Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

Henaro

Member
В Ключе бывали ВСЕ жители Кубани...
Кто едет с моря набирает канистры воды минеральной №.... для себя и друзей.
Хорошее место - удобное.
Да, тем более, что бы набрать водички даже в город заезжать не надо - возле "Старого Замка" оставляешь машину, и, после небольшой прогулочки по живописным местам оказываешься возле Питьевой галереи.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Amati

Well-Known Member
Адлеровский поезд по моему 30 мин стоит в этом Ключе.
Я был уверен что люди там не живут, ибо не может живой человек жить в этом пекле адском.
Когда поезд останавливается, кондиционеры замолкают и эта стоянка - как расплата за удачно проведённый отпуск.
В вагоне жара, на пироне ни малейшего ни ветерка ни дуновения.
Облился с головы до ног водой из бутылки и сел в тени от вагона. Собаки вокзальные смотрели на меня с завистью.
Рядом на пироне стояла женщина с телегой мороженного. Даже под зонтом, она была похожа на беглую каторжанку, которую поймали и заставили торговать мороженным. Она вроде бы на меня смотрела, но было видно, что она уже ни хрена не соображает.
А ты говоришь дождь круглый год.
Лучше потоп вселенский у Ноя в ковчеге, чем райская сковорода раскалённая.
Только из за жены, большой любительницы отдыха у моря, терплю это блаженство в поту и туманном сознании.
 

alex-GAV

Well-Known Member
В нём. :) Собственно так и выбирали место для переезда - по карте. Чтоб море рядом, но не непосредственно на побережье, и чтоб город большой был поблизости...а жить в маленьком, уютном...Бывали?
Очень часто приезжаю с Краснодара на велосипеде. Нравится городок и климат.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Адлеровский поезд по моему 30 мин стоит в этом Ключе.
Я был уверен что люди там не живут, ибо не может живой человек жить в этом пекле адском.
Когда поезд останавливается, кондиционеры замолкают и эта стоянка - как расплата за удачно проведённый отпуск.
В вагоне жара, на пироне ни малейшего ни ветерка ни дуновения.
Облился с головы до ног водой из бутылки и сел в тени от вагона. Собаки вокзальные смотрели на меня с завистью.
Рядом на пироне стояла женщина с телегой мороженного. Даже под зонтом, она была похожа на беглую каторжанку, которую поймали и заставили торговать мороженным. Она вроде бы на меня смотрела, но было видно, что она уже ни хрена не соображает.
А ты говоришь дождь круглый год.
Лучше потоп вселенский у Ноя в ковчеге, чем райская сковорода раскалённая.
Только из за жены, большой любительницы отдыха у моря, терплю это блаженство в поту и туманном сознании.
Это вам свезло так! Ни разу не попадал в пекло.
 

Amati

Well-Known Member
Да. Очень повезло.
Это было последнее воскресенье июля. День ВМФ.
 

водянной

Well-Known Member
Лучше немного замёрзнуть, чем "сильно согреться"
Джентльмены, все мы очень разные и каждому своё - для кого-то +30 в кайф, а для кого-то +20 уже слишком жарко... )))

Лично для меня, хуже нет затяжного дождя... а если еще и ветер, то лучше из дому не выходить... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Эх... у нас таких сразу называют - москали...
На Кубани кабак - это тыква (на москальском). Кабачки - это кабачки...
Запомните - это шифр-код - "свой-чужой".
Ага... шаурма - шаверма, поребрик - бордюр...
Шифровальщики, блин. :)
 
  • Like
Реакции: ValK

Henaro

Member
Адлеровский поезд по моему 30 мин стоит в этом Ключе.
Я был уверен что люди там не живут, ибо не может живой человек жить в этом пекле адском.
Когда поезд останавливается, кондиционеры замолкают и эта стоянка - как расплата за удачно проведённый отпуск.
В вагоне жара, на пироне ни малейшего ни ветерка ни дуновения.
Облился с головы до ног водой из бутылки и сел в тени от вагона. Собаки вокзальные смотрели на меня с завистью.
Рядом на пироне стояла женщина с телегой мороженного. Даже под зонтом, она была похожа на беглую каторжанку, которую поймали и заставили торговать мороженным. Она вроде бы на меня смотрела, но было видно, что она уже ни хрена не соображает.
А ты говоришь дождь круглый год.
Лучше потоп вселенский у Ноя в ковчеге, чем райская сковорода раскалённая.
Только из за жены, большой любительницы отдыха у моря, терплю это блаженство в поту и туманном сознании.
Отдыхать в жару, знаете ли, не так уж и тяжело... :) Нынешним летом опробовал строительные работы под открытым небом в +42 (это в тени). Вот где и вправду ассоциации с преисподней возникают... Состояние близкое к блаженному - не хочется ничего, кроме как слиться с бесконечным. Благо поблизости протекала прохладная горная река, которая и приводила нас с коллегами в чувства. Но таких вот прям горячих дней, когда за сорок в тени, было два-три от силы за лето. После них +37, +38 переносились заметно легче. Не думал, что разница в несколько градусов будет так ощутима. Что ни говори - ко всему привыкаешь...
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
Эх... у нас таких сразу называют - москали...
На Кубани кабак - это тыква (на москальском). Кабачки - это кабачки...
Запомните - это шифр-код - "свой-чужой".
Тыквы же "на земле" ростут.... Большие такие...
Или я тоже, что-то по москальски, не то говорю?:p
 

Верх