Что нового

Помогите неофиту с выбором АС

poker

Well-Known Member
Кефы с Алхимиком: старые довольно "тоскливо", а новодельные, наоборот, "обхохочешься".
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это да, только без крепостного права :)
Да пока московские князья у нас своих порядков не навели, у нас тоже не было этого.
Хотя, и там, и там рабство было, но было скорее вариантом отработки долгов, с правом перевыкупа и т.д. непростые взаимоотношения у наших предков были, банковские системы не работали, социальные лифты слабые... И кому такая республика была нужна... Чего вот её в крови топили))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кефы с Алхимиком: старые довольно "тоскливо", а новодельные, наоборот, "обхохочешься".
Алхимик алхимику рознь.
Нехус более жанровый, со слабым блоком питания и прочими прелестями младших братьев в линейках. Ему нужна либо лёгкая акустика идеально попадающая в помещение и тонально совпадающая с усилком, то есть требовательный момент для всех случаев жизни. Легкие и открытые колонки - их не так много, к ним часто небрежительное отношение из-за отсутствия загадочности и тугодумности, а ещё они как правило не так и дорого стоят)))
Акустик Енерджи собраны, кажется, на вифах или пирлесах-сканспиках. Очень характерное звучание, плюс точный расчет корпуса и фазиков - получите мониторы ближнего поля с очень впечатляющим басом и аккуратно поджатым верхом, но чистым и точным
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Россию делали... что бы вот такое не пришло...

Ну, татарва пришла. Хрен редьки не слаще.
Если московско-ярославская партия под татар не легла, мы бы сейчас были бы чем-то вроде Польши или Швеции...
Но, как известно, сослагательного наклонения в истории не бывает
 

poker

Well-Known Member
Алхимик алхимику рознь.
Нехус более жанровый, со слабым блоком питания и прочими прелестями младших братьев в линейках. Ему нужна либо лёгкая акустика идеально попадающая в помещение и тонально совпадающая с усилком, то есть требовательный момент для всех случаев жизни. Легкие и открытые колонки - их не так много, к ним часто небрежительное отношение из-за отсутствия загадочности и тугодумности, а ещё они как правило не так и дорого стоят)))
Акустик Енерджи собраны, кажется, на вифах или пирлесах-сканспиках. Очень характерное звучание, плюс точный расчет корпуса и фазиков - получите мониторы ближнего поля с очень впечатляющим басом и аккуратно поджатым верхом, но чистым и точным
так и написал, вроде :) (только коротко)
 

askokin

Member
Алхимик алхимику рознь.
Нехус более жанровый, со слабым блоком питания и прочими прелестями младших братьев в линейках. Ему нужна либо лёгкая акустика идеально попадающая в помещение и тонально совпадающая с усилком, то есть требовательный момент для всех случаев жизни. Легкие и открытые колонки - их не так много, к ним часто небрежительное отношение из-за отсутствия загадочности и тугодумности, а ещё они как правило не так и дорого стоят)))
Акустик Енерджи собраны, кажется, на вифах или пирлесах-сканспиках. Очень характерное звучание, плюс точный расчет корпуса и фазиков - получите мониторы ближнего поля с очень впечатляющим басом и аккуратно поджатым верхом, но чистым и точным
Acoustic Energy A200 нашёл только на ебе(н)ях, на острове, и похоже в наши земли не особо желают вести... А что скажете за Magnat PRO 5M? На авито 20 тыр просят - мой бюджет.
 

askokin

Member

drwinston

Administrator
Команда форума
Acoustic Energy A200 нашёл только на ебе(н)ях, на острове, и похоже в наши земли не особо желают вести... А что скажете за Magnat PRO 5M? На авито 20 тыр просят - мой бюджет.
Мне кажется, что за 20 такое дороговато брать.
А насчёт острова, - да, буян, будь он окаян) не любят нас там. Надо к ним ещё разок скататься, соборы посмотреть, а то совсем совесть потеряли)))
Вы не спешите. Ваша акустика от Вас не уйдет никуда. Я понимаю, что под носом выбор невелик, но винтаж не глядя брать нужно очень хорошо разбираться и иметь дружественную рембазу, вроде моего варианта с Леннаучфильмом, где всё что хочешь перемотают, подвесы переклеют, шайбы поменяют, зазоры продуют, корзину вытянут, правда, красивую фирменную упаковку могут и профукать)))
Магнат Про тех лет очень хорошая акустика, на близкой мне философии построена. Но не слушая, я бы не стал двадцаткой рисковать.
А в 15 метров и АЕ А100 зайдёт. Другое дело, что там они 150 гиней, да перевоза нет(((
 

poker

Well-Known Member
Мерси! Но таки редко бываю в столицах. Взял на заметку.
думаю, что это лучший вариант: с тонкостями, с тяжеляком вообще "на ты" ...что то в стиле Acoustic Energy AE1 Classic (только более роковые и больше, заметно, баса и деталек..да и вообще лучше)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Хотел таки Форсети, но денег хватило только на нексус :) А коли "зацепит" и на то будет воля Его, то, возможно, сведёт меня и с Форсети :)
Форсетти от нюхуса отличатся как Мерседес а-класса от болида Макларена. Это один из любимых моих каменных усилителей. Не спешите, поставьте галочку поиска на ебее и ловите форсетти плюс А-200 а пока к примеру можно нюхуса отвесить магнатом Квантум 673, 553, 703, в общем, что подвернётся. Перкпродажную стоимость Квантумы хорошо держать, стоят относительно немного.
Парадигмы студио 20 и Энерджи веритазы тоже хороши, но при прочих равных ощутимо дороже, и реже встречаются. Хотя и Квантумы повыбрвли в последнее время
А! Кстати; есть же компромиссный вариант с аэ Аэлитами, компот, конечно не тот, но они рублей 10-15 пока ещё. А акустика, кстати очень недурная
 

водянной

Well-Known Member
Архангельск, что у Белого моря.
Ну не такая уж и попа... ))) До Питера всего чуть больше тысячи - за день можно доехать... )))
Не подскажу какую Вам акустику выбрать, но думается мне, что не надо смотреть ту, у которой ФИ сзади... Либо ЗЯ, либо чтобы вперед дуло... )))
 

DV-2

Well-Known Member
...что то в стиле Acoustic Energy AE1 Classic
есть же компромиссный вариант с аэ Аэлитами
Весело будет, правда один динамик лишний
надо смотреть ту, у которой ФИ сзади..
 

askokin

Member
Парадигмы студио 20 и Энерджи веритазы тоже хороши, но при прочих равных ощутимо дороже, и реже встречаются. Хотя и Квантумы повыбрвли в последнее время
А! Кстати; есть же компромиссный вариант с аэ Аэлитами, компот, конечно не тот, но они рублей 10-15 пока ещё. А акустика, кстати очень недурная
Что-то нравится мне в Energy Veritas 2.2, хотя и не слышал их в живую... Как и Linn Kan. Но за Linn Kan просят что-то много.
 

Верх