Что нового

Стойки фирмы "Аudiowood" Россия.

alex-GAV

Well-Known Member
С чего бы плохо? Очень даже хорошо. Только не сращённый, а цельноламельный. Немного дороже, но крепче и много красивее... Хотя, смотри сам. ))
Вот и спросил про сращенный!
Цена устраивает и на цельноламельный.
Ну фсё! Задымился у меня дымоход!
Хочу деревянные полки! :D :D :D :cool:
 

alex-GAV

Well-Known Member
Тем более ни от кого не буду зависеть!
Щиты нужных размеров есть!
Тем более у меня паркет дуб на полу.
Юре спасибо! Дал толчок к пониманию!
40 мм толщина считаю достаточная!?
 

alex-GAV

Well-Known Member
Материал какой лучше?
Ёлку не берем в расчёт.
Дуб, бук, лиственница, ясень? Или только на рисунок дерева ориентироваться?
А не поведет щит со временем от перепадов влажности?
Марилка + лак- святое, будут покрыты щиты
 

Aleks-2

Well-Known Member
Подобные комоды из массива дуба вполне себе заменяют аудио стойку... особенно старые, довоенные
 

водянной

Well-Known Member
Юре спасибо! Дал толчок к пониманию!
С чего бы Юре?.. Я тебе на уже которые сутки на ухо приседаю про цельноламельный мебельный щит из ясеня... Все же права моя мама, заслуженный учитель России - среднестатистическому ученику надо повторить 8 раз, чтобы он запомнил... )))

40 мм толщина считаю достаточная!?
Вполне, с запасом.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Материал какой лучше?
Ёлку не берем в расчёт.
Дуб, бук, лиственница, ясень? Или только на рисунок дерева ориентироваться?
А не поведет щит со временем от перепадов влажности?
Берешь опалубку, лучше финскую и без фенолформальдегидных смол , и шпон по вкусу... дешево и сердито
 

водянной

Well-Known Member
Материал какой лучше?
Ёлку не берем в расчёт.
Дуб, бук, лиственница, ясень? Или только на рисунок дерева ориентироваться?
А не поведет щит со временем от перепадов влажности?
Марилка + лак- святое, будут покрыты щиты
Ёлку и лиственницу фтопку. А между дубом, буком и ясенем выбирай по цвету, в остальном они почти одинаковы, хоть по плотности, хоть по цене.

На счет поведет, не скажу за срощенный, а из цельноламельного стойка, у меня в эксплуатации третий год... причем до сих пор абсолютно голое дерево. Ну т.е. не мореное, не лакированное, потому как жена все не может тон морилки подобрать. А геометрические размеры не поменялись. Так-то, при изменении влажности размер может измениться - помнится Александру изготавливал армбазы под тонарм. Когда приехали, вошли на место как родные. А полежали немного, стали великоваты - видимо влажность там выше...
Но у тебя-то в квартире, влажность примерно одинакова. Может меняется в течение года, но не глобально. Совет - как купишь щиты, пусть полежат неделю в квартире, радом со старой стойкой, пусть сравняются по влажности. А потом уже в работу... ))
 
Последнее редактирование:

alex-GAV

Well-Known Member
С чего бы Юре?.. Я тебе на уже которые сутки на ухо приседаю про цельноламельный мебельный щит из ясеня...
Разговор был просто про дерево, а если на заказ- цены не сложишь!
А тут готовые есть нужных размеров!
И цена не устрашающая!
И это, мы в основном про 10 летний, Иджеван, говорили, :p
И хде он? Нетю!
Лучше бы вместо 8 раз говорить, кинул ссылку на правильные щиты из дерева, тогда бы я сразу понял:cool:
 

Aleks-2

Well-Known Member
Разговор был просто про дерево, а если на заказ- цены не сложишь!
А тут готовые есть нужных размеров!
И цена не устрашающая!
И это, мы в основном про 10 летний, Иджеван, говорили, :p
И хде он? Нетю!
Лучше бы вместо 8 раз говорить, кинул ссылку на правильные щиты из дерева, тогда бы я сразу понял:cool:
 

водянной

Well-Known Member
Разговор был просто про дерево, а если на заказ- цены не сложишь!
А тут готовые есть нужных размеров!
И цена не устрашающая!
И это, мы в основном про 10 летний, Иджеван, говорили, :p
И хде он? Нетю!
Лучше бы вместо 8 раз говорить, кинул ссылку на правильные щиты из дерева, тогда бы я сразу понял:cool:
Имеющий уши, да услышит... Имеющий глаза, да прочитает... ))) У меня есть ссылки на эти щиты, но исключительно в Сибе. Прежде чем делать свою полочку - https://hi-finder.ru/threads/vot-takuju-polochku-sdelal.2597/page-5 , я очень тщательно изучил тему материалов и пр. И сделал как мне показалось, оптимальный вариант по цене и качеству... И вроде как не ошибся... )) Во всяком случае, меня все устраивает. Правда, после некоторых изменений конфигурации системы и условий размещения, стойка претерпела некоторые изменения, которые еще окончательно не закончились, но разочарования в материале не произошло. Так что, ЦЕЛЬНОЛАМЕЛЬНЫЙ, мебельный щит, из ценной породы дерева, очень даже подходит для изготовления стоек для аудио аппаратуры. ))
 

alex-GAV

Well-Known Member
Фу фу фу, настоящая фильская полочка, может быть только из натурального дерева ценной породы... :cool: :)
Посыпаю голову пеплом! :oops:
Леха-водянннннннннной, был первым!
Не услышал я его, не увидел я его! :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Придётся мне его иджеванить теперя:D
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
За такой ценник даже не удосужились убрать острые грани боковых профилей... По закону подлости - обязательно "нашампуришься" при каких-либо действиях около нее
 

Верх