Что нового

Не только музыка

водянной

Well-Known Member
Не согласный я... Я еще не умер... и пока не собираюсь... ))

Не знаю, может как выйду на пенсию, вернусь туда... )) До поселка там была заимка "Чарочкино". Может к тому времени там ни кого и не останется - вернусь так сказать, к истокам - будет снова заимка... :D
 

водянной

Well-Known Member
Не, у нас арахис не растет... )) Но если по дальше в тайгу уйти, то кедрового ореха можно набить... )))

1689925420134.png

Но не каждый год урожайный... ))
 

водянной

Well-Known Member
Я подумал это какая то деревня.
А в чем разница?.. )) Так-то район, по большей части сельскохозяйственный. Так что вокруг в основном именно деревни и сёла. А принципиальная разница только в том, что в селах живут те, кто занимается сельским хозяйством - трактористы, комбайнеры, доярки и т.д. А в леспромхозе - водители лесовозов, вальщики, пильщики и опять трактористы...)) Да, в запахах существенная разница - в селах зачастую пахнет силосом, ну и еще кое чем... ))) а в леспромхозе - свежеспиленным лесом... )))

Всегда интересно было как живут люди в настоящем сибирском селе или деревне или хуторе.
Жили... )) Н у как сказать, по разному... как и везде... Есть свои плюсы и минусы. Вот так, сходу, сложно рассказать... ))
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Очень много малины в этим годе.
Осыпается.
А рук не хватает.
Посмотреть вложение 26775
Этого добра было завались... ))) А еще черная смородина, крыжовник, черноплодная рябина, облепиха, ранетки и даже яблони... )) Только так называемые - стелящиеся, т.е. растущие вдоль земли. Чтобы на зиму их можно было прикрыть, чтобы не вымерзли.
 

Верх