Что нового

Sumiko Blue Point No.2 кто нибудь юзал?

Lostt

Well-Known Member
Здравствуйте, коллеги виниловоды.
Приключилась беда в канун нового года, сломалась иголка Ortofon 2M black. У нас в городе из наличия есть только вышеупомянутая Сумико. Сталкивался кто нибудь с ней? опишите плюсы минусы и звук если не в тягость.
Остальное все под заказ, долго ждать, не хочется в праздники без музыки остаться.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Приличная голова. Не шибко драйвовая, но и не совсем вялая. Разрешение неплохое, а остальное - сами же понимаете, что от фоника и прочего тоже будет зависеть.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У Орто побольше низов. Фоник у Вас какой, я не помню?
 

Lostt

Well-Known Member
Почему??:))
а с таким картриджем не сталкивались? Cartridge Man Music Maker MK III
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Такой не слышал
А про почему есть анекдот
Репетиция БСО. Играют. Дир стучит палочкой и спрашивает:
-Контр-фагот! Что Вы там себе играете? Вы в ноты вообще смотрите? Дайте ФА
Тот в ответ дует.
-А Фа-диез?
Дует фа-диез.
- Ай! Играйте как хотите!
 

Lostt

Well-Known Member
Придется выбирать как в другом анекдоте:
Ветеринар к обычному терапевту в поликлинику приходит, в кабинет зашел и молчит
Терапевт его спрашивает - на что жалуетесь, что болит?
Ветеринар - нуууу, коллега, так любой сможет
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну а какой смысл разглагольствовать, если сам не слышал корректор, особенностей его не представляю. По игле в общих чертах обсказал. А дальше - ждём отчёта)))
 

Lostt

Well-Known Member
увы, отчета не будет, заказал сменную иглу к Ортофону
 
У меня была Сумико и 2М Бронза, Ортофон гораздо лучше для рока и проч. динамичных жанров. Думаю 2М Блек еще лучше. Сумико прекрасно играла джазовые акустические трио, женский вокал аля Диана Кролл и тому подобное, но не смотря на высокий выход включать ее приходилось в МС секцию. В общем ни то ни се.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Наверняка есть тоже подводные камни, и, если их правильно подобрать, то и картридж запеть совсем по-другому... Это помимо того, что тупо корректор может не подходить
 
У меня в ту пору был корректор Лехман Блэк куб, у него как известно настроек мильон, и перемычки и переключатели, пробовал по всякому. Пришел к твердому выводу, что МС головки с высоким выходом, в частности Сумико, недостатков имеют массу, а достоинств перед хорошей ММ голвой минимум.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Есть такой момент! Полумеры не самое то в нашем деле!
 

apol

Active Member
Ну,обобщать-то не стоит.Сулико не имел,а вот Denon-110 c Шуриком v-15 сравнивал.И если шурик считается,если и не эталоном,то вполне близким к нему,то Денон на его фоне звучал вполне достойно,может чуть ярче,может чуть ближе к CD,но желания заменить в системе Денон на шур не возникло особого.1,5 мВ выход-это да,ни рыба ни мясо,сменных вставок,опять же,нетути.А по звуку-вполне на уровне,имхо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, что за категоричность, право!)))
Откуда ж Шур эталон? Это просто один из стандартов качества, по-своему хорош, но и со своими недостатками. Просто надо понимать что выбирать. Драйв и акценты - Шур. Сцена и голография - Градо. Прочее по допиливанию в разных системах, шнурами, настройками фоников и прочими средствами.
 
Ну,обобщать-то не стоит.Сулико не имел,а вот Denon-110 c Шуриком v-15 сравнивал.И если шурик считается,если и не эталоном,то вполне близким к нему,то Денон на его фоне звучал вполне достойно,может чуть ярче,может чуть ближе к CD,но желания заменить в системе Денон на шур не возникло особого.1,5 мВ выход-это да,ни рыба ни мясо,сменных вставок,опять же,нетути.А по звуку-вполне на уровне,имхо.
Тут ещё и вопрос цены возникает- шурик раза в два дороже. Я бы за 25 тыщщщь взял бы 103-й денон и транс к нему деноновский родной- и было бы щастье. Транс есть- остаётся 103-й прикупить.
 

Верх