Что нового

Не только музыка

SEBR

Administrator
Команда форума
С чего бы? Вам нравится быть всегда под колпаком?
Ох, ну вот только про "колпаки" даже начинать не будем!))) Вот абсолютно пофигу мне на всякие там слежки, тотальные контроли и неприкосновенности личной жизни!)))))) И Эхо москвы никогда не слушал!)))
Что, до ремней безопасности, то я ОДНОЗНАЧНО ЗА! И в городе, и на трассе! Я к стати водитель, причём даже с некоторым спортивным стажем, так что наверно могу быть объективным!))) Возможно поэтому "в ремнях" всегда! (даже в такси) ))))
 

водянной

Well-Known Member
...так что наверно могу быть объективным!
Ну так будьте объективным и признайте, что при скорости около 30 км/ч ремни ничем не помогут... да и сами аварии на уровне небольших повреждений машин.

На счет каких-то там эхов - тоже никогда не слушал и слушать не буду. И вообще, предпочитаю не смотреть новости и категорически не лезу в политику, но очень не люблю когда за мной подглядывают - это мерзко и противно.

Да, на счет объективности, в плане руля. За рулем именно авто, с 15-ти лет, т.е. стаж почти 43 года... около десяти лет дальняк... ))
 

водянной

Well-Known Member

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну так будьте объективным и признайте, что при скорости около 30 км/ч ремни ничем не помогут... да и сами аварии на уровне небольших повреждений машин.
Не признаю! Ситуации бывают разные. И на 30км/ч, на торможении, или на льду или "отработке" в повороте можно даже "словить уши"!))) Ето раз!
Два! Не далее чем месяц назад, передо мной одна милая дама при лёгкой нештатной ситуации на перекрёстке, вдруг так топнула по тискам, что я еле остановился у её заднего бампера в 40-50см! Я остановился ))))) а чувак сзади меня не совсем!)))) Короче засадил мне не излёте так, что в итоге меня таки киданул в неё! Короче устроили мне "бутерброд"))) Хорошо у меня нога была уже не на трмозе. Ремешки оказались ой как не лишними!
 
  • Like
Реакции: Yuri

водянной

Well-Known Member
Ты об этом даже не узнаешь благо что технологии позволяют, ну разве что случайно... на эту тему есть неплохой фильм "Враг государства"
Смотрел я этот фильм, только кому надо тратить такие технологии на меня? А камеры совсем другое - в открытую секут за всеми.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Так ваш косяк - дистанцию надо держать... ))) Как и чуваку сзади... ))
Дело не в том чей косяк, хоть с моей стороны его и не было - я остановился, а в том что ремешки -маст хев однозначно! Они для косяков и придуманы!)
 

водянной

Well-Known Member
Да ладно, не надо косячить... ))) А вообще, я вот понять не могу, ну тукнули вам в задний бампер на излете, тормоза не было, ну остаточным тюкнули уже вы переднего... Учитывая, что руки на руле, чего бы было страшного без ремней?.. По моему много преувеличиваете. Наверняка же разъехались на своих? ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
чего бы было страшного без ремней
Оно не страшно пока самого не коснется... у сына одногруппник в Склифе работает, много чего рассказывал, только диву давались как это у такой мелочи такие последствия могут быть. Так что не все так просто, не зря говорят что правила кровью пишутся
 

muzonnornik

Well-Known Member
Лёш, не передергивай... ))) Где воры, а где всего лишь не пристегнутые ремни. )))
А какая разница?
И те и другие не соблюдают закон.
"Воры" они что, с другой планеты?
Такие же как мы с тобой, обычные россияне.
Подумаешь, "кинул мусор мимо урны" - с меня одного много не будет, подумало 150 млн россиян...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Камер в городах уева туча. И их будет еще больше. Законопослушным гражданам они не мешают. Это пусть нарушители закона их боятся.
По поводу ремней. Всегда пристегиваюсь и сам и тех, кто со мной едет. Даже на заднем сидении. Повидал на своем веку много аварий, в которых ремень реально спасает здоровье и жизни.
Скорость. Можно во дворе столкнуться лоб в лоб при 10 км/ч и получить переломы или даже увечья на всю жизнь.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Маленькое дополнение про 30 км/ч. Надо разогнаться и не пристегиваясь врезаться в стену. Ну или в дерево. :)
Желание не пристегиваться пропадет на всю жизнь.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Маленькое дополнение про 30 км/ч. Надо разогнаться и не пристегиваясь врезаться в стену. Ну или в дерево. :)
Желание не пристегиваться пропадет на всю жизнь.
Слав, вот просто с языка снял!
 

водянной

Well-Known Member
Во напали... ))) Я пожалуй сваливаю, но остаюсь при своем мнении... вот как хотите, но пристегиваться в городе буду только по причине "а вдруг гайцы"... ну и теперь добавилось - "а вдруг камера"...
Можно во дворе столкнуться...
Один знакомый погиб выходя утром из подъезда - резким порывом ветра рвануло открытую дверь ему навстречу... Вот такая печальная история... И что теперь? Бояться выходить из подъезда при сильном ветре?..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ValK

водянной

Well-Known Member
Маленькое дополнение про 30 км/ч. Надо разогнаться и не пристегиваясь врезаться в стену. Ну или в дерево. :)
Желание не пристегиваться пропадет на всю жизнь.
А зачем мне так делать? Очень не умная рекомендация... )))
 

Верх