Что нового

Питер, которого мы уже не увидим...

SEBR

Administrator
Команда форума
Пушкин, действительно наплодил долгов, да и вообще ещё тот был баламут! После его смерти, как пишут, царь действительно погасил все его задолженности и дал обеспечение родне.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ещё и вел по жизни, так сказать. Правильно пристроил замуж, и детишкам благоволил. А Пушкин просто был такой рокенролльщик, типа роллингоа на гастролях. Буза, наркотики и бабы. Телевизор из окна гостиницы выкинуть, забег голых поклонниц за бухло устроить... Короче, наш чел)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ура!
12 июня: Бельгия — Россия, 22:00 мск
14 июня: Польша — Словакия, 19:00 мск
16 июня: Финляндия — Россия, 16:00 мск
18 июня: Швеция — Словакия, 16:00 мск (не подтверждено официально).
21 июня: Финляндия — Бельгия, 22:00 мск
23 июня: Швеция — Польша, 19:00 мск
2 июля: матч ¼ финала, 19:00
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В перекличку со всяким хуленшпигелями)))
Лично я, как и некоторые авторы этой песни весьма однозначно расцениваю про какой конкретно город эта песня)))
На месте Тиля я бы никогда не стал её петь и уж тем более не стал бы делать клипп с самолётиками времён ВОВ. Не тот компот. Не про Берлин и не про Гамбург песня. Да и вообще не верю я немцам, тем более восточным. Мама пела... Не знаю, не знаю... мне пели про облади-облада. Как и всем в те времена. Я её пою крайне редко, только перед ветеранами. И даже не берусь судить, как у меня это выходит. Пою потому что просят.
По истории песни ни у кого вопросов нет. Истребителей все смотрели. Бернеса все помнят.
Его таки не очень ленинградский акцент тоже, не, ну, таки оно понятно, в Ленинграде одесситы тоже живут, как и в Одессе ленинградцы, как и в Израиле их родственники, и же ж ничего плохого, предосудительного или хоть чуть неправильного в этом нет. Каждый человек имеет право жить там, где он хочет, слушать музыку, которую любит и петь песни, которые по сердцу. Особенно про Ленинград)
Только не верил я Бернесу. В этой песне. Вот, про кефали и Соню в мае - верю! А про любимый город - нет. Не его он любимый. И не потому что великий артист врёт, а потому что не любит... Не слышу любви к этому городу в его песне.
Робсону не верю тоже. Про 16 тонн - нет вопросов! Deeper in debt. У него истребитель из Ленинграда хлопок в Техасе убирает и на судьбину жалуется. Как-то не очень однако...
Маршал вообще как-то абстрактно и по-корпоратному это дело обставил. Вообще не про город, а про хорошо в стране советской жить.
Саша Скляр спел про Таганку или Бутырку, я не очень в этих терминах, но кажется, что как-то так оно и называется.
А вот Карлыч ни слова по-русски не спел, но всё про Петербург почему-то. Я финского ни словечка кроме перкеля не знаю. Но сердцем чувствую тут "и Адмиралтейство, и Биржу"
И ещё один нерусский великий русский певец спел про Ленинград. Хотя, и не жил в нём, всё Баку, да Москва... Но как-то мощь разводящихся мостов и снежок новогоднего Невского звучат в каждой нотке его обворожительного тембра. Хотя, баритоны не мой любимый голос, я больше к тенорам, как-то роднее...
https://www.youtube.com/FDN1fh5CPrU
В детстве Любимый город довелось исполнять вместе с Хилем. С удивлением узнал, что он не ленинградец. Он так пел, что понятно про какой сад, конечно только Летний!
А вот так теперь это поют дети ленинградцев.
https://www.youtube.com/PPofjm62Kac
Спишем огрехи на способ записи. Я много работал с этим составом - они отлично владеют голосами и очень хорошо чувствуют друг друга.
А вы, понимаешь, немцев тут распиарили)))
 

Верх