Что нового

Веселые картинки

Вячеслав

Well-Known Member
Не спец, но со слов "знающих", слышал, что круты они в паре: сучка/кобель.
Немного не так. Они круты в паре одного пола. Очень любят выделываться друг перед другом. Типа, я круче чем ты.
По одиночке довольно бздливое создание...
Ну ну... :) Доводилось встречаться один на один???
Есть присказка: Не надо искать черного добермана в темной комнате, особенно если он там есть.:)
В середине 90-х, не знаю как на большой земле, а у нас была мода на доберов. Красивая порода, слов нет. Сейчас нет почти.... Съели, что ли....
Все определяется модой на породу. Сейчас в тренде хаски и мелкие, типа шпица, которых и собакой трудно назвать.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Я и не притендую на истину. Со слов "специалиста"/хозяина псины повествую.
Видимо тот еще спец.
У меня было два добера, мальчик и девочка. 27 лет жизни.
Собака, в частности доберман, изначально щенок-ребенок. Почти все зависит от хозяина. Как воспитаешь, такой и будет собака.
 

ValK

Well-Known Member
Собака, в частности доберман, изначально щенок-ребенок. Почти все зависит от хозяина. Как воспитаешь, такой и будет собака.
Я конечно не спец, но мне кажется, что это про практически любую собаку. Скажем так - собака отражение своего хозяина.
 

Вячеслав

Well-Known Member
У меня тоже был. Очень добродушный пес, кстати, с купированными ушами (что вообще ни о чем не говорит).
У меня последняя была девочка. Ласковая и нежная. Лучше кошки в сто раз.
Но чужих строила по стойке смирно.
 
  • Like
Реакции: ValK

poker

Well-Known Member
Не спец, но со слов "знающих", слышал, что круты они в паре: сучка/кобель. По одиночке довольно бздливое создание...
В середине 90-х, не знаю как на большой земле, а у нас была мода на доберов. Красивая порода, слов нет. Сейчас нет почти.... Съели, что ли....
пес не бойцовский: быстрый - да, но челюсти и характер не подходят для травли...
На людей расчитан.
На охрану территорий хорош: творчески подходит к вопросу (соображалка хорошая), может, например, без дрессировки, пролезть по пожарной лестнице за нарушителем или выбить окно...
Охраняли бункер гитлера именно с доберманами.

Но это в прошлом. Нонешние, навезенные с запада со времена перестройки мало способны к какой либо работе ибо отбирались по моде (экстерьеру). Отличаются весьма неустойчивым характером (холерики), что, по сути, племенной брак и точно, не годно к службе где либо...Да, бывают исключения и попадаются "старотипные" особи с устойчивой психикой итп: я то в общем про породу в современном виде
 

Yuri

Well-Known Member
Это точно - зверюга еще та... страшнее наверное только ротвейлер в расцвете сил...
У зятя две собаки алабай (настоящий) моя сестра с Туркмении привезла давно щенка и ягдтерьер!!! Так вот безбашенная собака это терьер не чего и не кого не боится!!!!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Терьеры вообще отморозки те еще, причем независимо от размера
Нет. Просто немного более инстиктно ориентированы. Если с младых ногтей держать в строгости и аккуратстве без поблажек и расслабонов, то шикарные собаки. Послушные и компанейские. Но надо понимать, что они рабочие и заводить фокса для сидения на кресле - портить породу, жизнь собаке и себе настроение. Из терьеров наиболее адоптивны к городу эрдели. Но всё равно нагрузка требуется для них большая, порода выводилась для сафари, так что хозяин и сам себя в форму приведёт)))
 

Yuri

Well-Known Member
Так у зятька собака как раз для охоты+живут в деревни, животина на улице обитает!!! Я про то что терьер не боится не чего и не кого!!!
 

Верх