Что нового

Очередность подбора кабелей.

водянной

Well-Known Member
Опыты закончились Tri-Wiring одним видом кабеля. И то получился эффект, потому что АТС нужен ломовой ток.
Не, я думал про много проще, просто сделать кабель в двое... исключительно ради увеличения сечения, потому как моя акустика тоже очень любит ток... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
А не проще ли купить более толстый кабель или, при наличии возможности, использовать bi-wiring?
 

водянной

Well-Known Member
А если уже есть например два комплекта кабелей, зачем еще третий комплект покупать?.. Во всяком случае, надо сначала попробовать - будет положительный эффект, тогда можно и озадачиться покупкой более толстого кабеля...
 

водянной

Well-Known Member
А зачем третий для bi-wiring?
Какой bi-wiring? Я про него вообще ни слова не говорил...

Еще раз с начала - просто хочу попробовать, подключить акустику к мощнику, двумя кабелями в параллель... вот тупо сплести жилы кабелей и сунуть в клеммы. Кабели одинаковой длины. Исключительно для увеличения сечения. Просто поинтересовался - кто-то такое делал и если делал, то какой был эффект. Всё!
 

Aleks-2

Well-Known Member
Из всех опытов с AN понял одно - лучший результат это когда на АС идет четыре кабеля...
 

водянной

Well-Known Member
Ясно, т.е. все же:
bi-wiring с разделением полос - перемычки на АС сняты.
Всего к одной акустике 4 провода, 2 на + и 2 на -.

Спасибо.

Ну в моей акустике нет разделения на полосы, поэтому bi-wiring сделать нет возможности... ну либо переделывать акустику... но как-то не хочется туда лезть... ))) достаточно того, что я поменял клеммы, родные-то были ну очень плохинькие... ))
 

Верх