Что нового

Уголок путешественника.

SEBR

Administrator
Команда форума
Ему не турбизнес нужен.
Ну видимо я не так понял!)) Он спросил что, где, как, пожить...посмотреть...чё-почём... Я в решении этих вопросов немного шарю, почти по всему миру))) Нужны только "хотелки" и бюджет)))
 

muzonnornik

Well-Known Member
остальное это просто фууу...
Саша, побойся бога! Человек, как я понял, ни разу толком в Мск не был.
Как же без Красной площади и селфи на фоне Василия Блаженного?
Вот за стар Арбат обидно, да, не тот он уже. При Лужкове было куда интереснее. Кроме стены Цоя (а она ещё есть?) ни чего и не осталось. Ни музыкантов, ни художников, ни наперсточников - тоска зелёная одна.
Мэр ваш нынешний по нему прямо хлоркой прошёлся - ни какого шарма не осталось. Но тем не менее постить стоит )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Как же без Красной площади и селфи на фоне Василия Блаженного?
Элементарно... я когда в Питере был тоже не фотографировался на фоне общепринятых памятников, и ничего, совсем не переживаю по этому поводу
Кроме стены Цоя (а она ещё есть?) ни чего и не осталось.
Пока есть...
А вообще ехать в Москву на майские праздники так себе идея, местные наоборот уезжают...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А я своё отпутешествовал.
Теперь только очень изредка по каким-нибудь очень отдельным случаям выезжаю на гастрольки.
Жару не люблю, плавать рука болит, да и дома озеро волшебное, в тропикам был - очень так себе удовольствие, разве что листики как уши ослиные пожевать можно, тогда можно быстрее идти по лесу.
Осмотр достопримечательностей архитектурного свойства? так я на Петроградку лучше скатаюсь, а сблевануть от высотных стекляшностей можно и до Лахты дойти. Деревянное всякое - Кижи-Валлам, пароходик от дома ходит... Горы? По мне так лучше бабы))) В юности очень любил скалолазать, только потом руки в общем-то лечить приходилось - минус по музыке, но адреналин своё брал, так что то на то. сейчас опять-таки рука больная - не полазать.
Ввалить бабла, чтоб лежать на пляже в Турции? Я лучше гитару куплю))) а с турками и без меня ещё Суворов разобрался. Можно конечно в Тунис - там хоть немного булыжников Карфагена валяется. Но одно дело копать-изучать-обрабатывать, а другое - слушать пересказ школьных учебников с дурацким акцентом.
Пожалуй, только два места на планете были бы для меня интересны, и то ненадолго, чисто посмотреть на пару дней, насколько там так, как мне кажется: Куба и Иерусалим.
Ну, ещё в горы можно, воздух там особенный.
А всё остальное - без меня.
Спектакли? После Алисы Бруновны на современное смотреть тошно. А как они умеют анекдоты травить и по телеку покажут. Да мне и живьём хватает, иной раз аж с перебором, они ж по пьяни удержу не знают)))
Картины? Так у меня телек почти с Помпею, репродукция загружаема))) Другое дело, конечно, запах... Старые картины непередаваемо пахнут!!! Сладковатый, затхлый, скипидарно-пыльный... Не передать словами! Но для этого есть Эрмитаж и Рогова, дай бог ей здоровья! Нечего тащиться, всю ночь в поезде бухать, чтоб картину понюхать))))
Концерты? Пинков, битлов, Кокера, Джоэла, пёрпл и ещё всякого я уже видел, и некоторых не один раз. Зато бесплатно))) Ну, оно и ладно, песни я и сам петь могу, только от них пользы нету, тут я с котом буду солидарен. А мотаться куда-то, чтоб послушать кого-то условно из тогда, когда вообще любил? Так, я и сейчас люблю, и поближе есть, да и сам не жалуюсь)))
А деньги на все эти загребушки лучше в аудио, в новый дом, в машину...
На мой взгляд, путешествуют только те, у кого фантазии своей не хватает. Ну, понятное дело, что путешествия разные бывают, когда это всякие гастроли, поездка по работе какой, экспедиция, это совсем другое дело, это ты человечеству пользу приносишь. Несёшь высокую культуру в массы москвичей за их деньги, или наоборот вынимаешь высокую культуру ушедших эпох, чтоб потом сделать вывод какой-нибудь очень научный.... А так просто болтаться в очереди в мавзолей, не! увольте! Я лучше музыку послушаю, сочиню или запишу.

Конечно отдельно стоят путешествия с оздоровительными целями. Это всяко особо дОлжно. Там всё-таки воздух с кислородом, море с йодом, опять же уши ослиные пожевать.... Хотя, пансионаты и тут есть, и сестрички в них такие же))) Конечно, на пляже пансионат-санаторий поантуражнее будет, правда этого добра и тут полная дорога на дачу набита... Однако, к примеру в Цхалтубо воды специально лечебные для спины, это не то что борожом из Ленты. За таким и правда поехать не грех. Так что ладно. Но только по настоянию врача, и тут же обратно. - я ещё не всю Петроградку обошёл и пристально осмотрел.
 

Amati

Well-Known Member
я когда в Питере был тоже не фотографировался на фоне общепринятых памятников, и ничего, совсем не переживаю по этому поводу
ТО же это не особо люблю.
Лучше своими глазами всё посмотреть, а если фоткать, так не себя, а то что понравится.
вообще ехать в Москву на майские праздники так себе идея, местные наоборот уезжают...
Тут как бы выбирать особо не приходится. Так уж совпало. Либо поздняя весна, либо поздняя осень.
Вообще на работе с отпусками очень строго. Летом только 2 недели, остальное зимой. Это мне как древнему работнику, в этом году выделили Май и Август.
 

Верх