Что нового

Новая система.

SEBR

Administrator
Команда форума
Я тоже ничего ужасного в такой связке не услышал, правда с другими компонентами, но обсуждаемых брендов...
Дайте рекомендации (действительно интересно) акустику к Ямахе и усилитель к Магнатам?
Я с Магнатами не особо дружу, поэтому могу лишь предположить, что к ним в пару неплохо бы подошёл какой-нибудь гибридник с ламповым выхлопом.
Что касается Ямы, тут есть опыт. Усь мощный, ровный, детальный. ВСЁ! Никаких красивостей ждать не стоит(что собственно и хорошо!)
Соответственно колоночки нужны с "гонором"! У меня играл с Tannoy -неплохо на мой слух! Так же напрашиваются связки с KEF, Paradigm, PMC, TDL, Linn, Castle, Amphion, Mission, Energy, Kirksaeter может даже и Hans Deutsch..... Усилок качает "от души", так что на счёт чуйки акустики можно особо не заморачиваться!
 

сещемару

Well-Known Member
Я с Магнатами не особо дружу, поэтому могу лишь предположить, что к ним в пару неплохо бы подошёл какой-нибудь гибридник с ламповым выхлопом.
Что касается Ямы, тут есть опыт. Усь мощный, ровный, детальный. ВСЁ! Никаких красивостей ждать не стоит(что собственно и хорошо!)
Соответственно колоночки нужны с "гонором"! У меня играл с Tannoy -неплохо на мой слух! Так же напрашиваются связки с KEF, Paradigm, PMC, TDL, Linn, Castle, Amphion, Mission, Energy, Kirksaeter может даже и Hans Deutsch..... Усилок качает "от души", так что на счёт чуйки акустики можно особо не заморачиваться!
ATC он сильно не тянул, поэтому я продал ямаху) но это по нагрузке совсем другой уровень
А так, особых вопросов по звуку к нему не было) Мне очень нравился.
Как говорится, просто, но надежно) У меня лет ... отработал и сейчас работает у товарища. Надо будет сходить послушать :)
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
ATC он сильно не тянул, поэтому я продал ямаху) но это по нагрузке совсем другой уровень
А так, особых вопросов по звуку к нему не было) Мне очень нравился.
Как говорится, просто, но надежно) У меня лет ... отработал и сейчас работает у товарища. Надо будет сходить послушать :)
..да чего его слушать : ямаха и есть ямаха :)
кому то в самый раз. нам то зачем :)
 

poker

Well-Known Member
ну да(утЁк :) ) бывает: новый же (я их сам покупал штук сто коробку...ну СССР , из десяти пару сразу в брак по параметрам, из работающих бывает один на два десятка не герметичный: очень удачная партия попалась). Но прошедшие отбор работают сПравно и долго. Дела житейскте :)
Кондеры весьма удачные (их многие у нас в топовые АС, втихаря, ставят на фильтры). По ЦАП-у переиграли весь бюджетный зоопарк типа Elna Silmic итп...ну до топовых типа Dueland - Jupiter они не дотягивают никак(но там бюджет от 10тр за штуку, однако :( )
 
Последнее редактирование:

ЮрийЯ

Well-Known Member
Я не про конкретно этот усилитель, а о брендовой совместимости, как и прозвучало сначала...
Потому как коллеги высказались, я понял, что существуют 100% рекомендованное "брендовое сочетание", как и полное не соответствие...
Вот и интересно, что из полочной акустики может с большой долей вероятности подойти к "несильномощной" Ямахе, а что к небольшим полочным Магнатам (да простит меня Вячеслав))
 

сещемару

Well-Known Member
..да чего его слушать : ямаха и есть ямаха :)
кому то в самый раз. нам то зачем :)
Ну как же, посидеть, чайку попить :D
Я не про конкретно этот усилитель, а о брендовой совместимости, как и прозвучало сначала...
Потому как коллеги высказались, я понял, что существуют 100% рекомендованное "брендовое сочетание", как и полное не соответствие...
Вот и интересно, что из полочной акустики может с большой долей вероятности подойти к "несильномощной" Ямахе, а что к небольшим полочным Магнатам (да простит меня Вячеслав))
По мне ямаха с магнатами, утомительный верх будет.
 

