Что нового

Нужен совет.

DV-2

Well-Known Member
Нет Док, не всё так просто... Вы забыли про волновое сопротивление и, никуда не исчезнувшую ёмкость кабеля и входа фоника. Это я к тому, что в Вашем варианте мы получаем рассогласованную RCL цепь по входу-выходу и, соответственно, новую возможность вылавливать тараканов в синергии...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Опытным путём выловил. Так сцена ширше, ровнее тональный баланс. Естественно, что каждый сам волен экспериментировать. Я брал коаксиальные кабели, брал симметричные, пробовал на 75 ом и 110. Рекомендую то, что самому показалось правильным
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это нет проблем в моём тракте, и в ещё нескольких. Не панацея, пока сотню аналогов не соберём)))) Пока порядка 20 имеем. Многие отказываются, просят ставить коаксиалы с рса. Правда всегда без предпрослушки
 

Nik63

Active Member
у конечно, как я сразу не догадался.А я думал, зачем у меня на тонарме балансные выходы?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
При совмещении минуса и земли на тонарме или в любом месте ДО фоника имеем плоский звук и меньшее разрешение
 

fist_audio

Well-Known Member
То-то и оно, что не один ХРЕН!
на XLR
1 земля
2 -
3 +

На RCA
центр +
кольцо -
Землю НЕ паяем! Земля приходит отдельным кабелем на ОТДЕЛЬНУЮ клемму в фонике!
а если взять тестер и на омах померить отедльную клемму фоника и корпус RCA что будет? думаю будет ноль ом
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А ведь ещё ёмкость и индуктивность
Да и к тому же нуля никогда не бывает, мы не в школе, чтоб пренебречь соединительными проводами
 

Верх