Что нового

Новая система.

сещемару

Well-Known Member
Тот бехр, что у Славы был, был вполне и вполне. Никаких сложностей со звуком. Вполне честно и качественно играл. На уровне сидюка за штукарь-полторы бакинских. Так что кому жалко столько за силдюк отваливать - вполне можно такую шарманку найти и радоваться. Только помнить про 5 вольт выхода и хлр выходы. Не было бы у меня онек - взял бы себе такой.
А там звук с xlr выходов гораздо хуже. На верхах много грязи, потому что ни кто не морочился. Только прослушать есть звук или нету.
У него на студии задачи другие, это считается не ЦАП.
 

сещемару

Well-Known Member
Сигнал в оньки слишком большой?
Я знаю в пионеровский рес, точно не проходит. Даже не уверен что в ямаху полностью влезает.
У меня была идея, полностью собрать сигнал его по новой, без ОУ и поднять как для мощника. Вот это тема, сразу минус пред.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А там звук с xlr выходов гораздо хуже. На верхах много грязи, потому что ни кто не морочился. Только прослушать есть звук или нету.
У него на студии задачи другие, это считается не ЦАП.
Лёш не так совсем. Не было грязи напрочь! Я к Славе как раз и ходил после студийных работ. Баланс сравнивал, бас, именно верхушки всякие.... Серединки было маловато, а с прочим пардоньте.
В последней студии Квестеды работают, очень близко к славиной системе работают.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сигнал в оньки слишком большой?
Я знаю в пионеровский рес, точно не проходит. Даже не уверен что в ямаху полностью влезает.
У меня была идея, полностью собрать сигнал его по новой, без ОУ и поднять как для мощника. Вот это тема, сразу минус пред.
Лёш, если б НЕ БЫЛО Онек у меня. Но они есть. )))
 

сещемару

Well-Known Member
Лёш не так совсем. Не было грязи напрочь! Я к Славе как раз и ходил после студийных работ. Баланс сравнивал, бас, именно верхушки всякие.... Серединки было маловато, а с прочим пардоньте.
В последней студии Квестеды работают, очень близко к славиной системе работают.
Там так сделано, электролит на проход к xlr. Тем более у славы Мингда, грязь выше 15 кГц сложно услышать. Сейчас было бы очень слышно. Проверено.
Ну и лишние три ОУ по сравнению с тем, что сейчас.
По бехру можно системы студии сводить)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вообще по славиной системе можно смело сказать, что До недавнего времени всё было замечательно.
А что сейчас, разберёмся потихоньку. Проверим усилок, посмотрим, что там с пищалками.
Всё-таки лампа не самый надёжный вариант усиления, а старые колонки и есть старые, может быть всё что угодно.
И опять же, те адвенты, что ставили в одну из "дружественных" студий проработали в ней около двух-трёх лет и были списаны. Правда, в первую очередь по причине получения заказных РМСов, но и некоторые сложности с ними таки были
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Там так сделано, электролит на проход к xlr. Тем более у славы Мингда, грязь выше 15 кГц сложно услышать. Проверено.
Ну и лишние три ОУ по сравнению с тем, что сейчас.
Лёш, для меня это китайская грамота))) Лишние на проходе по ногам получают))))
А выше 15 кХз - у Славы звучит и слышно хорошо. Было. Ещё когда мы с ним только попробовали винилом ковыряться - Бехр играл по верхам до обидного лучше винила)))) А обычно совсем наоборот
 

drwinston

Administrator
Команда форума

сещемару

Well-Known Member
А вообще по славиной системе можно смело сказать, что До недавнего времени всё было замечательно.
А что сейчас, разберёмся потихоньку. Проверим усилок, посмотрим, что там с пищалками.
Всё-таки лампа не самый надёжный вариант усиления, а старые колонки и есть старые, может быть всё что угодно.
И опять же, те адвенты, что ставили в одну из "дружественных" студий проработали в ней около двух-трёх лет и были списаны. Правда, в первую очередь по причине получения заказных РМСов, но и некоторые сложности с ними таки были
У меня адвенты уже 5 лет работают)) а у друга лет 10. Скорее всего какая-то банка накрылась.
Лёш, для меня это китайская грамота))) Лишние на проходе по ногам получают))))
А выше 15 кХз - у Славы звучит и слышно хорошо. Было. Ещё когда мы с ним только попробовали винилом ковыряться - Бехр играл по верхам до обидного лучше винила)))) А обычно совсем наоборот
Ну так, я точил))) слышу то под 20. А можно ещё лучше сделать, у меня тогда деталей не было, точнее тогда не нашел их в своем гадюшнике. :D
 

сещемару

Well-Known Member
Слав, такие кондёры вообще нельзя ставить. Да ещ и 86-го года! НИКУДА и НИКОГДА. Это как покупать тухлую рыбу.
Аналогов нет особо. Там расчет, что запас по вольтажу в 20 раз и проблем особо не было даже при 200 вольт
 

сещемару

Well-Known Member
Надо фоник ему будет заточить, с таким же сигналом. Мне только нужно будет вертак получить, отстроить. Фиг знает сколько времени уйдет, с тангенсом я не очень знаком.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня адвенты уже 5 лет работают)) а у друга лет 10. Скорее всего какая-то банка накрылась.

...
Не, проблемы с динамиками. Подвесы нч и подвижка в пищалках. Кондёры они там смотрели - болеме были в параметрах
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Надо фоник ему будет заточить, с таким же сигналом. Мне только нужно будет вертак получить, отстроить. Фиг знает сколько времени уйдет, с тангенсом я не очень знаком.
Дорогу осилит идущий))) Ты будешь первый)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А два года на студии запросто как двадцать лет дома)))
 

сещемару

Well-Known Member
А два года на студии запросто как двадцать лет дома)))
Это да, особенно электроника. Которую часто вообще не выключают ни когда до списания
Не, проблемы с динамиками. Подвесы нч и подвижка в пищалках. Кондёры они там смотрели - болеме были в параметрах
ВЧ значит перегрузили, а НЧ там переклеять легко. Просто как всегда возиться не стали.)) Списать и всё.
Дорогу осилит идущий))) Ты будешь первый)))
Это да, может быть сегодня revox привезут. Мне туда ехать вообще на день наверное, все пробки там
 

Верх