poker

Well-Known Member
Я не про конкретно этот усилитель, а о брендовой совместимости, как и прозвучало сначала...
Потому как коллеги высказались, я понял, что существуют 100% рекомендованное "брендовое сочетание", как и полное не соответствие...
Вот и интересно, что из полочной акустики может с большой долей вероятности подойти к "несильномощной" Ямахе, а что к небольшим полочным Магнатам (да простит меня Вячеслав))
ну Advent подходят с запасом и звук сочетается. Только смысл пихать под них Ямаху хоть 1000 хоть 2000 :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
По мне ямаха с магнатами, утомительный верх будет.
Есть такое дело. Вчера полдня слушал. Поначалу было очень хорошо потому, что давно такого верха не слышал.:)
Но потом звук стал напрягать. Я даже не понял, что больше - Яма или Магнаты. Скорее всего, связка в целом.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
а о брендовой совместимости, как и прозвучало сначала...
Потому как коллеги высказались, я понял, что существуют 100% рекомендованное "брендовое сочетание", как и полное не соответствие...
Вот и интересно, что из полочной акустики может с большой долей вероятности подойти к "несильномощной" Ямахе, а что к небольшим полочным
Конечно есть проверенные варианты связок, и я их описал выше. Яма достаточно ровный усь (звук слава богу не как у большинства японцев) , иными словами играет честно, ничего не добавляя, ни в плане красок, ни в плане эмоций!) Стало-быть если акустика сама по себе вялая, то связка получится дрянь. Если же колонки с хорошим потенциалом, то Яма им историю точно не испортит! Не убавит и не прибавит, а вот возможность раскрыться точно даст! И кстати , я бы не сказал, что с тугой акустикой она не справится, ток там хороший ИМХО!
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
ну Advent подходят с запасом и звук сочетается. Только смысл пихать под них Ямаху хоть 1000 хоть 2000 :)
Они под лампу все же, ну или с аурой ( именно такая, как у меня :) ) очень хорошо. Наверное лучший камень для них
Есть такое дело. Вчера полдня слушал. Поначалу было очень хорошо потому, что давно такого верха не слышал.:)
Но потом звук стал напрягать. Я даже не понял, что больше - Яма или Магнаты. Скорее всего, связка в целом.
По мне верх на ямахе все жестковат, магнат просто сильно подчеркивает. Для нее я бы выбрал АС с несколько другим верхом, не таким акцентированным и вообще нормально будет. У меня ямаха стояла с такими очень долго. Тканевые или шелковые ВЧ, проблем вообще нет.


_1.jpg


Разбаловался я А классом:D.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я тоже ничего ужасного в такой связке не услышал, правда с другими компонентами, но обсуждаемых брендов...
Дайте рекомендации (действительно интересно) акустику к Ямахе и усилитель к Магнатам?
К ямахе рекомендую пункт цвет-мета))), а к магнатам любой усилок подходит сообразно своему характеру.
А если серьёзно, то к такой яме я как-то привязывал эпосы полочники. Кстати, из селешнов кое-что можно попробовать. Противопоказано вязать с колонками с широкими верхами. Начинает переть жесть, в смысле, что звук резковатый, и не дай бог запись ещё как-то похожим макаром сделана - весь верх с серединой может мусором вылезти. А вот мягкая, со сглаженными верхами и сдержанной серединой вполне сойдёт. Скроет класс звучания. Но для своих интересный усилок. Хотя и совсем не мой вариант. Я обычно ниже 1000 или 2000 даже не рассматриваю.
К магнатам действительно можно привязывать любой усилок - они нейтральны. Хотите точно и открыто - пожалте, хотите мониторность с закорючками и запятушками - извольте. Хорошо с ламповиками дружат, чувствительность достаточная, а динамические возможности очень на высоком уровне. Вообще, за подобные деньги ничего и близко не звучит. Я на этих магнатах на следующей неделе собираю юбилейный СОТЫЙ сетап))) К Восьмомартыванию помогаю джентльмену в решении личной жизни )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Предчувствие меня не обмануло - ненужная деталь этот Бехр в твоей системе... отторгает...
Тот бехр, что у Славы был, был вполне и вполне. Никаких сложностей со звуком. Вполне честно и качественно играл. На уровне сидюка за штукарь-полторы бакинских. Так что кому жалко столько за силдюк отваливать - вполне можно такую шарманку найти и радоваться. Только помнить про 5 вольт выхода и хлр выходы. Не было бы у меня онек - взял бы себе такой.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я с Магнатами не особо дружу, поэтому могу лишь предположить, что к ним в пару неплохо бы подошёл какой-нибудь гибридник с ламповым выхлопом.
Что касается Ямы, тут есть опыт. Усь мощный, ровный, детальный. ВСЁ! Никаких красивостей ждать не стоит(что собственно и хорошо!)
Соответственно колоночки нужны с "гонором"! У меня играл с Tannoy -неплохо на мой слух! Так же напрашиваются связки с KEF, Paradigm, PMC, TDL, Linn, Castle, Amphion, Mission, Energy, Kirksaeter может даже и Hans Deutsch..... Усилок качает "от души", так что на счёт чуйки акустики можно особо не заморачиваться!
Кеф, парадигмы, рмс, линны, амфион энерджи, гансы кирксэттеры просто категорически противопоказаны!!!! Особенно болеме приличных серий, там, где можно про разрешение у пищалок говорить
Мишки, да, может быть. ТДЛ не помню, как там у них с верхним регистром. Танной дешёвых серий киношных - можно.
А то, что ты с Магнатами не дружишь, это вообще замечательно)!!! Мне больше достаётся))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума

Верх