Что нового

Усилители с Aliexpress

Windor_Prado

New Member
На Mark я сам заглядываюсь, на 300В. И как они?
У меня сейчас серия HIFI. Голова чешется поменять на что-нибудь получше.
Скорее всего, прибавку Вы точно заметите, причём в лучшую сторону. На двухтактнике Х7 было явно слышно, на однотактнике должно быть слышно ещё ярче.
На Алиэкспресс я покупал также однотактник, никак не доберусь до него, чтобы изучить его подробно и снять характеристики, хотя играет он уже года два. Если окажется не совсем кривым, то первым мероприятием будет замена стоковых ламп 300В. Думаю даже замахнуться на ACME, хотя это почти стоимость усилителя )))
Называется мой экземпляр - Raphaelite CS30-MKII 300B. Играет довольно хорошо, прогревались лампы на нём часов 70, после прибавил в звуке значительно. Работает на акустику Klipsch rf-7. Больше ничего не могу сказать, надо подробно его изучать...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Скорее всего, прибавку Вы точно заметите, причём в лучшую сторону. На двухтактнике Х7 было явно слышно, на однотактнике должно быть слышно ещё ярче.
На Алиэкспресс я покупал также однотактник, никак не доберусь до него, чтобы изучить его подробно и снять характеристики, хотя играет он уже года два. Если окажется не совсем кривым, то первым мероприятием будет замена стоковых ламп 300В. Думаю даже замахнуться на ACME, хотя это почти стоимость усилителя )))
Называется мой экземпляр - Raphaelite CS30-MKII 300B. Играет довольно хорошо, прогревались лампы на нём часов 70, после прибавил в звуке значительно. Работает на акустику Klipsch rf-7. Больше ничего не могу сказать, надо подробно его изучать...
Спасибо!
Интересно было бы послушать и посмотреть нутро после апгрейда.
У меня давно руки чешутся что-нибудь поменять в усилителе.
Но так как ничего в этом не понимаю, то лезть внутрь коллеги мне категорически запретили. :)
 

Tochilshik

Well-Known Member
На Mark я сам заглядываюсь, на 300В. И как они?
У меня сейчас серия HIFI. Голова чешется поменять на что-нибудь получше.
Обратите внимание на Шугуанг серии Вестерн электрик плюс,лампы преотличные ,а цена по сравнению с Павлинами конкурентнее,неоднократно слышал отличные отзывы о них от тех кому можно верить:)
По сравнению с Павлинами звучание более в светлую прозрачную сторону.Себе буду брать их.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Обратите внимание на Шугуанг серии Вестерн электрик плюс,лампы преотличные ,а цена по сравнению с Павлинами конкурентнее,неоднократно слышал отличные отзывы о них от тех кому можно верить:)
По сравнению с Павлинами звучание более в светлую прозрачную сторону.Себе буду брать их.
Шугуанг эти? https://glassaudio.ru/products/we-300b-plus-shuguang

Если честно, я к этому бренду как-то настороженно отношусь. Если бы вот послушать где, то можно было и прикупить.
А по цене... дешевле купить Sophia Carbon.

 

Tochilshik

Well-Known Member
Шугуанг эти? https://glassaudio.ru/products/we-300b-plus-shuguang

Если честно, я к этому бренду как-то настороженно отношусь. Если бы вот послушать где, то можно было и прикупить.
А по цене... дешевле купить Sophia Carbon.

Они родимые,и магазин нормальный,в обычной серии В. Э.
были проблемы с надёжностью,а в серии плюс всё решили и ещё увеличили ресурс.
 

Tochilshik

Well-Known Member
У меня не 300,но Шугуанг правдо не из дорогих серий,но почерк у них как и у Павлинов прослеживается от серии к серии.
 

Tochilshik

Well-Known Member
Понятно.
Я все же при незначительной разнице в цене больше склоняюсь к Sophia или TJ.
Так они все отличные лампы,конечно нужно выбирать то что нравится:)
Просто часто к Шугуангам отношение не очень,а топовые серии у них очень хороши,я только к тому что при выборе их не нужно сбрасывать со счетов.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так они все отличные лампы,конечно нужно выбирать то что нравится:)
Просто часто к Шугуангам отношение не очень,а топовые серии у них очень хороши,я только к тому что при выборе их не нужно сбрасывать со счетов.
Не первый раз слышу, что Шугуанги хорошие лампы. И по надежности превосходят некоторые более известные бренды.
Скорее всего, не очень раскручены, как другие.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ребята, объясните, вот зачем покупать непонятного китайца за 4000 у.е., потом потратить еще некую сумму на нормальные лампы вместо того что бы за те же 4000 купить новый First Watt Sit-3 (SE, 2х18 на 8 Ом) или же за меньшую сумму на вторичке First Watt Sit-2 (SE, 2х10 на 8 Ом)? По звуку они практически не отличаются от 300В а некоторых аспектах и превосходят...
P.S. Вопрос риторический, просто интересно...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ребята, объясните, вот зачем покупать непонятного китайца за 4000 у.е., потом потратить еще некую сумму на нормальные лампы вместо того что бы за те же 4000 купить новый First Watt Sit-3 (SE, 2х18 на 8 Ом) или же за меньшую сумму на вторичке First Watt Sit-2 (SE, 2х10 на 8 Ом)? По звуку они практически не отличаются от 300В а некоторых аспектах и превосходят...
P.S. Вопрос риторический, просто интересно...
Я свой купил, потому что хотел лампу. А на приличную денег совсем не было. А еще пиар усилка от Олега и Вадима повлиял на мой выбор.
За 4 у.е точно бы не купил. А Мингду, ежели купил, хочется привести в божеский вид (звук). Я же тогда в лампе вообще нулевой был. Но не о чем не жалею.
Про First Watt узнал совсем не давно.
 

DV-2

Well-Known Member
Вопрос риторический, просто интересно...
Кстати у меня в своё время тоже была дилемма как раз про это...
И, все же Лампа в однотакте - это ближе по духу, чем самый навороченный, эксклюзивный транзистор от Нельса...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я вот чем дольше слушаю First Watt тем больше они мне нравятся по сравнению с 300-й, причем с разной акустикой
 

Вячеслав

Well-Known Member
Я вот чем дольше слушаю First Watt тем больше они мне нравятся по сравнению с 300-й, причем с разной акустикой
Саш, с одной стороны хорошо когда есть выбор. А с другой... не устаешь от сравнения в пределах квартиры? :)
 

poker

Well-Known Member
Ребята, объясните, вот зачем покупать непонятного китайца за 4000 у.е., потом потратить еще некую сумму на нормальные лампы вместо того что бы за те же 4000 купить новый First Watt Sit-3 (SE, 2х18 на 8 Ом) или же за меньшую сумму на вторичке First Watt Sit-2 (SE, 2х10 на 8 Ом)? По звуку они практически не отличаются от 300В а некоторых аспектах и превосходят...
P.S. Вопрос риторический, просто интересно...
по звуку они сильно отличаются, и не в плюс к First -у
Я не спорю: уши и система у всех разная и, конечно, First каменный продукт законченый и к записям менее требовательный - кому то это, возможно, важнее.
 

Верх