Что нового

Помогите неофиту с выбором АС

drwinston

Administrator
Команда форума
верх с рупорком - есть особенности и небольшой окрас
Решается с качественными партнерами довольно легко (ну из "бюджетного" усиления, безусловно, вытягивает кучу дер*ма - тоже хороший признак для АС :) )
Что касается Магнатов 1003 - так это "антитриангл": ровно - четко (как сборная Германии по футболу :) ... но тоскливо, тембральная разборчивость ниже плинтуса(то есть понимаешь, например, что, вроде, Кобзон поет, но мозг, как то, сопротивляется и не верит :) )
Тут дело добровольно - вкусовое. Лично мне, из этой "пары" ближе Триангл
...
Не знаю))))
У меня мурашки по телу. Динамика чумовая, верх на голову выше большинства всего вообще, низы точные.
Трианглы тоже хорошая акустика, но слишком много но, да и Магнаты тупо классом выше. По классу они подходят скорее к серии монитор или на крайняк 673-653.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, началось))))
Да ладно)))
Слава богу, хорошей акустики много. И всё, о чём говорим, всего лишь будет одной из них.
Выбор в любом случае за джентльменом. Интересно, чем кончится.
 

водянной

Well-Known Member
Выбор в любом случае за джентльменом.
Это конечно... Но! Джентльмен очень ограничен в возможности прослушивания... собственно как и я... ))) Хорошо, я можно сказать угадал... со второго раза... ))) И то не факт, не исключаю вероятности, что какая-то акустика зашла бы лучше... К тому же, пришлось менять усиление...

Поэтому, уважаемые джентльмены, имеющие большой опыт прослушивания разной акустики, не сдерживайте себя... ))) Чем больше информации, тем лучше... ))) Я тоже читаю эту тему с большим интересом... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ему бы дайджест составить, про то, как он понимает, то что ему насоветовали.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Разговоры про лампу как всегда преувеличены)
Ты наверное камень вот под такие имел ввиду

эти да, с камнем или с мощной лампой... а вот полки только с лампой поют, у меня их в коллекции три пары, много что пробовал подключать
 

Aleks-2

Well-Known Member
Совсем-совсем нет шансов у полочников Карла Марчисотто?
Если Вы не слышали ее ранее с лампой то может быть шансы и есть, у меня же она изначально с лампой была.
Разве добротная АС не должна играть с любыми усилителями?
В теории должна а на практике практически никогда... это если вариант хреново и с лампой и с камнем не рассматривать.
 

poker

Well-Known Member
одни из моих любимых драйверов от Тонной там установлен (type 2046)
плюсы: легкие... аж с 2 ватт 2А3 поднимаются
самая линейная у Танной акустика
детализация и сцена супер хороши
какие жанры - абсолютно "фиолетово" - всеядны
минусы: бас...его не так много (особенно в небольших корпусах студийных мониторов...в напольных версиях немного с этим лучше)
большие претензии к качеству трата: перед ними хорошо слышны недостатки, если таковые имеются, того же усилителя или источника (с "бюджетным" звуком нет смысла состыковывать)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ты наверное камень вот под такие имел ввиду

эти да, с камнем или с мощной лампой... а вот полки только с лампой поют, у меня их в коллекции три пары, много что пробовал подключать
Увы картинка не видна.
Целых три)))) прикольно!
Тем не менее, считаю, что и с камнем беспроблемно. Хотя, конечно, по-разному смотрим на то, как и что должно быть слышно. Вероятно, что без гармоник лампы у этих полочников тебе просто бедновато. Это запросто)
 

Amati

Well-Known Member
А я, в отличие от, сначала сравниваю лично, а потом пишу. И если пишу, что махнатки за 12 рублей чище, драйвовее, полнее и точнее играют, чем бивни за полтос, то значит, так оно и есть.
Я то же лично ездил слушал.
И если я говорю что классная акустика и мне понравилась, значит так оно и есть.
Кстати, как еко-вольта? Нравится как звучит?
Сколько часов наиграла уже?
Здесь всё вэри гут.
Требовательна к подстройки к трекам с разных ресурсов.
А времени совсем немного наработала. Времени мало.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх