Что нового

Винил.

drwinston

Administrator
Команда форума
Пикник это всегда здорово. Я с огромным удовольствием хожу на их выступления, если зовут конечно.
Пара альбомов есть подаренных, уже, правда не помню каких, и все мелодийние пластинки конечно.
Если для всего сообщества ленинградский рок-клуб это Кино Алиса и ДДТ, то для меня в певую очередь это Пикник, Мифы и Тамбурин, а остальное говно и попса)))) Особенно Алиса ДДТ и Кино после 88-го года)))
 

likelives

Well-Known Member
У меня тоже только на пленке был. В конце 80-ых с завистью смотрел на своего товарища - у него был мелодиевский "Иероглиф". А тут в 89 году по комсомольской линии приехали в один передовой совхоз. После мероприятий, пока ждали автобус, зашел в местный сельпо и... аж глаз чуть не выпал - на полке среди немногих других пластинок стоял диск "Родом ниоткуда"! Откуда он там взялся - ХЗ, в городе в "Мелодии" его купить было не реально. Скакал от счастья! :D
Интересная история. Вообще, в то время во всяческих отдаленных сельпо и не такое встречалось...:D чудеса советского распределения...
 

likelives

Well-Known Member
Пикник это всегда здорово. Я с огромным удовольствием хожу на их выступления, если зовут конечно.
Пара альбомов есть подаренных, уже, правда не помню каких, и все мелодийние пластинки конечно.
Если для всего сообщества ленинградский рок-клуб это Кино Алиса и ДДТ, то для меня в певую очередь это Пикник, Мифы и Тамбурин, а остальное говно и попса)))) Особенно Алиса ДДТ и Кино после 88-го года)))
В чем-то соглашусь... но Пикник на первом месте... :D
 

Yuri

Well-Known Member
,, По волнам моей памяти,, Тухманова. Покупал в Туркмении в колхозе за 200 км от областного города, мама брала в том же магазине финские зимние сапоги. А продавец жаловался что второй год не может списать валенки!!!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это да, но она где сейчас базируется? Что за оборудование? А то у нас на мелодии теперь просто заводы по металлообработке и сборке всякой мебели, ну, и конечно студия Восход
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Пикник это всегда здорово. Я с огромным удовольствием хожу на их выступления, если зовут конечно.
Пара альбомов есть подаренных, уже, правда не помню каких, и все мелодийние пластинки конечно.
Я не музыкант, меня не зовут... сам хожу, и тоже с огромным удовольствием! :D
Все их альбомы на дисках есть, пластинки обе две от "Мелодии" есть. Может еще "Харакири" 92 года прикуплю, на этом с их винилом всё, смысла не вижу. Все остальное оставлю на СиДи)))
 

водянной

Well-Known Member
В конце 80-ых с завистью смотрел на своего товарища - у него был мелодиевский "Иероглиф". ...в городе в "Мелодии" его купить было не реально.
Да ну... :cool: В те годы жил в Красноярске - купил тогда, и "Иероглиф", и "Родом из ниоткуда", без проблем... Хотя, надо отдать должное, "Дом грампластинок" в Красноярске был каким-то особенным - там можно было "поймать" много чего... А бывал я в нем по 10 раз за неделю... )))
 

likelives

Well-Known Member
Это да, но она где сейчас базируется? Что за оборудование? А то у нас на мелодии теперь просто заводы по металлообработке и сборке всякой мебели, ну, и конечно студия Восход
Вот где базируется как-то не интересовался, а так-то вот. https://melody.su/catalog/
К стати, совсем недавно они и Тухманова "По волне..." выпустили. Сам не слышал, но по отзывам, совсем не плохо.
 

likelives

Well-Known Member
Да ну... :cool: В те годы жил в Красноярске - купил тогда, и "Иероглиф", и "Родом из ниоткуда", без проблем...
Я тогда в Саратове жил, тоже без особых проблем купил. В Мелодии. Но к завозу пластинок надо было успеть... Много чего там прикупал, в том числе и для друзей из Ртищево. :)
 

водянной

Well-Known Member
Вот где базируется как-то не интересовался, а так-то вот. https://melody.su/catalog/
К стати, совсем недавно они и Тухманова "По волне..." выпустили. Сам не слышал, но по отзывам, совсем не плохо.
Даже зарегался, но видимо зря - в каталоге 19 (девятнадцать!!!!) релизов и ВСЁ!!! :oops:
 

водянной

Well-Known Member
Да уж... Если считать только за винил, то по 2,5 тыс. - для мелодии, однако ценник явно завышен.
 

likelives

Well-Known Member
Да, ценник, конечно, высокий. Да и вообще, в последнее время, винил, особенно новодельный, подскочил в цене. :confused:
Но я им особо и не интересуюсь. Так к слову пришлось...
 

Верх