Что нового

Новая система.

Вячеслав

Well-Known Member
А при чем тут КТ66?
Я их поменял еще три года назад. Типа аналог 6P3P, начитавшись разных ламповых "гуру". Но как оказалось, не отсюда деталь.
Прямой аналог китайским 6L6. И то нужно очень следить за всякими буковками. Там параметры тоже разнятся.
 

poker

Well-Known Member
Я их поменял еще три года назад. Типа аналог 6P3P, начитавшись разных ламповых "гуру". Но как оказалось, не отсюда деталь.
Прямой аналог китайским 6L6. И то нужно очень следить за всякими буковками. Там параметры тоже разнятся.

эти, чтоли, штатные меняешь?
 

poker

Well-Known Member
Да. Есть мысль попробовать Тунг Сол из новодела. Хорошие NOS сейчас не потяну.
не заморачивайся особо. принципиально улучшить можно если перейти на ECC82...ну и трансы разгрузить по нагрузке. Много работы. "на ура" не сделать. Как ни будь займешься, когда все надоест :) Лучше прсо слушать в удовольствие
 

Вячеслав

Well-Known Member
не заморачивайся особо. принципиально улучшить можно если перейти на ECC82...ну и трансы разгрузить по нагрузке. Много работы. "на ура" не сделать. Как ни будь займешься, когда все надоест :) Лучше прсо слушать в удовольствие
Вообще не парюсь. Особенно после покупки 300B :) Еще поменяю кондеры в питании катодов с китайского Samxon на Rubicon.
И на этом пока угомонюсь. Очень хочется в теплые края, старые кости погреть.:)
 

poker

Well-Known Member
Вообще не парюсь. Особенно после покупки 300B :) Еще поменяю кондеры в питании катодов с китайского Samxon на Rubicon.
И на этом пока угомонюсь. Очень хочется в теплые края, старые кости погреть.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тут у меня случАй случился. По утру надев часы, вспомнил про китайские лампы. Которые приехали вместе с усилителем.
6P3P.
То ли приснилось, то ли кто нашептал. Поменял КТ66 на эти китайские и припух. Звук преобразился в очень лучшую сторону.
Даже не ожидал такой прибавки.
Для себя сделал вывод, что КТ66 не прямая замена 6P3P. Видимо параметры ламп различаются. Надо будет пристальней посмотреть даташиты обеих лапм.
Так может тут собака с винилом и зарыта?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Да у вас в Питере теплее чем у нас... и вода в море чуть теплее чем в Неве...
Согласен. Грех жаловаться. Только есть маленькое но.
Чтобы хорошо отдохнуть, надо непременно куда-нибудь выезжать из города. И это всегда пробки. Что туда, что обратно. Все удовольствие от отдыха коту под хвост.
И еще очень надо постараться найти водоем, где можно без последствий для здоровья отдыхать. Да и рутина быта не располагает на полноценный отдых.
А когда уезжаешь на курорт, то там ничего не отвлекает. Спишь, ешь, загораешь и Море!
 
  • Like
Реакции: ValK

drwinston

Administrator
Команда форума
Да у вас в Питере теплее чем у нас... и вода в море чуть теплее чем в Неве...
В море Балтийском вода теплая и вонючая, а в Неве холоднющая даже в сильную и долгую жару.
А вот в Невском озере купаться можно после пары дней в плюс 20
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Уже думал эту думку. Даже друга стал дергать, чтоб винил привез.
Очень уж разительная перемена. Звук как-будто вырвался наружу.
Это как раз то о чем м я всю дорогу говорю. Вертушка-то у меня есть ещё не вопрос, и корректор тоже
 

Верх