Что нового

Нужен недорогой стерео ресивер для Acoustic research S10

водянной

Well-Known Member
Да это скорее повод пообсуждать модели, что имеются. Я ж не совсем всё их них слышал.
Плюс всегда есть хороший момент с непонятным техничексим состоянием, потому как я ж е не имею возможности сначала всё отюстировать, а потом уж слушать. Но большинство из этого видел, щупал, слушал.
Ну мне надо некоторое время, чтобы изучить всю эту кучу... ))) Выдал-то на гора от души - прямо Стаханов... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну мне надо некоторое время, чтобы изучить всю эту кучу... ))) Выдал-то на гора от души - прямо Стаханов... )))
Таки наболело))) Читай, сравнивай.
На самом деле всё это делится на три типа.
1. Мягкий германиевый приглушённый без особых наворотов.
2. Германий плюс хай-тек, при хорошем звуке и красивом виде.
3. Просто удачно звучавшие недорогие аппараты.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну, неее))))
Т+А я очень люблю, но там есть и не хуже варианты
Если вариант не копанный, что учитывая любовь к рукосуйству крайне сомнительно, то там еще в приведение в порядок этого старья вкладываться придется... а вообще смотреть Tandberg TR2060 и выше, это будет оптимальный вариант, на мой взгляд конечно.
 

водянной

Well-Known Member
Если вариант не копанный, что учитывая любовь к рукосуйству крайне сомнительно, то там еще в приведение в порядок этого старья вкладываться придется...
Постараюсь избежать такого удовольствия... пожара нет, буду копаться до тех пор, пока все в кучу не сойдется... )))

...а вообще смотреть Tandberg TR2060 и выше, это будет оптимальный вариант, на мой взгляд конечно.
Саш, огромные они по размерам... мне в размер только Tandberg Solvsuper 11 и Tandberg TR-1000...
 

водянной

Well-Known Member
Таки наболело))) Читай, сравнивай.
На самом деле всё это делится на три типа.
1. Мягкий германиевый приглушённый без особых наворотов.
2. Германий плюс хай-тек, при хорошем звуке и красивом виде.
3. Просто удачно звучавшие недорогие аппараты.
Вот мне бы второго типа... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот мне бы второго типа... )))
А на мой взгляд надо просто покопать немного. Послушать и то, и другое, и третье. Наверняка в процессе произойдет просветление и выбор сам собой сложится а пользу какого-то одного аппарата.
 

водянной

Well-Known Member
А на мой взгляд надо просто покопать немного. Послушать и то, и другое, и третье. Наверняка в процессе произойдет просветление и выбор сам собой сложится а пользу какого-то одного аппарата.
Покопать я покопаю... мне это не трудно... ;) А вот послушать - это уже сложнее... но посмотрим... :)
 

poker

Well-Known Member
А Salora 2400 не попадалась?..
Выше Tandberg трудно прыгнуть в этом сегменте. Антуражный он, кроме всего прочего. Вроде есть они и, вроде, гуманно стоят...какой смысл ту же Salora рассматривать...не очень понимаю, если честно...
 

сещемару

Well-Known Member
Это как , а регулятор громкости? А какое напряжение входа?
Номинальное 1 вольт. Входное сопротивление 100к
Наверное все же, вариантов много... ))) А решение может быть одно... ))) и для каждого оно разное... вот его я и ищу свое решение, правильное... с моей точки зрения... ))) Кстати, для меня, наушники не вариант... )))


Знаю я про это китайское чудо, наслышан - уже проскакивал тут, в другой теме... и тоже с подачи Олега... Думал про него... Но не готов пока рискнуть 13600 руб. + там нет фоника + там нет тюнера... В тоже время, может даже чуть дешевле, можно взять Telefunken RR 200 или Tandberg Solvsuper 11, в которых все это есть... )))
У меня такой есть, ОЧЕНЬ даже играет на Германии Моторола. Кстати погреть надо, давненько стоит..
 

сещемару

Well-Known Member
А вот откуда такая уверенность что там именно те германиевые транзисторы а не банальная имитация сиречь подделка?
Я его открывал, когда токи выставлял. И камни снимал, термопасту перемазывал. Новые китайские имеют отличия по конструкции "камушков", ног и корпуса.
И маркировка другая, они не скрывают что камни ихние.
 

Amati

Well-Known Member
Лёш, а каков метраж комнаты, где у тебя будут эти полочники стоять с радивом?
 

водянной

Well-Known Member
Лёш, а каков метраж комнаты, где у тебя будут эти полочники стоять с радивом?
Ну где-то 24-25 квадратов... А есть разница?.. Мне же в основном для фона и не надо ничего выдающегося, но хочется выбрать что-то по лучше из не дорогого... Вон Telefunken RR 200 и Tandberg Solvsuper 11 можно в пределах 12 тыр взять... ))) По моему вполне бюджетно... )))
 

водянной

Well-Known Member
Мощнее, ТТХ получше, регулируемая чувствительность входов... некоторые считают его самым лучшим среди моделей 1ХХХ и 2ХХХ
Саш, а не в курсе, чем 1000-ый от 1040-го отличается?.. По параметрам почти одинаковые, внешне так вообще сложно различить... )))
 

Верх