Что нового

Настойки

kanonier

Well-Known Member
Так и я об этом - к корням нужно ближе... к корням... :rolleyes:
Тогда меда стоялые и брага хмельная. Только те меда, только та брага, а не то, что сейчас под этим понимают. Тёщин брат (98лет) водку и вино всегда называл "вяно" - рязанский корень был человек.:)
 

kanonier

Well-Known Member
воду использую артезианскую, мягкую (жесткая вода может все испортить) сейчас не дома трудно писать сорри
Где её взять артезианскую-то, на этикетке что ль? И не все настоящие артезианские воды одинаково полезны.
 

welder

Well-Known Member
Где её взять артезианскую-то, на этикетке что ль? И не все настоящие артезианские воды одинаково полезны.
лучшее враг хорошего, а в Вашем случае заказать на дом флягу-другую от проверенного поставщика- лучший вариант!
 

kanonier

Well-Known Member
Поставщик? Прально - не жили хорошо и не стоит начинать.:D
 

welder

Well-Known Member
в Москве это слово уже не используют? :D главное Вы меня поняли
 

welder

Well-Known Member
... интересно наблюдать за человеком в магазине, копошащимся в выборе картошки (разглядывая её через лупу) и, видеть того же человека, лопающего Любую картошку, запеченую в костре - полный рот счастья, вперемешку с золой, землей и еще бог-весть чего и потом запивая водой из ручья - с листьями и комарами... :)
:) ну почему же с золой? как раз-таки шансы нарваться на золу сводятся к минимуму :)
 

muzonnornik

Well-Known Member
воду использую артезианскую, мягкую
Вода - основа! Это факт. Я однажды пивал самогон во Владимирской области... Дед друга гнал. Может молодой был - потому яркие впечатления. Но суть в том, что при употреблении оного не было НИ КАКИХ отрицательных эмоций. Без вкуса, но с легким ароматом дрожжевым. Пил как воду. Это не для красного словца. Такое положительное :D впечатление сложилось от напитка. Друг отчаянно заставлял меня закусывать... и было ради чего. Крепость-то оказалась за 60. Я не поверил - измерили - я обалдел. Я спросил деда: "Как Вам удалось сотворить такой чудный напиток, так прекрасно ложащийся на желудок и, главное, на голову?"
Рецепт: сахар, дрожжи, РОДНИКОВАЯ вода. ВСЕ! Вот и весь секрет.:rolleyes: Я не уточнил, наверное перегонка двойная и с фильтрацией поди через уголь, т.к. самогон был как слеза.
В последствии перепробовав много самодельного и дорогого импортного.... то яркое впечатление так и не было замылено/забыто.
 

welder

Well-Known Member
все верно! мягкая вода-мягкий вкус продукта. есть еще небольшие хитрости: отдых (полгода), и сахар добавленный непосредственно в конечный продукт- столовая ложка на литр делает самогон или водку заметно мягче, не давая сладости при этом
 

DV-2

Well-Known Member
мягкая вода-мягкий вкус продукта
хе-хе... у нас на Кубани мягкой воды нет в принципе (горный Кавказ не в счет) - даже в артезианских скважинах довольно жесткая вода. Так вот, мягкий вкус - это в первую очередь правильный температурный режим возгонки и отсутствие жадности! Да,да.. именно жадность делает самагон гадким и мерзким - ацетоновые фракции в начале процесса и тяжелые сивушные масла в конце процесса гадят много больше нюансов в воде...
 

welder

Well-Known Member
хе-хе... у нас на Кубани мягкой воды нет в принципе (горный Кавказ не в счет) - даже в артезианских скважинах довольно жесткая вода. Так вот, мягкий вкус - это в первую очередь правильный температурный режим возгонки и отсутствие жадности! Да,да.. именно жадность делает самагон гадким и мерзким - ацетоновые фракции в начале процесса и тяжелые сивушные масла в конце процесса гадят много больше нюансов в воде...
до этого просто еще разговор не дошел...конечно, грамотное отсечение головных и хвостовых фракций необходимо, но только не для мягкости, а для годноты продукта в принципе: головы-яд, хвосты-вонь.
 

welder

Well-Known Member
у нас на Кубани мягкой воды нет в принципе
странно...в Техасах (так мой дед называл Тихорецк, мой второй родной город), отличная вода течет из под крана! Кстати, родник роднику рознь, сам убеждался неоднократно.
 

Lostt

Well-Known Member
поспела у нас тут черничница нового урожая, черника лесная на белуге настойка, очень питейный напиток получился, первая проба вышла трэшевой, сначала были пельмени с водкой, потом решили черничницу отпробовать, как из соседнего подъезда домой пришел вообще не помню:D видимо в пельменях проблема была:confused: потом через пару дней повторили дегустацию, чуть чуть добавили меда в готовый продукт, кислинку понизить, очень душевный напиток получился, есть ощущение, что до зимы бадья не доживет:D но еще 15 литров вишневицы как стратегический запас стоит:)
 

Верх