Что нового

Нужен совет.

G

Gibalok

Guest
Коллеги, тоже прошу совета.
Хочу собрать тру-аналоговую систему. Есть у кого записи на валиках? Ну и саму машинку можно где-то купить или под залог со своей акустикой послушать?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А если уйти от магнатов? Просто я думаю, получу тот же звук, что и имею, быть может с большей детальностью. Да, мне нравится, как звучат магнаты, особенно середина с бархатным голосом, но мне не нравится бас. В квантумах (677) строение колонки точь в точь как у mS1002 это и пугает.
А что не хватает в басу? И заодно про расположение и усиление расскажите поподробнее.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А от Магнатов уйти всегда куда-нибудь можно, только это и правда чуть подороже будет выходить.
 

antikvar

Active Member
расстояние от стены 0,5 метра баса слишком много, даже я б сказал гула. Еще ближе - то вообще мало. Скорее всего на резонанс комнаты попадаю?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Именно. И это не колонками лечится, а подготовкой комнаты. Бас-ловушками, диффузорами, поглотителями всякими, это вполне отдельное и сложное мероприятие, но вполне правильное и полезное
 

antikvar

Active Member
Именно. И это не колонками лечится, а подготовкой комнаты. Бас-ловушками, диффузорами, поглотителями всякими, это вполне отдельное и сложное мероприятие, но вполне правильное и полезное
Проще выбрать другую акустику. С ремонтом я устал что либо переделывать, да и не по финансам... Может полочники и саб отдельным звеном?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Очень рекомендую на время поисков взять винтажных усилков или ресиверов.

Стоят не много, а звучат вполне солидно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Проще выбрать другую акустику. С ремонтом я устал что либо переделывать, да и не по финансам... Может полочники и саб отдельным звеном?
Помещение большое - не спасёт. Было б метров 10 - да, без вопросов. А так - просто подбирать местоположение, вешать ковры, затыкать фазики в колонках, усиление корректировать - би-ампинг, би-вайринг всякий. Вполне победима вся эта история.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А Вам даже не знаю, что и предложить... Не обладаю должным объёмом знаний))))))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Коллеги, тоже прошу совета.
Хочу собрать тру-аналоговую систему. Есть у кого записи на валиках? Ну и саму машинку можно где-то купить или под залог со своей акустикой послушать?
Ну Вы, блин замахнулись! :) Я, признаюсь, тоже о подобном подумываю, но мои задумки пока ограничиваются патефоном или граммофоном!
Упустил недавно на аукционе шикарный Decca, теперь кусаю локти!
 

antikvar

Active Member
DrWinston, Продал свои напольники. Теперь в поиске. По поводу комнаты и её АЧХ - тестировал колонки новому владельцу в гараже 40 кв.м - Они так шикарно отработали весь диапазон частот, я аж в шоке был. В комнате такого не было))) Возможно они для более бОльшей площади были.. Чой и думать теперь
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я ж говорю, что комнату причесывать так и так надо. А колонки... Ну, попробуйте на 2,5 полосы послухать что-нибудь. Вы просто поторопились с продажей прежних, надо было один динамик басовый в колонке отключить для пробы, фазики позатыкать, и т.д.
Если нравится подача Магнатов, то и возьмите Квантумы, я нисколько не жалею до сих пор, что взял свой комплект. Он хоть и дешёвый, но отлично играет. Из минусов - только плохо оформленный кузов, но это при должном умении, да просто при желании - делается вполне.
 

Верх