Что нового

Нужен недорогой стерео ресивер для Acoustic research S10

водянной

Well-Known Member
Док опередил... ))) Олег, красивый аппарат и играет клёво... даже с ютуба через уши заметно... Но это япы... Хотелось бы немного Европы... )))

Кстати, на первом видео, прикольно - вертикальный тангенс на стене висит... При минимуме места, очень удачный вариант... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А как такой?

Посмотреть вложение 20278

По моему дизайн выше крыши... По параметрам тоже все норм... Вопрос - как играет?.. ))) Правда за бюджетом, но если есть из-за чего напрячься, то напрягусь... )))
Вообще не из-за чего. Это неинтересный вариант. Только для надников))))
 

водянной

Well-Known Member
А как такой?

Посмотреть вложение 20278

По моему дизайн выше крыши... По параметрам тоже все норм... Вопрос - как играет?.. ))) Правда за бюджетом, но если есть из-за чего напрячься, то напрягусь... )))
Что-то я в тупике... Вроде NAD - английский бренд... а на задней панели вона чё -

изображение_2021-02-03_193727.png

:rolleyes:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Что-то я в тупике... Вроде NAD - английский бренд... а на задней панели вона чё -

Посмотреть вложение 20279

:rolleyes:
Над это такая говнофирма, которая нигде и везде))) Они первыми на тайванб полезли, потом в корею, потом в китай... Скоро индийских обезьян из джунглей припахивать будут)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И чем надники отличаются от простых меломанов, типа меня?.. )))
Отсутвие сцены, тембральной разборчивости, сужение стереобазы до размеров мозгов курицы и наличие посторонних шумов они называют почерком над и прутся от него...
На самом деле под именем НАД кое-что и правда было ничегошным. Но это, пардоньте, делали на Грифоне, а не в Катманде)))
 

poker

Well-Known Member
Док опередил... ))) Олег, красивый аппарат и играет клёво... даже с ютуба через уши заметно... Но это япы... Хотелось бы немного Европы... )))

Кстати, на первом видео, прикольно - вертикальный тангенс на стене висит... При минимуме места, очень удачный вариант... )))
это чистый USA (Kensonic) :) Японцы там только чернорабочие. дорго-один минус

старый NAD ,лично мне, по звуку, весьма симпатичен. Студия BBC, почти канонично и к акустике в тему. Но тут дело вкуса
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Ясно, спасибо... А жаль, красивый приборчик... )))
Таких красивых много кто делал. То, что я так жирно обругал больше относится к концу 80-х. Когда они совсем копейничать стали. Был пользователем аппарата 3020. Классический кирпич с зелёной кнопкой. Он ещё так сяк был. Мощь по крайней мере и драйв были. Но уже 'любимая" группа АСДС. Никаких изысков и излишеств. Панк и прыгалки его стезя)))
 

водянной

Well-Known Member
старый NADБ лично мне, по звуку, весьма симпатичен. Студия BBC, почти канонично и к акустике в тему. Но тут дело вкуса
Таких красивых много кто делал. То, что я так жирно обругал больше относится к концу 80-х.
Так тот ресивер аж 1975 года выпуска... Получается, что вполне себе рабочий вариант?..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так тот ресивер аж 1975 года выпуска... Получается, что вполне себе рабочий вариант?..
Такие как этот - обычные дешёвые японцы. Это ни хорошо, ни плохо.
Для музея Нада - норм. Для поиска чего-то эдакого - не уверен, на любителя. Серёга такой продавал как-то, не впечатлило. У приятеля подобный тоже был, ничего особенного. Не пион, не фуня, и не иаранц. Много проще.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну это в корне меняет дело... Но то, что дорогой, плохо... Пробежался по инету - нет их в России в продаже...
А а те времена глобализация только набирала обороты. И там очень много чего а связи с этим было положительного. Не только подбитые лётчики из американского аудиопрома переходили под японских руководителей, но и американская схемотехника под японобрендами издавалась.
С пионами та же история. На американской рассыпухе изготавливали даже недорогие модели, в отличие от кенвудов и иже с ними.
 

Верх