Что нового

Новая система.

DV-2

Well-Known Member

poker

Well-Known Member
Понятно... Поэтому и предпочтительнее двойное моно или даже моно блоки... )))
..или два кенотрона :)
..еще лучше - шотки вместо кенотрона
А, в целом, если режимы ушли, например(кондер какой просел итп) - та же фигня будет. Питание, в Мингде, довольно плотно распределено: запаса большого нет и даже не большое проседание приведет к таким последствиям.
...как то так
 

сещемару

Well-Known Member
..или два кенотрона :)
..еще лучше - шотки вместо кенотрона
А, в целом, если режимы ушли, например(кондер какой просел итп) - та же фигня будет. Питание, в Мингде, довольно плотно распределено: запаса большого нет и даже не большое проседание приведет к таким последствиям.
...как то так
Там все очень нагружено, заметно сильнее чем у DV в Мингде.
Лучшее всегда враг хорошего... :rolleyes:
Это насколько серьезно к этому подойти :)
 

poker

Well-Known Member
Там все очень нагружено, заметно сильнее чем у DV в Мингде.
Это понятно - совсем другой пред (сет ламп), а трансы, похоже, те же.
Шотки, вместо кена, на мой взгляд, радикально поправят ситуацию и сильно улучшат звук.....
 

DV-2

Well-Known Member
Шотки, вместо кена, на мой взгляд, радикально поправят ситуацию и сильно улучшат звук.....
:)
 

poker

Well-Known Member
:)
...сильно разгружают транс, заметно стабильнее работает сам усилитель, заметно возрастает скорость и атака - это плюсы
...возрастает детальность и микро детальность - это кому как в 300B :)
...нарушается внешний вид (кен не светится), требует дополнительного и продуманного шунтирования в БП - это минусы
 

сещемару

Well-Known Member
Это понятно - совсем другой пред (сет ламп), а трансы, похоже, те же.
Шотки, вместо кена, на мой взгляд, радикально поправят ситуацию и сильно улучшат звук.....
А куда трансы денутся, конечно же такие же. Да это легко посчитать.
6н2п, 12ax7 в линейной части при 2 ма каждый триод, 6sn7 10 ма. Итого 40 ма против 8 ма. Плюс накал 300ма против 600 ма на лампе. Тем более 6sn7 верх заметно хуже играют.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Получил. От Сереги это
Слав, кнопочками CD Direct и Pure Direct не пренебрегай!!! Тембр блок и Loudness выстави в ноль и вообще про них забудь.
А....вот ещё что... у тебя какой импеданс колонок?
 

сещемару

Well-Known Member
Слав, кнопочками CD Direct и Pure Direct не пренебрегай!!! Тембр блок и Loudness выстави в ноль и вообще про них забудь.
А....вот ещё что... у тебя какой импеданс колонок?
Да, нажать директ и забыть.
8 ом у них, самый низкий 5.6 насколько я помню. Да они не нагрузка для ямахи.
 

Верх