Позитивненько так получилось. :D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну, так я для того эту канитель с форумом и веду!
ДОКАЗЫВАЙТЕ! Не просто называйте)))
Никто не вправе оспаривать ваши чувства, но дайте понять, на чём они базируются.
Никто не против формулировок про "мне так нравится" ты объясни, чем это "так" от того "не так" отличается. Вот, хотя бы как я тогда про фазу и хобот у слона)))
Состояние души очень трудно описать. По крайней мере, мне.
Мне просто нравиться или нет.
Начнешь описывать словами и начинаются непонятки. Потому что, у каждого своё представление. О басе, середине и т.д.
Как передать, когда у тебя мурашки по коже или рожа скривилась от первых аккордов, я не знаю.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... написал как-то про свои ощущения и выводы после приобретения чего-то там. И в ответ: Ага, надо еще послушать чего там на самом деле.
И немного выше: Надо проверить, чего вы там наслушали.
Позитивненько так получилось. :D
Так потому и пишу))) Поскольку красноречие помогает)))
И я ж совсем не против, чтоб вы "наслушивали" себе абсолютно что угодно. И описывали. Да как угодно.
А то, что я иной раз прошу подробностей, или сомнения вкидываю в ваши систематизированные уже, казалось бы ))), представления, так только потому что есть иной раз к этому некоторые предпосылки.
Ну, я не стану ничего напоминать))) но просто одна и та же фраза, к примеру, что баса стало наконец больше, без определённых пояснений может означать, что опять съехала на сторону фаза, а тональный баланс ушёл в нижнюю середину и просто теперь всё накрыто тёплым ватным одеялом. А может означать, что диапазон расширился вниз с сохранением тонального баланса, и бас стал звучать отчётливо, точно, красиво и узнаваемо, при полном соответствии миксу.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну, я не стану ничего напоминать))) но просто одна и та же фраза, к примеру, что баса стало наконец больше, без определённых пояснений может означать, что опять съехала на сторону фаза, а тональный баланс ушёл в нижнюю середину и просто теперь всё накрыто тёплым ватным одеялом. А может означать, что диапазон расширился вниз с сохранением тонального баланса, и бас стал звучать отчётливо, точно, красиво и узнаваемо, при полном соответствии миксу.
По медленнее, пожалуйста, я записываю... :)
Я много раз пытался запомнить, как это все называется и описывается. И каждый раз приходиться писать отсебятину. Потом решил, что это долго и нудно и никому не нужно. И выучил две фразы - нравится, не нравится. :)
 

Amati

Well-Known Member
Всё господа! ВСЁ!
Закончил я с постройкой своей системы.
Ни чего не нужно искать! Ни басов, ни контрабасов.
ВСЁ ЕСТЬ!
Ни ломок, ни головоломок, с моей стороны больше не будет.
Так как звучит сейчас моя система, не слышал я ни у кого и ни где. Думаю можно приглашать продавцов из Hi-Fi салонов и наглядно показывать как должна звучать система!
Вчера, уже поздно, глаза закрываются, спать хочу, а рука не поднимается выключить систему.
ВКУСНО! ОЧЕНЬ!
Мой моск, больше не в состоянии придумать, какой звук может быть лучше того, что звучит сейчас.
Вляпался в то, во что давно мечтал и грезил вляпаться.
Новый межблок, как будто, очень красиво подчеркнул, все те вкусности, которые появились после подключения Магнатов, раздельного подключения акустики и подключения акустического VDH.
А так же мой моск отказывается поверить в то, что Магнаты способны на такое.
У Fourplay, есть такой трек, где вокалист, пару раз прошёптывает пару фраз. Так вот этот шёпот, в центре комнаты. Из ни откуда. Он просто в центре комнаты.
Я когда это услышал, просто рот открыл. Такого у меня ещё не было!
Сажусь в не правильный треугольник.
Скажем так :
Проводим прямую от L до R. Между ними 2,7 м. По центру от этой прямой, до меня 1,3 м. Очень не правильный треугольник.
Реально слышится что от меня на расстоянии 1,3 находится настоящая сцена с музыкантами.
По краям перкуссия, ударные. Ближе к центу, саксы, тромбоны, скрипки и т. д. В центре вокал. И всё это как будто в реале. ( я ни чего такого не курил, если что)
Удаляюсь от прямой, ближе к правильному треугольнику. Всё то же самое, но только сцена расширяется. Блин, я как в сказке. Это уже не аудиофилия, это что то большее.
Я не буду писать про НЧ, ВЧ. Всё присутствует и всё вкусное. Всё такое, каким я мечтал всё это услышать. На ТБ, ВЧ наконец то на 0.
По сему, всё господа. НАШЁЛ Я СВОЙ ЗВУК!
А точнее я нашёл больше того, что искал.
Огромное спасибо всем участникам ломок, головоломок и головомоек.
Доку! За наводку на Магнаты и дядю Ваню.
Я ни когда бы в жизни не обратил на эту акустику внимания. Считал её самой обычной, заурядной.
Славе! За проезженные километры, таскания, перетаскивания всяких АС, кабелей, аппаратов.
Московскому филиалу нашего форума. За подсказки, наводки, критику и суету с акустическим VDH.
И всем неравнодушным участникам. СПАСИБО!
 

Верх