Что нового

Транзисторный, недорогой, винтажный

Svpwb

Well-Known Member
Я потому и заикнулся о ресивере для дискотеки - цифровые усилители имеют значительно более высокий КПД и могут безболезненно качать мощность с меньшими искажениями.
Естественно, речь идет исключительно в плане создания Стены звука, а не прослушки "для души".
Ну о дискотеке было сказано для обозначения невысоких требований. Конечно, и душевное прослушивание в дождливый вечера обязательно. Но в основном это олдскульный рок и эстрада.
 

poker

Well-Known Member
Так о чем разговор? О Дискотеке...
На дискотеках всегда орут Много АС - создать Стену звука много проще с четырьмя каналами усиления, чем с двумя.
Я предлагаю рес исключительно из соображений адекватности построения системы, а не фильских заморочек - не то место, что бы понтами крутить...
рес многоканальный для многоканального кино..и все :( для прослушивания музыки никакого смысла нет(разве что "на сдачу" и для ленивых)
 

DV-2

Well-Known Member
рес многоканальный для многоканального кино..и все
Для тебя - всё, для других (очень многих) - универсальный агрегат для всего...
Кстати - для громкой музыки, можно качественно организовать НЧ поддержку в лице саба, не травмируя основные АС.
 

Svpwb

Well-Known Member
Так не бывает... Вы уж определитесь - или кувшинчик, или дудочка.
На даче, бывает ВСЕ :)
Это будет стоять в зале, в общем доступе. Гулянки посиделки 90%. Мы там собираемся плейлистами "помериться" и в голос дурниной поорать. А уж стилей обычно намешано, что в "помойке", от тяжёлого до Антонова,
 

Svpwb

Well-Known Member
Для тебя - всё, для других (очень многих) - универсальный агрегат для всего...
Кстати - для громкой музыки, можно качественно организовать НЧ поддержку в лице саба, не травмируя основные АС.
Не знаю как звучат старые ресы. Но был у меня HK 7500, для музыки не очень. Хотя довольно мускулистый аппарат.
 

poker

Well-Known Member
Не знаю как звучат старые ресы. Но был у меня HK 7500, для музыки не очень. Хотя довольно мускулистый аппарат.
тоже есть Харман

(штатовский еще, они были оч. приличные по звуку)
ну с Кембриджем (стерео усилителем) пободаться как то можно...не более
 

Svpwb

Well-Known Member
тоже есть Харман

(штатовский еще, они были оч. приличные по звуку)
ну с Кембриджем (стерео усилителем) пободаться как то можно...не более
У меня вот такой был. Его легко вынес старенький dual 1462.
$_57.jpeg
 
Последнее редактирование:

Svpwb

Well-Known Member
Да - так оно и есть (для меня). Более паскудного звука найти крайне трудно...
Я вообщем то тоже не любитель HK. Но этот харман звучал достойнее ресов: denon, sony, pioneer и yamaha в схожей ценовой категории. Хотя на вкус и цвет, как известно ...
Возможно та линейка была самой удачной у этой конторы.
Просто вы так искренне негодуете, что это не может не вызывать улыбку.
 

DV-2

Well-Known Member
вы так искренне негодуете, что это не может не вызывать улыбку
Да, я тоже негодую улыбаясь... :)
Время (слава Богу) лечит от тех воспоминаний...
в схожей ценовой категории
В "начальной" ценовой категории ВСЁ звучит мерзко. В этой жиже даже не стоит что-то пытаться отыскать.
 

Aleks-2

Well-Known Member
PIONEER SA 9900, Sansui AU D 907, Denon PMA 790
Слушал пару раз с 2-х тактом на 300B... транзистор похоже им не показан.
С аккуфазом пред + мощник не понравилось, какой то безэмоциональный звук
Есть у них такое свойство, однако многим нравится
 

Верх