Что нового

Винил.

likelives

Well-Known Member
Ну вот. Вот уже оно. Вот-вот и начнется...
Вот и Легран пьян. Смотрите фото, там прям крупно про это, правда, по ангельски. Пиан. Мы только в предвкушении. Но, прежде, чем за стол, есть еще время проститься со старым годом. И по традиции поставить на проигрыватель что ни будь этакое. Чего душа просит. Ну, типа финальный, в уходящем году, аккорд. Сегодня она попросила приджазованного Леграна. Я и не спорил с ней. Хочешь? Пожалуйста!
Пластинка на месте, сам маэстро с сигаретой в руках. На переднем плане дракончик зеленый притаился. На заднем, елочка горит. Все на месте.
Остается только поздравить всех причастных с наступающим на нас Новым годом и пожелать всем удачи, здоровья и всего наилучшего.
А мне опустить иглу на пластинку и окунуться в музыку. Ибо годы, новые в том числе, приходят и уходят, а МУЗЫКА вечна.

20231231_132456.jpg
 

likelives

Well-Known Member
По всем правилам эту пластинку надо бы отнести к моим первым пластинкам. Есть у меня такая... эээ... пусть будет, рубрика. Но... не было у меня этой пластинки в то время, когда они, эти самые первые пластинки, появлялись. Чего уж душой кривить.
Зато были миньоны с теми же песенками. Пресли там с Шейлой о которых кое-что слышал. Киссун с Киршнером, о которых до сих пор мне не ведамо.

20240102_131531.jpg
Теперь вот она, есть. Даже с родным конвертом. И таким домашним, розовым по цвету, пятаком. И, долго не мучаясь, муками выбора, чтобы этакое поставить на проигрыватель в новом году, достаю первую попавшуюся, стоящую первой, на первой полке. Первую, в этом году, пластинку. Даже символично как-то получилось. И с чувством законной ностальгии, усаживаюсь на диванчик. Эээх... хорошо!
С Новым годом, друзья! Всего!!!

20240102_123910.jpg
 
Последнее редактирование:

Alnico

Active Member
C наступившим 2024 годом! Я увлекался одно время Леграном, и вообще французским джазом. Искал там не сбыточное. наверное под два десятка его виниловых альбомов, саундтреков и сборников у меня собралось.. Под конец убедился что мэтр довольно часто повторялся, и всё лучшее создал молодым. Особенно когда сам исполнял и пел.

Нечто!


Бэл ещё скопитон этого номера с уборщицей, ещё веселей.
 

likelives

Well-Known Member
C наступившим 2024 годом! Я увлекался одно время Леграном, и вообще французским джазом. Искал там не сбыточное. наверное под два десятка его виниловых альбомов, саундтреков и сборников у меня собралось.. Под конец убедился что мэтр довольно часто повторялся, и всё лучшее создал молодым. Особенно когда сам исполнял и пел.
Взаимно!
Я под него не так сильно копал и вообще, Леграна в джазе открыл для себя случайно. На полке всего два. Зато родные оригинал и тест пресс. :)
 

Alnico

Active Member
Перед ковидоисторией, сразу после НГ 2020 ездили в город Кёльн. в небольшой отпуск. У супруги всегда возможность взять отпуск сразу после НГ и мы часто ездили в это время. в большие города на несколько дней развеяться. После НГ для таких поездок отличное время: орды туристов отовсюду схлынывают. Местные тоже ещё не оклемались. денег у людей поменьше всё истратили, и ведут себя потише. Поэтому можно спокойно погулять, пошляться. Я всегда по виниловым лавкам... В Кёльне очень хороший магаз был с винилом из Америки. Видно там хороший поставщик у хозяина.

Короче купил я там пластинку Леграна начала 60х. Новую! Запечатанную! Контент так себе, но вещь ведь. В последний тот раз там был завоз психоделики третьего эшелона. купил кое каких пластинок. 4 года этих пролетели, как ракета.

Ещё мне очень нравилась виниловая система в этом магазе. Проигрыватель Ленко 80х годов. копеечный пассик, почти весь из пластмассы. Стереоресивер Браун и большие полочники Браун, это всё из 70х. Отлично играет в этом заведении битком набитым винилом. Смачно!

Такой вертачок, помоему там был.

s-l1600 (32).jpg
 

likelives

Well-Known Member
С этой пластинкой мы ровесники. Одногодки.
Мое последнее приобретение.
А Эддерли я люблю. Такой вот африканский вальс... Да...

20240229_194937.jpg
 

likelives

Well-Known Member
Эпохальная джазовая пластинка. В продаже. 2lp, 45', nm. 12 000.

20240303_153115.jpg20240303_153210.jpg

Как по мне, нормально. Если издание достойное. А вот тут не знаю. Вопрос скорее к Aleks-2. Саша, как там звук? Думаю, ты наверняка в курсе. Действительно стоящий?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Эпохальная джазовая пластинка. В продаже. 2lp, 45', nm. 12 000.

Посмотреть вложение 28936Посмотреть вложение 28937

Как по мне, нормально. Если издание достойное. А вот тут не знаю. Вопрос скорее к Aleks-2. Саша, как там звук? Думаю, ты наверняка в курсе. Действительно стоящий?
Есть такое издание, это репресс 2021 года ремастера 2015 года, звучит очень неплохо... самое крутое издание, не считая ленты https://www.discogs.com/ru/release/25272460-Miles-Davis-Kind-Of-Blue, это https://www.discogs.com/ru/release/24373778-Miles-Davis-Kind-Of-Blue
 

likelives

Well-Known Member
Есть такое издание, это репресс 2021 года ремастера 2015 года, звучит очень неплохо... самое крутое издание, не считая ленты https://www.discogs.com/ru/release/25272460-Miles-Davis-Kind-Of-Blue, это https://www.discogs.com/ru/release/24373778-Miles-Davis-Kind-Of-Blue
Не сомневался, что есь и лучше. В данном случае, предлагают это. :)
Спасибо!
 

likelives

Well-Known Member
Дубль. Опять Эддерли. Опять вальс.
Как-то не впечатлил звук на Арктуре. А ведь это 1961-USA-ORIG. Все чин чинарем. Первый пресс. Поставил на второй проигрыватель. Лучше, но все ровно не то пальто.
Для равновесия достал другого Эддерли на риверсайде. Тот, который с кубками. Все нормально. Звучит. Что не так с африканским вальсом, так и не понял. А материал-то отличный. Наверное не все золото, что блестит.
А вы говорите...
20240303_183607.jpg
 

huNta

Well-Known Member
Дубль. Опять Эддерли. Опять вальс.
Как-то не впечатлил звук на Арктуре. А ведь это 1961-USA-ORIG. Все чин чинарем. Первый пресс. Поставил на второй проигрыватель. Лучше, но все ровно не то пальто.
Для равновесия достал другого Эддерли на риверсайде. Тот, который с кубками. Все нормально. Звучит. Что не так с африканским вальсом, так и не понял. А материал-то отличный. Наверное не все золото, что блестит.
А вы говорите...
Посмотреть вложение 28963
Я бы попробовал помыть пластинку, иногда очень помогает...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Одинаково всё кроме одного - двойная на 45 оборотов и одинарная на 33


И только прослушав и то и то понимаешь насколько 45 оборотов лучше... в том числе и многих первопрессов 50-60 годов
 

huNta

Well-Known Member
Одинаково всё кроме одного - двойная на 45 оборотов и одинарная на 33
И только прослушав и то и то понимаешь насколько 45 оборотов лучше... в том числе и многих первопрессов 50-60 годов
Это как бы ожидаемый результат, наверное...;)
 

Верх