Что нового

Новая система.

poker

Well-Known Member
Пляяяяяя..... как часто у Покера бывает, не прочитав и не поняв о чем речь, заявить какой-то свой вывод...

Вообще, Сеш за АН говорил!!! :D
А в ЦАПе, который мы слушали, микродинамики хоть половником черпай! :D
ну AN очень разный..
микродинмика - да, гуд
 

сещемару

Well-Known Member
Слава, с твоего позволения, отпишусь в твоей теме...
Был сегодня у меня в гостях Леша со своим (вашим!) модернизированным Бехром! Сравнили его с моим Компанитом ECD-1.
Ну что сказать, совсем не плох Бехр-М, со своим студийным акцентом! :)
Погоняли, послушали разное!
Поставили Уитни Хьюстон... все чистенько, в широком диапазоне, и верха на месте и низы! И вроде все здорово, но мне чего-то не хватало...
Переключаем на Компанита - ВООООТ, сразу понимаю чего не хватало! Не хватало красоты! Некой насыщенности, жирка я бы сказал! :D Отчетливо понимаешь, что подача Бехра-М студийная, сухая. Но это и совсем не плохо в определенных жанрах!
Когда ставили Рамштайн, Бехр-М "оттарабанивал" как надо, по-немецки четко, без излишеств! А Компанит наоборот, старался вовсю помочь Тиллю, внести красоту, облагородить "необлагоражимое" :D
Вообщем, сделали вывод, что эти два ЦАПа в моей системе просто добавляют друг друга и вместе перекроют практически все стили и жанры!
Да, забыл сказать, что у меня у самого тоже есть Бехр, только девственный! Покупался лет 5-6 назад новым в магазине за 10 тыс., по наводке Леши. Брал поиграться! И он уехал вместе с Лешей... на модернизацию!
Вот только об одном подумал уже после того, как Леша уехал... Что ж мы некопанный Бехр не сравнили с модернизированным?!
Блин, Леха, если не вскрыл еще - сравни, интересно же!
П.С.: все вышесказанное только мои мысли, не претендующие на истину... У Леши, возможно, свое видение!
С трансформатором без... :D :D :D
Что касается самой поездки.
Сразу бросилось полочники Бивни гораздо лучше встали в комнату, чем предыдущие напольники:). Компанит есть компанит, он даже ко мне домой приезжал полным составом и боролся с Вадией в связке с CA851W кажется. Компанит ECD-1 звучал ожидаемо красиво с приподнятой серединой и поджатами краями, со своей фирменной подачей на любом материале. С характерным звучание B&W 805 вполне даже. Особенно характер B&W слышен с линейным ЦАПом,. Особенно ощутимы становятся свистки, которые хочется несколько прижать:D. Как Юра написал, бехр заметно суше детальнее разборчивее. Вместо Жирка и насыщенности на нем хорошо слышны тембра нюансы в голосе. Тут кому чего) Можно сказать они с разных сторон стоят
Девственный берх тебя бы огорчил, у него много огрехов в звуке, да он номинально не ЦАП даже:).
На счет фоника подумай, я бы под рок посмотрел что нибудь более быстрое и подетальнее, но не так, что любимых пластинок останется всего две:D. В идеале нужно под залог брать и гонять у себя
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
будете слушать хард рок
Я его вообще не слушаю... как и рок-н-ролл... как и попсу... как и блатняк... как и Битлз с Ролингами и прочими клонами.
Жизнь моя скучна и примитивна - классическая музыка, современно-электронный джаз типа "Портико Квартет" и "Боново" и всякую прострацию типа Брайана Ино...
Короче - вырождаюсь... :rolleyes:
 

сещемару

Well-Known Member
Я его вообще не слушаю... как и рок-н-ролл... как и попсу... как и блатняк... как и Битлз с Ролингами и прочими клонами.
Жизнь моя скучна и примитивна - классическая музыка, современно-электронный джаз типа "Портико Квартет" и "Боново" и всякую прострацию типа Брайана Ино...
Короче - вырождаюсь... :rolleyes:
Классический рок по большей части я тоже :). Более поздний, после 80-хх)
Скучный Вы))). Шучу конечно, я классику тоже очень много слушаю.
Мы вчера не успели охватить весь материал, больше отстройкой и сравнением занимались. С винила звук получили. И грибочки ели))
Слава с Доком расскажут.:)
Сегодня завтра поеду проверять режимы Мингде, вот и сравним.
 

Tochilshik

Well-Known Member
Классический рок по большей части я тоже :). Более поздний, после 80-хх)
Скучный Вы))). Шучу конечно, я классику тоже очень много слушаю.
Мы вчера не успели охватить весь материал, больше отстройкой и сравнением занимались. С винила звук получили. И грибочки ели))
Слава с Доком расскажут.:)
Сегодня завтра поеду проверять режимы Мингде, вот и сравним.
Главное потом напишите,расскажите,очень интересно!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про звук)))
Удивительно, но ёлки встали как надо, звук выровнялся, и теперь не только бехр с пятью вольтами выхлопа играет, но и с винилом нет сложностей.
И пионер, и Градо отыграли в рамках приемлемого. Дальше уже надо смотреть, подбирать, допиливать.
Привёз четыре пластинки. Американский фанк 89-го года в исполнении Куинси Джонса, сорокапятку на 12 дюймов полумаккартни со славиной любимой ноу море лонели Найтс), американскую эстраду с баб, ой! женским вокалом и американских же хиппи, которые скорее панки уже тогда))) раскалз)))
Всё отыгралось честно и адекватно. Для вау-эффекта надо было бы прихватить межблок помежблочнее, а я это немного из виду упустил. Да и селектора у в мингде так и нету, чтоб по-человечески можно было это всё колупанить))))
Главное, что винил зазвучал по-честному. А уж дальше после прогрева ёлок, а я бы ещё и поподбирал ёлки поответственнее, после подбора кабелей на всю систему можно было бы и пободать, как у нас принято, винил против сидюшника.
Расстраивает только странно малый ресурс у мингдовских ламп.
Получается, что раз в три года надо покупать полный комплект, а это, блин, как-то обидно дороговато.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Наш Московский Гость как всегда порадовал новинкой. Привёз усилок Бриз из-под Небесной), но опять-таки переделанный.
Мотороллы всегда мотороллы, даже если делают контроллеры для мотороллеров. Напомнил мне тот приятный и родной звук старых деревянных пионеров.
Для нормального анализа и последующего отчёта его бы надо повязать с хорошими полочниками, вроде моих магнатов или танноев, что Серёга продаёт в своей профильной теме, кстати, вот и реклама получилась)))
Пока что можно только сказать, что при всех плюсах тягать адвенты бризу тяжеловато.
 

Верх