Что нового

Усилители Classe

DV-2

Well-Known Member
Может это реле мягкого включения так странно работает?
Нет, это не реле. Какие-то переходные процессы происходят, а они в свою очередь связаны с режимами схемы...
Вероятность умирания электролитов лежит на поверхности, но, возможна и пайка/контакты - температурное расширение проводников. Схему бы глянуть...
 

DV-2

Well-Known Member
Рекомендую (в выключенном состоянии и отсоединенном шнуре) перестыковать все разьёмы внутри усилителя и внимательно осмотреть электролиты на предмет вспученности.
 

Fotografer

Active Member
Как любитель звука Tannoy, не соглашусь! Явно напрашивается что-то из линейки Profile или Sixes ! И бюджет "вполне разумный" и звук на выходе не разочарует! Так же можно поискать старые полочники Dali Royal Minuet, или Roksan, или Linn, или KEF! Прекрасный вариант - Energy Veritas... Главное не торопиться! ;-)
Полочники, которые я у вас прикупил Tannoy eyris DC1,радуют меня своим звучанием долгими зимними сибирскими вечерами)
 

Fotografer

Active Member
По совету DV-2 внимательно осмотрел электролиты и проверил контакты. Все спокойно, как надо. Из дефектов обнаружил только немного деформированный кожух транса и немного сползла изоляция, которая покрывала кожух.
Фото прилагаю.
 

Вложения

Fotografer

Active Member
Да) один короткий свисток при начале прослушивания и покашливание при выключении питания)
 

Fotografer

Active Member
Да, пока уровень громкости низкий,то все спокойно. Как только уровень громкости чуть повысить, то происходит свисток
 

DV-2

Well-Known Member
Да, пока уровень громкости низкий,то все спокойно. Как только уровень громкости чуть повысить, то происходит свисток
Громкость свиста всегда одинакова
Таааак... Как я понял, если регулятор на минимуме, то и свиста нет? Если это так, то виноват вход/предварительный усилитель. Сделайте так - отключите ВСЕ входные кабеля от усилителя и источник из розетки. Проверьте как будет на разных уровнях громкости. Потом переключите разные входы усилителя и тоже самое проверьте.
Жду...
 

Fotografer

Active Member
Удивительно. Сегодня, как не пытался, но свист так и не поймал. Значит глюк плавающий.
 

Fotografer

Active Member
Вопрос в догонку! Так как все равно открыл крышку. Стоит ли поправлять изоляцию кожуха тора на место. Она от температуры, наверное, сползла вверх. Заправить ее на место не так-то просто, вылез внутренний виток( мне кажется это ни на что не повлияет(косметический дефект), или я ошибаюсь? На многих фото из сети таже проблема)
 

Вложения

DV-2

Well-Known Member
Я бы его вообще выбросил - лишняя предпосылка к КЗ..
 

Верх