Что нового

Время в твоих руках. Поговорим о часах

водянной

Well-Known Member
Блиииииин! Давняя мечта! Всё никак не соберусь с палаточкой!)))
Там и без палаточки много где переночевать есть. В последние годы туризм там развивается просто бешеными темпами... И пандемия тому очень способствовала... )))

https://travel.yandex.ru/avia/route...dd4a90119060a13a9aa&yclid=3521657943611207243 - мечта вполне реализуема... ;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Там и без палаточки много где переночевать есть.
Не сомневаюсь! Но с палаточкой как-то душевнее (хотя против хороших отелей/мотелей тоже ничего тне имею против!) Просто нужно денюшек на это не мало, и времени месяца полтора свободного.
 

DV-2

Well-Known Member
В Горном Алтае, куда я езжу, скажина почти 100 метров - лучше воды нигде на встречал...
Это артезианская скважина... У нас тоже примерно на этой глубине...
Но, я говорю о 30-ти метровых - это реально и по деньгам и по дебету воды.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Но с палаточкой как-то душевнее...
Тоже очень уважаю в палатке. У меня есть вот такое, монументальное творение:

Campmor_Safari_B_544a44ac4b8bc.jpg

Палатка кемпинговая брезентовая Campmor Outdoor Safari Bella Vista. + к ней 2 раскладушки того же производителя, спальные мешки и пр. ))

В Горном Алтае есть отдельно выделеные площадки, под палаточные городки, прямо на берегу Катуни.

Просто нужно денюшек на это не мало, и времени месяца полтора свободного.
Ну без "веселых пиастров" и свободного времени, нигде отдых не получится... )))
 

водянной

Well-Known Member
Это артезианская скважина... У нас тоже примерно на этой глубине...
Но, я говорю о 30-ти метровых - это реально и по деньгам и по дебету воды.
Это я понял... Но везде очень по разному... Вот у тебя и в Горном Алтае все хорошо с водой. А в Сибе совсем не хорошо... ))) Знаю один коттеджный городок, на острове (теперь уже полуострове, с охраняемым въездом), в Бердском заливе. Так там одна контора пообещала сделать централизованно, на весь городок, хорошую воду. Вбухали в этот проект миллионы, пробурили скважину, по разным данным, от 200 до 800 метров :oops: :oops: , а в итоге все тоже повышенное содержание железа, кальция и пр.
 

Yuri

Well-Known Member
Так не пойдет. Давай начнем сначала - нужны все исходные данные. 1. Скважина? 2. Средний разбор воды в сутки? 3. Анализ воды? После этого уже можно поговорить о подборе фильтров.
Ну и хотелось бы знать, что уже есть, более детально. Механика понятно. А вот что под железо-марганец - не очень понятно. Если просто картрижд - это одно, а если полноценный фильтр, то это совсем другое.
1. Дом . 2 .Скважина 37 метров. 3. Если судить по квартире то в среднем 8 кубов(холодная + горячая) в месяц. Нужна полноценная фильтрация.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А чего так? Просто интересно... На мой взгляд Asics, да еще в сочетании с индивидуально формованной стелькой, практически идеальное решение для травмированных ног.
Тоже всю жизнь в аськах играю. Прекрасная обувь.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В Питере отличная вода! Никто в жизни никакие Калгоны и всякую дрянь не пользовал! Нет налёта ни в стиралках, ни в посудомойках.
Фильтр самый оптимальный - простой прямой, грубый, с самопромывкой.
Ну а смесаки и по стилю, и по надёжности конечно Жакобушка!) Посмотреть вложение 23845Посмотреть вложение 23846
Она просто другая. Очень железистая. Хотя, и разнится по водозаборам. К примеру, в Невском районе на левом берегу она одна ржавая, а в Полюстрово чистая, можно без фильтров и даже чайник не мыть.
 

Yuri

Well-Known Member
У нас на Севере вода хорошая-плохая . Хорошая очень чистая, плохая почти дистиллированная.
 

водянной

Well-Known Member
1. Дом . 2 .Скважина 37 метров. 3. Если судить по квартире то в среднем 8 кубов(холодная + горячая) в месяц. Нужна полноценная фильтрация.
Ясно. Теперь давай дождемся результатов анализа воды и будем прикидывать, какое оборудование поставить... )))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Тоже очень уважаю в палатке. У меня есть вот такое, монументальное творение:

Посмотреть вложение 23851

Палатка кемпинговая брезентовая Campmor Outdoor Safari Bella Vista. + к ней 2 раскладушки того же производителя, спальные мешки и пр. ))

В Горном Алтае есть отдельно выделеные площадки, под палаточные городки, прямо на берегу Катуни.


