Что нового

РУПОРНАЯ АКУСТИКА НА ШИРОКОПОЛОСНЫХ ДИНАМИКАХ

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет, интересуюсь пока... ))) Интересоваться - не значит применить... ;)
Сто лет пользуюсь подобными пропитками. Очень выручают. Вдвое=втрое продлевают жизнь подвесам мягким, а уж задубевшие вместо помойки возвращают в строй
 

водянной

Well-Known Member
Сто лет пользуюсь подобными пропитками. Очень выручают. Вдвое=втрое продлевают жизнь подвесам мягким, а уж задубевшие вместо помойки возвращают в строй
Снял гриль с правой акустики, очень аккуратно потрогал и осмотрел подвес - ни единой трещинки, очень мягкий и приятный на ощупь... ))) Думаю, мне вакса не нужна... )))
 

kkrevnik

Active Member
Это фишка для тканевых подвесов с пропиткой японской акустики 70-80х годов
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Снял гриль с правой акустики, очень аккуратно потрогал и осмотрел подвес - ни единой трещинки, очень мягкий и приятный на ощупь... ))) Думаю, мне вакса не нужна... )))
Когда трещинки пойдут, поздно будет.
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Это фишка для тканевых подвесов с пропиткой японской акустики 70-80х годов
Это для любых подвесов. Вообще.
Я скоро 30 лет подвесы пропитываю и сами конусы укрепляю, но уже конечно другими пропитками.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
во всех с тканевыми подвесами 70-тых, 80-тых :)
Ну, таки нет. Куча примеров, когда работает пропитка по ткани. В первую очередь, она даже не столько смягчает по ткани, сколько работает консерватором. На концертных колонках ОЧЕНЬ слышен эффект пропитки подвесов.
А уж всякая всячина про ППУ и протча так вообще там положено.
 

poker

Well-Known Member
Ну, таки нет. Куча примеров, когда работает пропитка по ткани. В первую очередь, она даже не столько смягчает по ткани, сколько работает консерватором. На концертных колонках ОЧЕНЬ слышен эффект пропитки подвесов.
А уж всякая всячина про ППУ и протча так вообще там положено.
они мертвые(тканевые подвесы) тех времен на большинстве акустики из японии
Пропитка им как мертвому припарка. Только замена нормально решает проблему.

Конечно они и без подвесов и с убитыми как то звучат :) в этом смысле акустика работает и без пропитки, только совсем погано, как и с ней :)
 

Верх