Что нового

Про record labels

muzonnornik

Well-Known Member
CD уже "в корзине" . Влюбился с первых нот ;)
Квартет "Nevermind" - звезды французской барочной музыки. Участники "Nevermind" совмещают безупречный профессионализм в области аутентичного исполнительства с интересом к джазу и традиционной музыке, они убеждены в том, что музыка XVII-XVIII веков способна затронуть сердца и души самой широкой, не только подготовленной публики
Посмотреть вложение 18259
Давно приехал и один раз уже прослушан. Вот что-то не то и всё... Уже дал себе слово данный лэйбл не брать. Но у них такой широкий репертуар и по исполнителям и по авторам, что трудно иной раз удержаться. Сейчас еще раз переслушал. И музыка моя и исполнение на уровне, но нет какой-то "искры" - скучно и все.
В контраст включил из недавно привезенных: Chandos - "вздохнул полной грудью" - вот мой ЗВУК!
Очень обидно за "Alpha" - "уважаемый французский лэйбл"
 

muzonnornik

Well-Known Member
Пока искал инфу про интересующий меня лэйбл, наткнулся на довольно интересную статейку)
 

muzonnornik

Well-Known Member
К разговору об "ужасных" чешских фирмах. Вот, приобрел таки один сд от чешской фирмы чешского же производства.
Ценник на этот лэйбл в данном магазине "выше среднего" - было интересно.
Вот сайт самой фирмы:
Вот собственно издание, мной приобретенное:
Не в курсе, как "там" пишут"битлсроллингстоунз и т.п.", а вот классику пишут очень не плохо. Характер звучания напомнил мне Harmonia Mundi. С той лишь разницей, что "Мундя" просит меньше денег. А так, очень даже хорошо Чехи "прописались".
Ну и маленький отрывок с диска:
 

muzonnornik

Well-Known Member
Дело не в Мунди, а в конкретной записи, вернее - стоимости всех работ...
Есть простые и незамысловатые, в есть пипец какие навороченные технологически. Отсюда и стоимость...
Это, конечно, верно. Но! в этом магазинчике редко "разнится" цена на определенный лэйбл, внезависимости "от сложности". И Мунди тут дешевле многих равных.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А про чешские ужасы я писал исключительно про винил. Ибо ни ни одного чешского сидюка у меня вроде бы нет.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Nimbus Records - британская звукозаписывающая компания, базирующаяся в Вайастон-Лейс, Ганарев, Херефордшир. Они специализируются на записи классической музыки и были первой компанией в Великобритании, производящей компакт-диски.
Странные ощущения... Коробка какая-то бюджетная, ну совсем... Надо будет поменять... Буклет "двухстраничный"... Сам диск как буд то "сидиР" - голубизной отдает)))... Блин, как "болгарина" взял в 90-х.
Маде ин Британия. Пакистанцы что-ли пилят?
Звук: очень тихо.... добавил волюме....вроде ни чего так... но, больше брать "такое" не буду. Материал был этот очень интересен, искал именно в такой "подборке".
 

muzonnornik

Well-Known Member
Нврал: трёх страничный буклет))) не, я такой "минимализм" за такие деньги дано не видел :rolleyes:
IMG_20210221_184439_2.jpg
 

muzonnornik

Well-Known Member
Диск, к слову, выпуска 1990г. Может это будет оправданием? Не принято было ещё "журналы" запихивать в коробку...
 

muzonnornik

Well-Known Member
Следом поставил "архив" - распространяться не буду, ибо и так понятно: бальзам на ухи)))
Все на местах - без комментариев)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Nimbus Records - британская звукозаписывающая компания, базирующаяся в Вайастон-Лейс, Ганарев, Херефордшир. Они специализируются на записи классической музыки и были первой компанией в Великобритании, производящей компакт-диски.
Странные ощущения... Коробка какая-то бюджетная, ну совсем... Надо будет поменять... Буклет "двухстраничный"... Сам диск как буд то "сидиР" - голубизной отдает)))... Блин, как "болгарина" взял в 90-х.
Маде ин Британия. Пакистанцы что-ли пилят?
Звук: очень тихо.... добавил волюме....вроде ни чего так... но, больше брать "такое" не буду. Материал был этот очень интересен, искал именно в такой "подборке".
Левак? Не похоже как то на Nimbus
 

muzonnornik

Well-Known Member
Следом поставил "архив" - распространяться не буду, ибо и так понятно: бальзам на ухи)))
Все на местах - без комментариев)))
Аж мурашки пошли)))
 

Верх