Что нового

Принимайте нового обладателя винилового проигрывателя.

prohorov

Well-Known Member
Свершилось – я стал обладателем и слушателем следующего комплекта:

Вертушка красавица Sony PS-X70!!! Это предтоповая модель в линейке! Громадный, композитный стол весом порядка 13 кг!!! Полный автомат! Автоматическая кварцевая стабилизация, с возможностью перехода в ручной режим! "Кривой " тонарм с плавной регулировкой по высоте! Оригинальный SME-совместимый шелл в комплекте! Включение каналов только после опускания иглы! Голова Audio Technica AT 91 (новая) иголка естественно то же. Питание 100В - адаптер питания в комплекте! Состояние отличное.

Фонокорректор - Lehmann Audio Black Cube Statement. Состояние так же отличное.

Огромная благодарность SEBR, который - ну очень дружелюбно помог мне во всем. БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!
 

prohorov

Well-Known Member
Да на вертушку дополнительно установлены RCA разъёмы Neutrik (для возможности замены меж. блоков). Фонокорректиор обладает возможностью тонкой настройки под различные картриджи.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не, ну так не пойдёт! Тут, понимаешь, годами выстраданное... а тут, понимаешь, - купил, здрасте!
:D:D:D:D
От души поздравляю!
Как ощущения от формата?
 

prohorov

Well-Known Member
Не, ну так не пойдёт! Тут, понимаешь, годами выстраданное... а тут, понимаешь, - купил, здрасте!
:D:D:D:D
От души поздравляю!
Как ощущения от формата?
Первое, что почувствовал - ностальгия!!! Второе винил - нужно слушать с лампой (пред у меня есть, хотел продать ((так как 2 преда мне не к чему, а теперь подумаю)), нужен ламповый мощник. Брал недавно у одного умельца, за скромные деньги звучит обалденно. Вот думаю включить на лампе.
Вообще комплект показал себя с очень хорошей стороны.
Играет очень детально, и очень честно в тембральном плане. Никакой подкраски не дает и воспроизводит именно то, что есть на записи. Я бы сказал - красиво. Пока разыгрывается, думаю будет еще лучше.
Одна беда - нужны теперь пластинки:):):)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, про ТОЛЬКО лампу это заблуждение))) Аппаратура бывает хорошей или плохой, и виниловый тракт не исключение. Мне вот ещё не довелось услышать лампового корректора, который бы переиграл моего Пьерро)))
А пластинки - дело наживное и очень приятное)))
 

сещемару

Well-Known Member
Первое, что почувствовал - ностальгия!!! Второе винил - нужно слушать с лампой (пред у меня есть, хотел продать ((так как 2 преда мне не к чему, а теперь подумаю)), нужен ламповый мощник. Брал недавно у одного умельца, за скромные деньги звучит обалденно. Вот думаю включить на лампе.
Вообще комплект показал себя с очень хорошей стороны.
Играет очень детально, и очень честно в тембральном плане. Никакой подкраски не дает и воспроизводит именно то, что есть на записи. Я бы сказал - красиво. Пока разыгрывается, думаю будет еще лучше.
Одна беда - нужны теперь пластинки:):):)
Пластинки дело наживное. Кстати в пред опционально, наверно можно найти, плату фоника. ;). Ну и лампы подберете по вкусу, львы все же довольно линейны и не так богаты тембрально.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сещ, а что значит "не так богаты тембрально"? Упрощают? Или не добавляют от себя?
 

prohorov

Well-Known Member
Нет я конечно же не категоричен, Имел ввиду, хочу так слушать. корректор да пусть пока будет транзисторный, но тракт хочу попробовать ламповый. У меня и раньше было много раз - пробовал, потом отказывался. то греются сильно (особенно летом). то лампочки менять не охота, то просто не фирма - меня коробило. А тут недавно брал усилитель - неплохо. я его на сч\вч звено поставил (практически как обычно, просто лампа у меня практически в полнодиапазонном режиме не приживалась почти всегда, а вот на сч\вч звено неплохо, хотя были исключения. но "собаки" очень дорого, да и мучения). Так, что бум пробовать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А Муллард наоброт - вуальку кидает. Из-за этого тонально кажется, что баса больше.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет я конечно же не категоричен, Имел ввиду, хочу так слушать. корректор да пусть пока будет транзисторный, но тракт хочу попробовать ламповый. У меня и раньше было много раз - пробовал, потом отказывался. то греются сильно (особенно летом). то лампочки менять не охота, то просто не фирма - меня коробило. А тут недавно брал усилитель - неплохо. я его на сч\вч звено поставил (практически как обычно, просто лампа у меня практически в полнодиапазонном режиме не приживалась почти всегда, а вот на сч\вч звено неплохо, хотя были исключения. но "собаки" очень дорого, да и мучения). Так, что бум пробовать.
Вот как раз для экспериментов винил - поле не паханное.
Картридж надо для начала подобрать достойного уровня, а уж после нюансировкой заниматься. И с пластинками надо осторожно - они разные попадаются.
 

Верх