Что нового

Уголок путешественника.

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, Док, ты даешь
У меня всегда так, привыкай Просто повода не было. ))))

Жаль, что не в стихах
Бывает даже в песнях)))
Путешествия интересны сами по себе. Да и смена места насиженного, дело нужное. Порой, просто необходимое.
Сами по себе - это страннно))) Одно дело пойти в поход на категорию - это спорт. Другое - в партию геологоразвед или археология, это работа. А сам по себе ? Это как в поезде за окошком пейзажи меняются? Такое и в телевизоре пойдёт, хотя, конечно антураж поезда незаменим - тут я и сам ЗА буду. Но это чисто на пару-тройку дней , ради смены обстановки , плюс осмотр достопримечательностей.
А смена насиженного, так просто не надо насиживать лишнего)))
Про концерты, живые, естественно, вообще удивил. Тебе ли не знать, что там и именно там музыка настоящая. Все остальное консервация, в какой бы упаковке она не продавалась.
Согласен полностью. Но и это другое - это музыку послушать. В моём случае - профдеформация, мне по работе хватает за гланды
Далеко ходить не надо. Вот запланировали мы с женой в этом году в Питер смотаться. Она там, в отличии от меня ни разу не была. А не посетить сей город, хотя бы раз в жизни, сам понимаешь, непростительно. У меня тоже свой интерес есть. Марининский, Лебединое озеро. К стати, встретиться с форумчанами, тоже было бы неплохо. Так ведь обстоятельства вмешиваются. И не то, чтобы там те же ненавистные денежные знаки. Все серьезнее. Маму (тещу мою) оставить одну нельзя. Плоха она совсем после второго инсульта. Такие дела.
Тут только терпения можно пожелать. А как соберётесь , сигнальте, - встретим, устроим!
Единственное, без мариинки. Там как в москве приличному человеку делать нечего))) А Лебединое Озеро все в 91-м посмотрели нормально.

не посетить сей город, хотя бы раз в жизни, сам понимаешь, непростительно.
Это безусловно! Петербург безграничен, именно поэтому, пока тут не закончил с осмотрами, чего дальше-то кататься?
 

сещемару

Well-Known Member
Или консерва Чайковского, там несколько "малых" залов и по гуманной цене. Впрочем, "то же самое" он может и дома при желании услышать :)
Именно "тоже самое" в ковычках:). Если вдруг пригласит Малый состав домой :D
Я именно про Малый, не Рахманиновский
Там отличный зал. Я там везде был много раз
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И вот тут всплывает ключевое - дела!
Просто мы в большинстве случаев делаем из отпуска не отпуск, а дело отпуска. С посещениями, осмотрами, загораниями, заплываниями и прочим.
Тем самым подрывает саму основу понятия. В отпуске нельзя планово. Нужно исключительно сиюминутно потребно поступать. Захотелось - в музей, захотелось - на концерт, захотелось в Москву, - посиди подумай, не тем голова занята)))
 

likelives

Well-Known Member
... Это как в поезде за окошком пейзажи меняются? Такое и в телевизоре пойдёт, хотя, конечно антураж поезда незаменим - тут я и сам ЗА буду. Но это чисто на пару-тройку дней , ради смены обстановки , плюс осмотр достопримечательностей.
А смена насиженного, так просто не надо насиживать лишнего)))
Именно. В поезде, автобусе, машине. Поход по городу пешком, желательно самостоятельно, без гида. И где нибудь по закоулкам. Передых и перекус в самых неожиданных местах. Очень по нашему.
Согласен полностью. Но и это другое - это музыку послушать. В моём случае - профдеформация, мне по работе хватает за гланды
Да, это я как-то не учел. Давно уже отошел от этого. А так-то понимаю...
Тут только терпения можно пожелать. А как соберётесь , сигнальте, - встретим, устроим!
Спасибо, держимся... Теперь и не знаю когда соберемся. Пока не задумывались.
Единственное, без мариинки. Там как в москве приличному человеку делать нечего))) А Лебединое Озеро все в 91-м посмотрели нормально.
Мы не так избалованы. А что зал подкачал? Их у вас, кажется два. И оба никакие? Не поверю...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мы не так избалованы.
Приезжай к нам, побалуй себя))) впрочем, ты уже так и так готов к тому, так что ждём удобного стечения обстоятельств)

А что зал подкачал? Их у вас, кажется два. И оба никакие? Не поверю...
Их, строго говоря три.
Первый прекрасен. Второй, концертный, тем более,( ну, кто руку-то приложил)))) ), а вот второй безобразен, и виной тому прямое следствие непотребство и первых двух. Как писал Шварц, наглый деляга без сердца и разума правит бал в этом королевстве...
 

сещемару

Well-Known Member
И вот тут всплывает ключевое - дела!
Просто мы в большинстве случаев делаем из отпуска не отпуск, а дело отпуска. С посещениями, осмотрами, загораниями, заплываниями и прочим.
Тем самым подрывает саму основу понятия. В отпуске нельзя планово. Нужно исключительно сиюминутно потребно поступать. Захотелось - в музей, захотелось - на концерт, захотелось в Москву, - посиди подумай, не тем голова занята)))
Не, отпуск у меня как отпуск) неизвестно куда поеду :)
 

likelives

Well-Known Member
Приезжай к нам, побалуй себя))) впрочем, ты уже так и так готов к тому, так что ждём удобного стечения обстоятельств)
Ну. поживем, увидим...
Их, строго говоря три...
Благодарю! Бог даст вернемся и к этому...
 

Верх