Что нового

Про record labels

muzonnornik

Well-Known Member
Не, я не жалею ни сколько. Но, высокое качество многим не по карману (или не по понятиям) - жаль. Товарищу моему тоже очень понравилось, пока..... не узнал цену за CD. Долго переспрашивал и, как мне кажется, не поверил.... Я отправил его на сай, а он меня еще дальше:D
 

DV-2

Well-Known Member
Но, высокое качество многим не по карману (или не по понятиям) - жаль.
Нет - не жаль. Высокое качество подразумевает иной порядок вещей - это квинтэссенция развития как человека, так и окружения в виде аппаратуры и культуры прослушивания.
Всё честно...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Fonè Records http://fone.it/ https://foneshop.it/en/
"В мире классических и джазовых записей на Fonè Records в течение последних 30-и лет стремились к передовым технологиям. Каждая новая их работа в итоге — это результат восторженной встречи между искусством исполнения и искусством звукозаписи. В результате этой встречи каждый участник процесса стремится воспроизвести дух и атмосферу, с которыми были выполнены лучшие аналоги прошлого. Здесь следует отметить основную особенность, которая обусловливает разницу между Fonè и другими звукозаписывающими компаниями: запись исполнителей любого жанра в условиях акустики естественных пространств, то есть в тех местах, где музыка была первоначально исполнена. Это приводит к постоянному поиску подходящего места и к выбору церквей, театров, загородных домов, гостиных с характерными акустическими свойствами для записи музыки в качестве студии. Результатом является весьма характерная для данного лэйбла атмосферная акустическая подача с выразительным эффектом присутствия.
Для пущей аналоговости здесь пишут на Studer C37 и J37, на последнем писали еще «Sgt.Pepper’s Lonely Hearts Club Band» в далеком 1967-м. Или, например, любимый ранними роллингами Ampex ATR102!
При этом сам Манли доводил кастомную сборку R2R монстров для получения индивидуальных характеристик. Микрофонный сет тоже вызывает уважение — Neumann Valve Microphones (U47, U48 и M49) с экстремально натуральным звуком (многим не нравится). При этом три из них приехали из Abbey Road с призвуком сессий Алана Парсонса."
Из интервью Джулио Чезаре Риччи «Мы принципиально не используем электронных манипуляций или искусственной коррекции сигнала, мы не идем простым путем в поиске настоящего аналогового звука»
На мой взгляд однозначный must have...
 

muzonnornik

Well-Known Member
Fonè Records http://fone.it/ https://foneshop.it/en/
"В мире классических и джазовых записей на Fonè Records в течение последних 30-и лет стремились к передовым технологиям. Каждая новая их работа в итоге — это результат восторженной встречи между искусством исполнения и искусством звукозаписи. В результате этой встречи каждый участник процесса стремится воспроизвести дух и атмосферу, с которыми были выполнены лучшие аналоги прошлого. Здесь следует отметить основную особенность, которая обусловливает разницу между Fonè и другими звукозаписывающими компаниями: запись исполнителей любого жанра в условиях акустики естественных пространств, то есть в тех местах, где музыка была первоначально исполнена. Это приводит к постоянному поиску подходящего места и к выбору церквей, театров, загородных домов, гостиных с характерными акустическими свойствами для записи музыки в качестве студии. Результатом является весьма характерная для данного лэйбла атмосферная акустическая подача с выразительным эффектом присутствия.
Для пущей аналоговости здесь пишут на Studer C37 и J37, на последнем писали еще «Sgt.Pepper’s Lonely Hearts Club Band» в далеком 1967-м. Или, например, любимый ранними роллингами Ampex ATR102!
При этом сам Манли доводил кастомную сборку R2R монстров для получения индивидуальных характеристик. Микрофонный сет тоже вызывает уважение — Neumann Valve Microphones (U47, U48 и M49) с экстремально натуральным звуком (многим не нравится). При этом три из них приехали из Abbey Road с призвуком сессий Алана Парсонса."
Из интервью Джулио Чезаре Риччи «Мы принципиально не используем электронных манипуляций или искусственной коррекции сигнала, мы не идем простым путем в поиске настоящего аналогового звука»
На мой взгляд однозначный must have...
Все это хорошо... Вот только сайт "не видит" Росси. На письма не отвечают, игнорят потенциального клиента:(
 

Aleks-2

Well-Known Member

muzonnornik

Well-Known Member
Чёй-то давно ни чего не "писал" в своей теме...
Вот тот самый случай, когда включил и забыл про "сцена/фаза/низы/верхи" и т.д. и т.п., про что мы любим тут порассуждать - просто слушаешь и получаешь удовольствие.
Очень рекомендую немецкий лэйбл - CPO. Правда, на сколько я понял, только классику и пишут.
CD не самые дешевые, но приемлемо и стоит того. К слову, скидок именно на этот лэйбл именно в этом магазине я что-то не припомню...
У меня правда только одно издание и есть. Но оно очень впечатляет!


У меня именно это издание, но обложка другая, не такая фривольная.
IMG_20201127_161604_1.jpg
Релиз этот 1997г и честно написано "Германия", а не какая-нибудь "ЕС".
Надеюсь более свежие CD не хуже пишутся - надо посмотреть что-нибудь еще от этой фирмочки)))) К НГ должны быть (надеюсь) скидки "по всем фронтам" ;)
 

muzonnornik

Well-Known Member
Леш, сейчас черная пятница... И если у них сейчас нет скидок, то и к НГ вряд ли будут... Хотя... )))
Да нет, у них "круглый год" скидки, то на одно, то на другое. Системы нет. Бывает скидка на конкретный лейбл, стиль, год издания и т.д. и т.п. У них и сейчас куча скидок по разным направлениям ;)
 

водянной

Well-Known Member
Ну тогда запасись терпением и жди свою скидку... ;) Если конечно скидка того стоит... :)
 

Верх