Ну без "веселых пиастров" и свободного времени, нигде отдых не получится... )))
Ну тема пошла!))) Так сейчас ещё и на снарягу переключимся!))) Не тяжеловат ваш вариант? Внешнее крепление дуг, так и не понял для себя хорошо или плохо. В ливень-хорошо! Во всех других ситуациях сильно замедляет. Сам давно пользуюсь шотландкой Green Hill...маленькая ...лёгкая... работает. Побывала много где, фото лет 10 а то и больше, а она ещё жива и бодра!)))P8010079.JPGP7310053.JPG
P6090013.JPG

P8030098.JPG
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Она просто другая. Очень железистая. Хотя, и разнится по водозаборам. К примеру, в Невском районе на левом берегу она одна ржавая, а в Полюстрово чистая, можно без фильтров и даже чайник не мыть.
Лёх, я про центр! Что Невский, что Загородный, что Петроградка или Васька везде вкусная и чистая, как это ни странно! Видимо Турухтанные рулят.
 

водянной

Well-Known Member
Ну тема пошла!))) Так сейчас ещё и на снарягу переключимся!)))
Не вижу препятствий - 15-ая страница... )))

Не тяжеловат ваш вариант? Внешнее крепление дуг, так и не понял для себя хорошо или плохо. В ливень-хорошо! Во всех других ситуациях сильно замедляет.
Не легкая - около 30 кг. Там только дуги из пружинной стали, весом около 8 кг. Точно не походная... ))) А возить в машине, вес не мешает. Зато выдерживает ЛЮБОЙ ливень, ЛЮБОЙ ветер. Очень хорошо держит тепло, очень хорошая вентиляция в жару. Жил в ней от -5, до + под 50. Один раз жили 3 суток в русле ручейка, который течет во время дождей - так и засыпали под журчание воды под полом, но в палатке было сухо и тепло... )) И вообще, очень и очень продуманная палатка. Вроде как, изначально ее разрабатывали для американской армии, для "Бури в пустыне", для очень жестких погодных условий. И кстати, днем в ней темно, если прикрыть окна и двери... ))) А ночью не видно, горит ли там свет.
Да, и после того как проснешся, какой кайф встать во весь рост и сладко понянуться... ))) Она высотой 195 см... )))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не вижу препятствий - 15-ая страница... )))


Не легкая - около 30 кг. Там только дуги из пружинной стали, весом около 8 кг. Точно не походная... ))) А возить в машине, вес не мешает. Зато выдерживает ЛЮБОЙ ливень, ЛЮБОЙ ветер. Очень хорошо держит тепло, очень хорошая вентиляция в жару. Жил в ней от -5, до + под 50. Один раз жили 3 суток в русле ручейка, который течет во время дождей - так и засыпали под журчание воды под полом, но в палатке было сухо и тепло... )) И вообще, очень и очень продуманная палатка. Вроде как, изначально ее разрабатывали для американской армии, для "Бури в пустыне", для очень жестких погодных условий. И кстати, днем в ней темно, если прикрыть окна и двери... ))) А ночью не видно, горит ли там свет.
Да, и после того как проснешся, какой кайф встать во весь рост и сладко понянуться... ))) Она высотой 195 см... )))
Не в моей никак в полный рост! Маленькая по высоте. Но втроём спокойно, хоть и двушка. Дно у вас плётёнка полиэслер клеяный видимо, как и в моей?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёх, я про центр! Что Невский, что Загородный, что Петроградка или Васька везде вкусная и чистая, как это ни странно! Видимо Турухтанные рулят.
Вкусная это одно. В первую очередь, это мы с тобой привыкли.
А то что она мягкая, без извести, так это факт. Но кое-где пипец какая железистая. Невский район, Кировский, на Петроградке два водозабора - и тоже один норм, другой ржавый. На Ваське я мало работал, не скажу. А в центре чаще от самих труб ржа идёт, так что тоже и грязевик и тонкой очистки надо ставить.
А то керамика обрастает так, что никаким уксусом не размочить вкладыши
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Вкусная это одно. В первую очередь, это мы с тобой привыкли.
А то что она мягкая, без извести, так это факт. Но кое-где пипец какая железистая. Невский район, Кировский, на Петроградке два водозабора - и тоже один норм, другой ржавый. На Ваське я мало работал, не скажу. А в центре чаще от самих труб ржа идёт, так что тоже и грязевик и тонкой очистки надо ставить.
А то керамика обрастает так, что никаким уксусом не размочить вкладыши
Лёх, я не настаиваю, а просто делюсь опытом относительно того где много прожил. Даже буксы всегда везде чистые были!
 

водянной

Well-Known Member
Не в моей никак в полный рост! Маленькая по высоте. Но втроём спокойно, хоть и двушка. Дно у вас плётёнка полиэслер клеяный видимо, как и в моей?
Втроем, это если все лежат рядком... ))) У нас требования выше - раскладушки, на них матрасы того же производителя, сверху соответственно спальники. Между раскладушками столик, где можно разместить телефоны, поставить утром чашки кофе и бутерброды... Вчером алкоголь и закуски... )))
Днище водонепроницаемое ПВХ 550 г/м.

В общем вот - http://campmor.ru/catalog/tent_camping/safari_bella_vista_s033/ .

 

Верх