Что нового

Питер, которого мы уже не увидим...

drwinston

Administrator
Команда форума
Чего ж скрытая? Я вполне открыто ненавижу эту хреновину... Считаю её позором нашего города.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вот такие снимки очень радуют и умиротворяют)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Строить. Но во много раз ниже. И ещё дальше от центра.
ИЛИ Не строить, поскольку ну ничего умного она из себя не представляет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вторая фотка, ясное дело, коллажий. Но суть всё равно именно эта.
Не должно быть места на небесной линии Исаакия и Петропавловки для стеклянных хуёв.
Но проклятые чиновники не ленинградцы ни разу. Все, как один приезжие, им насрать. У них только откаты в голове.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати, Слава, как Атлас? Не шалит? Всё в порядке?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вторая фотка, ясное дело, коллажий. Но суть всё равно именно эта.
Не должно быть места на небесной линии Исаакия и Петропавловки для стеклянных хуёв.
Но проклятые чиновники не ленинградцы ни разу. Все, как один приезжие, им насрать. У них только откаты в голове.
Согласен на все 100% . Мне эта уёвина тоже как бельмо на глазу.
Вторая фотка вовсе не коллаж. Копался в инете, открыл для себя одного фотографа. Мне нравятся его работы.
http://smelov.photo/category/saint-petersburg





 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
На мой слух у него спад в самом конце вч, но в целом годный кабель.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На мой слух у него спад в самом конце вч, но в целом годный кабель.
 

Pillers

Member
На самом деле так при объективе 50мм...
Это коллаж, фотошоп. Невозможно получить такой снимок ни с объектива 500 мм, ни 600 мм.
Поверьте, это правда.
У меня Сигма 50-500 и ещё несколько других "телевиков". Они не "ломают" пространство настолько.
 

Pillers

Member
Важно не только наличие объектива, но правильно выбранное место для съёмки...
Это снималось с крыши здания определенной высоты...
Такие снимки не так просто сделать как кажется.
Хорошо. Оставайтесь при своём.
Но, если вас интересует суть вопроса, можете выложить эту картинку на каком-нибудь фотофоруме и обсудить.
 

Pillers

Member
У нас тоже можно...)
Ну, раз так, то тогда специально для тех, кто верит в такие картинки:
dsc09188.jpg
Здесь всё просто. Даже не нужно влезать в дебри теории фотографии. Для того, кто живёт в Питере, очевидно, что с такого ракурса основание башни Лахта-центра и стадиона будут просто-напросто не видны. Их закроют здания, расположенные на Васильевском острове.
Вот фотография, сделанная с колоннады Исаакиевского собора:
6844968.jpg
Даже здесь не видно основания башни. А если отнести точку съёмки ещё дальше, назад, скроется и нижняя часть стадиона.
К тому же, на коллаже нет шпиля Лютеранского Михайловского собора - он чётко посередине стадиона. А с той точки съёмки он должен быть виден.
Что же касается второй картинки:
7e471e8711fa.jpg
то здесь явно видна разница в разрешении двух совмещённых снимков.
Даже, если предположить, что снимали объективом 500 - 600 мм, полностью открытая диафрагма на таком фокусном будет: 5,6 - 6,3, что должно обеспечить на "бесконечности" хотя бы одинаковую резкость.
Точка съёмки здесь, практически, один в один с первой картинкой. Башня "уехала" вправо от БЦ "Смоленский" - теперь она прямо за Исаакием. И, да, чудо-объектив: башня стала одного диаметра с собором!..
Ещё исчез стадион. Ладно, предположим, он остался за кадром (даже страшно представить, какой это здесь мог быть гигант...). Но, зато появился шпиль Лютеранского Михайловского собора...
Я изначально не ставил целью заниматься здесь разбором фотоколлажей. Но, давайте не будем безоглядно верить всему, что преподносится в красивой обёртке.
 

Верх