Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

DV-2

Well-Known Member
Якутск, укладка мостовой из деревянных чурок (торцовой плашки), 1958 г.
Мощение улиц деревянными чурками практиковалось в северных городах СССР с 1930-х гг.

 

DV-2

Well-Known Member
Работа Франческо Кейроло стала всемирно известной благодаря одной детали - рыбацкой сети, вырезанной вручную из цельного блока мрамора. Мастер работал над скульптурой 7 лет без чьей-либо помощи.

 

водянной

Well-Known Member
Хм... жить нужно по средствам.
Безусловно... Но кто-то считает, что ему очень повезло, поскольку он живет в квартире, общей площадью 18 кв.м... А кто-то считает, что он несчастен в частном доме, площадью 100 кв.м... )))
 

водянной

Well-Known Member
Ну так-то это нормальная трёшка квартира, а не дом ...
Для кого-то нормальная, для кого-то огромная, а для кого-то маленькая... )) И с чего не дом-то?.. Видел дома и много меньше... И все равно, это именно дом, а не квартира.

А вообще, уводишь в сторону... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Видел дома и много меньше...
Ясен пень, если какой-то пятистенок от прабабки в наследство достался.
А если самому строить, то меньше 120 м² и смысла не вижу.
А вообще, уводишь в сторону... )))
В какую?
 

водянной

Well-Known Member
Ясен пень, если какой-то пятистенок от прабабки в наследство достался.
Ну почему обязательно от прабабки? И сейчас такие строят... как правильно заметил Вадим - жить надо по средствам. Например, у кого-то есть клочок земли и средства, на которые можно построить домик квадратов на 50. Почему бы это не сделать?.. ))

А если самому строить, то меньше 120 м² и смысла не вижу.
Экий, ты крутой... ))) Или денег очень много... ))) Не, так-то я не против - строй на здоровье. Я даже постараюсь как-то помочь... )) Но думается мне, ты очень смутно представляешь, что значит построить дом... ))) Это в разы сложнее, чем сделать ремонт в квартире.

Точнее от чего... ))) От проблемы жилья в Гонконге... :D
 

muzonnornik

Well-Known Member
Это в разы сложнее, чем сделать ремонт в квартире.
Поэтому я и незаморачиваюсь - довольствуюсь квартирой. Ни здоровья, ни желания уже нет и на "50-ти квадратный" дом.
Точнее от чего... ))) От проблемы жилья в Гонконге... :D
Вот бы у них знатно полыхнуло, зная какие квадраты мы обсуждаем :D
 

DV-2

Well-Known Member
Ну почему обязательно от прабабки? И сейчас такие строят...
Нуу... дачные варианты?
Нормальные дома сейчас маленькими не строят - во-всяком случае, на Кубани таких нет.
Вот типичный, новый дом "без выпендронов".
 

Верх