Что нового

Новая система.

Вячеслав

Well-Known Member
Как правильно отметил Игорь, все девайсы были взяты для выявления косяка в звуке.
Магнаты давно хотел послушать у себя дома. Док любезно предоставил мне их, хотя сам хотел их погонять на выходных.
У Ямахи была альтернатива в виде лампового усилителя Сережи. Но хотелось именно с камнем послушать Адвенты.
Мне Магнаты Очень понравились. Воздушный звук со множеством деталек на ВЧ и середине. Причем ничего нигде не выпирает. Очень слитный, красивый звук.
Есть замечание по басу. Он структурный, правильный, но не очень глубокий. И приходиться РГ немного больше выкручивать, чтобы бас зазвучал.
Но это претензия скорее всего по сравнению с Адвентами, у которых и на малой громкости бас очень уверенный.
Связка Ямаха-Магнат вполне жизнеспособна. Для меня немного жестковата ( не путать с жестью в звуке ). Мне не хватает теплоты лампы. А так очень даже прилично. И надо учесть, что это полочники и самые бюджетные в линейке. С напольниками, допустим 1000-й серии, звук был бы на порядок лучше. И усилитель надо трепетно подбирать. Мне показалось, что Ямахи немного мало.
В приватной беседе очень рекомендовал Игорю хотя бы послушать Магнаты. Это совсем другой звук по сравнению с Джамо.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, кнопочками CD Direct и Pure Direct не пренебрегай!!! Тембр блок и Loudness выстави в ноль и вообще про них забудь.
А....вот ещё что... у тебя какой импеданс колонок?
Сергей, все уже давно покручено, переключено во всех режимах, нолях и единицах. И импедансы туда же.:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
По дороге на профилактику заехали к Сергею в кафе. Там хозяин нас с Доком угостил кофе. За что ему Большое Спасибо!
А я еще и беляш отведал. Было вкусно.
Еще я захватил с собой котлету из медвежатины, которая до сих пор лежит у меня в морозилке. С этой "музыкой" руки не доходят приготовить.
 

сещемару

Well-Known Member
Как правильно отметил Игорь, все девайсы были взяты для выявления косяка в звуке.
Магнаты давно хотел послушать у себя дома. Док любезно предоставил мне их, хотя сам хотел их погонять на выходных.
У Ямахи была альтернатива в виде лампового усилителя Сережи. Но хотелось именно с камнем послушать Адвенты.
Мне Магнаты Очень понравились. Воздушный звук со множеством деталек на ВЧ и середине. Причем ничего нигде не выпирает. Очень слитный, красивый звук.
Есть замечание по басу. Он структурный, правильный, но не очень глубокий. И приходиться РГ немного больше выкручивать, чтобы бас зазвучал.
Но это претензия скорее всего по сравнению с Адвентами, у которых и на малой громкости бас очень уверенный.
Связка Ямаха-Магнат вполне жизнеспособна. Для меня немного жестковата ( не путать с жестью в звуке ). Мне не хватает теплоты лампы. А так очень даже прилично. И надо учесть, что это полочники и самые бюджетные в линейке. С напольниками, допустим 1000-й серии, звук был бы на порядок лучше. И усилитель надо трепетно подбирать. Мне показалось, что Ямахи немного мало.
В приватной беседе очень рекомендовал Игорю хотя бы послушать Магнаты. Это совсем другой звук по сравнению с Джамо.
Это ты просто по ВЧ соскучился :D. Давно у тебя их не было в таком количестве:D. С лампой конечно Адвенты на порядок лучше, хотя я знаю усилок. Я по нему студийные системы отстраивал. Он идеален для адвентов из камней. Но скандальный...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это ты просто по ВЧ соскучился :D. Давно у тебя их не было в таком количестве:D. С лампой конечно Адвенты на порядок лучше, хотя я знаю усилок. Я по нему студийные системы отстраивал. Он идеален для адвентов из камней. Но скандальный...
Есть такое, соскучился. :) Но и Магнаты очень красиво поют.
Кстати, "проблема" до сих пор играет без нареканий.:) Очень все странно это.
 

Amati

Well-Known Member
Очень все странно это.
Меньше всего я думал на Мингду.
Адвенты,не вооружённым глазом, внушали проблему.
Оказалось всё наоборот. Но всё к лучшему.
Глотни немного яда высоких и средних и всё сбалансируется.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Меньше всего я думал на Мингду.
Адвенты,не вооружённым глазом, внушали проблему.
Оказалось всё наоборот. Но всё к лучшему.
Глотни немного яда высоких и средних и всё сбалансируется.
У меня проблема нарисовалась в другом месте. Помимо Мингды и Адвентов. Бехр зашалил.
По предварительным оценкам, все уже разрулилось само собой.
 

DV-2

Well-Known Member
У меня проблема нарисовалась в другом месте
Слав, а можно кратко, но системно разъяснить, что у тебя происходит на данный момент с аппаратурой?
По обрывкам фраз понятно, что что-то происходит с чем-то, в какую-то не ту сторону, с непонятным наклоном...
 

Amati

Well-Known Member
Слав, а можно кратко, но системно разъяснить, что у тебя происходит на данный момент с аппаратурой?
По обрывкам фраз понятно, что что-то происходит с чем-то, в какую-то не ту сторону, с непонятным наклоном...
Если в двух словах и грубо, там просто исчезли СЧ и ВЧ, а НЧ стали не контролируемые. Бас опускается на самое дно не зависимо от того прописан он такой на исходнике или нет.
По поводу СЧ и ВЧ я давно это заметил и как можно корректнее намекал на это. Ну как то совсем не так звучит система. Но Славе важнее всего НЧ, ну я и не лез/настаивал на огрехе, думал что это только я так слышу. Пока не послушал Серёга.
И середина и верхи там присутствовали, но они совсем не такие, какие должны быть. Упростились до громкоговорителя.
Это если в двух словах. Думаю Серёга более подробно смог бы описать.
 

Amati

Well-Known Member
Возможно, но думаю Слава там с лупой всё излазил и даже меня просил. Правда не совсем это искали, но тем не менее.
Непропай Слава думаю сам бы устранил.
 

сещемару

Well-Known Member
Потом окажется непропаянный провод в питающем разъёме... :rolleyes:
Почти. Вчера выслала ошибка по цифре ЦАПа. Я подумал входная микросхема spdif, но подозрение ложиться на выход СД, с учётом того что на 2700 я паял. Разъем к плате. Думаю у денона похоже сделано.
 

Верх