Что нового

Всего по-немногу...

Aleks-2

Well-Known Member
Швейцарская Nagra представила первый в своей истории картридж для проигрывателей винила — Reference MC https://stereo.ru/news/nagra-reference-mc в начале было интересно но в конце, там где цена, интерес пропал
 

Aleks-2

Well-Known Member
К вопросу о китайских трансах... попробовали не самый, по отзывам конечно, плохой SUT

и сравнили с оригиналом... ну так себе китаец, 3 сорт не брак
 

сещемару

Well-Known Member
К вопросу о китайских трансах... попробовали не самый, по отзывам конечно, плохой SUT

и сравнили с оригиналом... ну так себе китаец, 3 сорт не брак
Не приходилось сталкиваться с МС из Китая. А вот выходные бывают очень даже приличные.
 

ValK

Well-Known Member
Джентльмены, (ничего, если я так, по свойски?) а вы видели подобное? Я нет. Клэмп по яблоку, это я понимаю. Но чтобы обручем, да по винилке?
Ну а что? Логично. В принципе ничего нового. Японцы (вроде АТ), еще в 70-е выпускали всякие прибабахи для исправления кривизны пластинки. У Лехи вон мат, от такой штуки. Если пластинка немного гнутая, чтобы игла не скакала.
 

водянной

Well-Known Member
Джентльмены, (ничего, если я так, по свойски?) а вы видели подобное? Я нет. Клэмп по яблоку, это я понимаю. Но чтобы обручем, да по винилке?
:) Да ты уже давно свой... :) Тоже первый раз увидел... Ну видимо так лучше... было бы интересно, если бы он сам про это подробно рассказал...
 

ValK

Well-Known Member
Да... видно отстал я от жизни...
Почему отстал? Наверное просто не интересовался данным вопросом, за ненадобностью.
Audio Technica делали вакуумные прижимы (665 и 666), Торенс тем же баловался. Некоторые производители вертушек встраивали эти системы в свои аппараты.
Собственно все это призвано к одной цели - чтобы пластинка ровно и без перекосов лежала на мате.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Гибридный интегральник от уже упоминаемой Thöress
thoress_2_1200.jpg
thoress_5_1200.jpg
thoress_9b_1200.jpg

thoress_9_1200.jpg
thoress_12_1200.jpg
Полностью ручная сборка... минималистичная однотактная архитектура с нулевой обратной связью, лампами и полевыми транзисторами... всего 15Вт на 6 Ом
P.S. Очень надеюсь познакомиться с ним в новогодние выходные...
P.P.S. Моноблоки на 300-й и 845-й лампах в свое время произвели очень сильное впечатление...
 

likelives

Well-Known Member
А что его смотреть? Послушать надо, да все никак... :)
Ну, вот опять... Все напутал. Леш, не так тебя понял. Точнее прочитал. Пардон. Подумал, ты про мой мат из шеллака. :rolleyes:
Раз свой, то прошу всех без церемоний обращаться ко мне на ты. Это нормально...:)
 

likelives

Well-Known Member
Гибридный интегральник от уже упоминаемой Thöress

Полностью ручная сборка... минималистичная однотактная архитектура с нулевой обратной связью, лампами и полевыми транзисторами... всего 15Вт на 6 Ом
Красив, собака!
 

Верх