Что нового

Новая система.

Tochilshik

Well-Known Member
Получается что в данном усилителе ёлка в качестве драйверной лампочки пришлась к месту,а я верил что может Мингда винил играть!Это хорошо что теперь можно источники со стандартным выхлопом подключать,это упрощает жизнь.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А куда (вместо чего) встали то? Док - сделай преамбулу... а то эпикриз не совсем полно воспринимается...
Слава, возможно, меня поправит, но я скажу "своими словами"
У него в Мингде 4 типа ламп.
Кенотроны, но про них не сейчас. Потом первые 6сн7, если не путаю, эти, блин, отвечают условно за красотульки, тоналку, ну, в общем, первые они и есть первые. Выходные зоов, с ними тоже всё понятно, делают громко и красиво, или негромко, но красиво. И есть средние разгонные лампочки.
Вот про них и идёт речь.
Когда мингда приехала из чайны и прогрелась, то сразу стало понятно, что играет она весьма интересно, но совершенно точно необходима замена ламп. Ибо звук был зажатый, неполноценный, и были вполне конкретные претензии по диапазону, что динамическому, что частотному.
С входными Слава играет туда-сюда до сих пор, поскольку никак не подобрать нормальную пару, которая бы поиграла нормальное количество времени, не сгорела бы сразу, и не поменялась бы звуком в неизвестном направлении))) Я бы тупо обулся бы в топовые Львы и дальше бы копил на что-то аудиофильно непристойно дорогущее. Ну, чтоб московские коллеги не всегда плевались вслед))) Но у Славы свой путь, в конце концов, это тоже интересно и весело, хоть и затратно, как мне кажется, но я ж далеко не во всё вникаю, и моя задача оценивать результат, и то, даже не столько оценивать, сколько делиться впечатлениями.
Вот в процессе поисков Слава и вставил в среднее звено КТ66. Голд лайон, по совету друзей, новая модель )))
Результат - интереснее, чем всё в стоке, но почему-то играет только с сильновольтажным бехром. На стандартные 0,7-1 вольт отклик никакой.
Китайцы отписали ему, что катэшки негожи, а ставь 34-ки и не ссы! Я очень скептически к этому отнёсся, поскольку с ёлками всю жизнь живу, и знаю, насколько они по-разному звучат, как могут часто лететь и вообще... Гитарная лампа в хаенде... ну, так себе, чисто психологически. Это как истопников за музыкантов держать.)))
А, вот, поди ж ты! Сработало!!!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так и чего ж тогда удивительного?
странно малый ресурс у мингдовских ламп
А как иначе-то?
Разные усилки - разные схемы, разные режимы, токи, или что там у них в этих гирляндах бегает)))
Да, более того, я уверен, что и даже две одинаковые мингды будут звучать как неродные по-разному.
Ибо вообще одинаковость не к лампе.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Получается что в данном усилителе ёлка в качестве драйверной лампочки пришлась к месту,а я верил что может Мингда винил играть!Это хорошо что теперь можно источники со стандартным выхлопом подключать,это упрощает жизнь.
Ну, я бы погодил с окончательностью выводов. Как говорят врачи, давайте посмотрим в динамике, вдруг само отвалится))))
 

DV-2

Well-Known Member
Китайцы отписали ему, что катэшки негожи, а ставь 34-ки и не ссы!
аааа... блин - всё, вспомнил!
феномен квантовой запутанности
(∂ + m) ψ = 0
Если две системы взаимодействуют друг с другом в течение определенного периода времени, а затем отделяются друг от друга, мы можем описать их как две разные системы, но они уже существуют как иная уникальная система.
То, что происходит с одним продолжает влиять на другого, даже на расстоянии миль или световых лет
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
А где сам Слава?.. Что-то отмалчивается... Или так музыка в кайф, что не может оторваться?.. :)
 

Tochilshik

Well-Known Member
Это получается, что она не раскачивала 300В в полную силу...
Тогда нахера китайцы её ставили? Почему сразу ёлку не поставить было?
Странно...
Так я это подспудно и подозревал,что драйвер не отрабатывает и 300 недополучает,что было то и поставили,план надо выполнять:)
 

Tochilshik

Well-Known Member
А ещё есть подозрение что el37 будет совсем к месту,но они только винтаж,а Слава к винтажным лампам остыл.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А ещё есть подозрение что el37 будет совсем к месту,но они только винтаж,а Слава к винтажным лампам остыл.
Так, блин! Остынешь тут! Стоят дороже новых, а звучат два дня, потом на помойку...
Я, вот, ТОЛЬКО с рекомендации техников а-ля тот же Новиков лампы беру. Желательно у них же непосредственно, а то я всю юность на эти лампы работал, нуихнах!
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Так я это подспудно и подозревал,что драйвер не отрабатывает и 300 недополучает,что было то и поставили,план надо выполнять:)
Я о том же говорил, что схема работает не вполне корректно. Сейчас покорректнее, но, надо посмотреть, что дальше, а то они ж ещё и сами погореть могут, и чего другое пожечь дальше))) не дай боже! тьфу-тьфу-тьфу!
 

Верх