Что нового

Вот такую полочку сделал

drwinston

Administrator
Команда форума
Как раз примерно такая и предполагается... ))



Думаешь? Как-то не подумал, что можно просто волоком... на войлоке... )) Надо будет обдумать - много проще и надежнее...

Опять же, войлок и вибрации гасит...
У грузчиков есть подобные приколы - войлочные носки на ножки роялей или на ролики фоно. Так что тоже дельный вариант.
 

Amati

Well-Known Member
Задумал ближе к весне, новые стойки для полочников сделать.
Кто помнит как найти С, если известны d , A и В.IMG_20231225_164824.jpg
 

водянной

Well-Known Member
Треугольник прямоугольный? Если нет, то никак... ))) А если прямоугольный, то катет равен произведению гипотенузы на синус противолежащего угла... или косинус прилежащего угла... ))

В твоем случае, вроде как между А и С 90 градусов. Тогда А = В умножить на косинус альфа, соответственно С = В умножить на синус альфа... Или угол у тебя обозначен буквой d? Вообще-то в математике, углы обозначаются буквами греческого алфавита... ))

Или по теореме Пифагора А в квадрате + С в квадрате = В в квадрате... )))
 

Amati

Well-Known Member
Треугольник далеко не прямоугольный.
Угол обозначен буквой d.
A = В.
 

водянной

Well-Known Member
А угол известен, сколько градусов?.. Если известен, тогда А (или В)))) умножаем на синус 1/2d и полученный результат умножаем на 2... )))
 

водянной

Well-Known Member
Я не знаю как на обычной клаве это написать... ))) Ну попробую: С = 2(А х sin d /2)... В скобочках х - это знак умножить... )))
 

водянной

Well-Known Member
Не, только 5 было. Вот только было это 40 лет назад и с тех пор надобилось.
Так у меня было еще немного раньше, а помню, как вчера из-за парты вышел... ))) Правда пользуюсь постоянно... )) Просто многие не задумывались, как эти знания применять в жизни, вот и не пользуются... ))
 

Верх