Что нового

О вреде и пользе эквалайзера.

drwinston

Administrator
Команда форума
Я б на носители потратил)) без обид коллеги, может оно в каких-то случаях и нужно, но для меня это баловство) это как жесткость подвески у спорткара давлением в шинах лечить)) лишние провода, фон к тому же. А кривые записи все равно до конца не выправить. Я за лаконичность систем))
Про спорткар верно.
Про пластинки верно вдвойне.
А вот к эквалайзеру напрасно так))))
 

водянной

Well-Known Member
Ненужное железо должно менять на нужное, а эквалайзер под эту категорию не очень то и подходит...
Это бы с радостью... Но нужного не предлагают... ))) И тут делема, либо долго продавать за деньги и потом нужное купить, либо быстро поменяться на эквалайзер... немного им побаловаться, понять что нужен только для завершения картинки монобренда, либо опять продавать долго... )))
Хотя можно и оставить, для интерьера - смотрится все кучкой очень даже прикольно... )))
 

водянной

Well-Known Member
Я б на носители потратил)) без обид коллеги, может оно в каких-то случаях и нужно, но для меня это баловство) это как жесткость подвески у спорткара давлением в шинах лечить)) лишние провода, фон к тому же. А кривые записи все равно до конца не выправить. Я за лаконичность систем))
Сергей, чтобы потратить, надо сначала ненужное железо продать... ))) По началу было аж 3 желающих купить + четвертый, с обменом на эквалайзер... но куда-то все потерялись... остался только четвертый вариант... )))

З.Ы. Железо специфичное... ))) не совсем рабочее, продаю "как есть" за не дорого... )))
 

DV-2

Well-Known Member
...когда коту делать нечего он яйца лижет, а
Точно - мне так знакомый недавно сказал, когда я за тридцатник купил японский водный камень для заточки... :)
Я счастлив - мой знакомый постоянно недовольный жизнью.
Лучше быть котом, но счастливым...
 

topor

Well-Known Member
Сергей, чтобы потратить, надо сначала ненужное железо продать... ))) По началу было аж 3 желающих купить + четвертый, с обменом на эквалайзер... но куда-то все потерялись... остался только четвертый вариант... )))

З.Ы. Железо специфичное... ))) не совсем рабочее, продаю "как есть" за не дорого... )))
Так ты сразу на винил меняй, без посредников))
 

poker

Well-Known Member
Точно - мне так знакомый недавно сказал, когда я за тридцатник купил японский водный камень для заточки... :)
Я счастлив - мой знакомый постоянно недовольный жизнью.
Лучше быть котом, но счастливым...
так ты им пользуешься и, уверен, успешно :)
а кот яйца как отражатель точно не использует (как и эквалайзер - для мебели, не больше) :)
 

DV-2

Well-Known Member
а кот яйца как отражатель точно не использует
Не нужно постоянно искать рациональность в иррациональном хобби...
Я вот начал коллекционировать старые, конские плуги. И, мне совершенно фиолетово - кто, что об этом думает и есть ли в этом смысл и польза.
Я живу здесь и сейчас - счастлив здесь и сейчас.
А что будет завтра... будет день - будет пища....
 

водянной

Well-Known Member
...(как и эквалайзер - для мебели, не больше) :)
Такой интересный момент - почему "для мебели"? Как будто мебель - это самое ненужное, что есть в доме... )))

Кстати, ведь есть вещи, которые просто красивые, чисто для интерьера (не "для мебели")))... и зачастую, очень не дешевые... почему эквалайзер не может быть такой вещью... Так-то смотрится круто... для не посвященных особенно... ))) Короче, для понтов... ну и иногда побаловаться... )))
 

водянной

Well-Known Member
Я вот начал коллекционировать старые, конские плуги.
Во блин! Очень необычное хобби... ))) Но лишь бы в кайф... ;)

Я живу здесь и сейчас - счастлив здесь и сейчас.
А что будет завтра... будет день - будет пища....
Это точно!
 

Aleks-2

Well-Known Member
Для понтов не подходит, ведь как не крути а эквалайзер это инструмент а не компонент и должен, при правильном использовании конечно и наличии в нем необходимости, приносить вполне определенную пользу...
 
Последнее редактирование:

topor

Well-Known Member
Это неправильная постановка темы...
Мы хоть тут все и меломаны, но,... кому провода от утюга в масть... а кому и Шиньята Питон маловата будет.
Ты знаешь, мне как то разные подходы интересны, и аллергии не вызывают) особенно если есть возможность услышать результат.
 

водянной

Well-Known Member
Я бы однозначно взял эквалайзер.
По идеологии однозначно эквализёра брать надо.
Прошу прощения у джентльменов, что выдернул фразы из контекста... ))) Ну очень хочется заручиться поддержкой... ))) В общем, пришло время и таки взял эквалайзер... Именно тот, который давно хотел - Victor SEA-7070. С боем отвоевал в япии - https://injapan.ru/auction/d1074260811.html ... )))

Наверное больше для интерьера... Хотя наверное заведу через него кассетную деку... ))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Красивая штука. Ты его в тракт не вставляй, пусть просто лампочками мигает - красиво же!
Ну можешь "кривую" сделать ползунками для солидности)))
 

Верх