Что нового

Sumiko Blue Point No.2 кто нибудь юзал?

Если NOS- вполне себе цена. 15-20 тыщщ б/у картридж с новой иглой. Легенду создали? Получите!:) Хотя, ИМХО- от 95 ED ничем не отличается.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если NOS- вполне себе цена. 15-20 тыщщ б/у картридж с новой иглой. Легенду создали? Получите!:) Хотя, ИМХО- от 95 ED ничем не отличается.
95-й более дубовый, изрядно хуже звучит.
А так-то 100 баксов иголка, плюс доставка из Японии - где-то 130, если повезёт, то чуть меньше.
Тушка сама около 100 плюс-минус, Итого - берём 250 доллариев.
 
по 75 рублей за бакс- 18750 рэ. И это за б/у тушку с новой иглой. NOS будет дороже. Shure M95HE слушал- похож на 15-ку. ИМХО.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
по 75 рублей за бакс- 18750 рэ. И это за б/у тушку с новой иглой. NOS будет дороже. Shure M95HE слушал- похож на 15-ку. ИМХО.
Сравнивал в лоб с 15-3 и 15-4. У 95-го при схожем характере подачи (маленькая сцена, без задних планов. Все инструменты подошли к оркестровой яме и нагло пиликают прямо в ухо:D:D:D разумеется, я утрирую, но...), не всё так гладко с ровностью ачх. Много вопросов к басу, то есть его много, но он странновато себя проявляет - больше на гул иной раз смахивает. И разрешение в вч куда как не такое вкусное, как на 15-м с Джико САС
 

Lostt

Well-Known Member
Приехала игла сменная к Ортофону, 3 дня гоняю, часов 7-8 общая наработка и ничего понять не могу, ощущение, что выходное напряжение меньше, громкость на 20% приходится выше выкручивать, чем раньше и разрешение меньше, статика хреначит в полный рост, даже от тонарма один раз ебом токнуло, ни чего не понимаю:(
 
У меня была ровно такая же проблема, когда я купил к головке 2MRed сменную вставку 2MBlue, в расчете что заиграет гораздо лучше. По факту получилось гораздо тише и менее драйвово. Звук получился тусклый и тихий.
Ждал пока игла разыграется, но этого так и не произошло. Что-то не так с этими сменными вставками.
Потом купил головку 2MBronze которая играла прекрасно, но вот апгрейдить ее до 2М Black путем замены вставки уже не рискнул.
Просто купил Шур В15 и забыл про всякие апгрейды.
 

Lostt

Well-Known Member
так я 2М блэк на 2М блэк поменял, взамен сломанной:(
упаковка какая то дешманская, сама голова была в кубе из оргстекла, а вставка в целофанке какой то
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Просто купил Шур В15 и забыл про всякие апгрейды.
И, чёрт возьми, правильно сделали!!!
Приехала игла сменная к Ортофону, 3 дня гоняю, часов 7-8 общая наработка и ничего понять не могу, ощущение, что выходное напряжение меньше, громкость на 20% приходится выше выкручивать, чем раньше и разрешение меньше, статика хреначит в полный рост, даже от тонарма один раз ебом токнуло, ни чего не понимаю:(
На 50-100 часов просто забудьте про всё. Гоняйте это дело как вшивого по бане, не снимая с пластинки. После видно будет.
 

Lostt

Well-Known Member
у меня картридж в свое время часов через 15 в режим вошел, 100 часов иглу греть многовато как то, да и врядли уровень сигнала вырастет от этого
 

drwinston

Administrator
Команда форума
у меня картридж в свое время часов через 15 в режим вошел, 100 часов иглу греть многовато как то, да и врядли уровень сигнала вырастет от этого
А Вы представьте себе, насколько задубел подвес катилевера, и сколько ему надо времени, чтоб размяться. При условии, что выпущен он несколько лет назад.
 

Верх