Что нового

Выбор cd проигрывателя.

водянной

Well-Known Member
От каких ТТХ? У меня усил потребляет 200 ватт. В момент включения, 270.
Вся система кушает 320 ватт. И это неизменно.
Не думаю, что камни даже на пике потребляют двойную мощность. Да и откуда?
И компоненты системы мы включаем постепенно, один за другим.
Вот видишь, у тебя 320 Вт, т.е. тебе вполне хватит 800-го. А у тебя, если не ошибаюсь, 1500-ый... а это чуть ли не ПЯТИкратный запас... )))

А в моей системе, если считать по номиналам силовых трансформаторов - 1100 Вт. Вот я и взял 3000-ый... Чтобы Док не ругался... :D Ну и на вырост - вдруг чего еще прикуплю... по позже... ;)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Смысл есть, даже при отсутствии земли.
У меня фильтр PS Audio Power Dectet работает уже давно без земли.
При его отключении заметно падает динамика. И все остальные прелести музыки.
У меня с нормальной землей при подключении фильтра на Naim и Pass Labs (везде правильные внешние блоки питания) падает динамика и появляются всякие артефакты... то же самое у друзей с ASR и Border Patrol... но это так, частный случай, видимо китайская продукция больше подвержена влиянию всех этих сетевых приблуд
 

DV-2

Well-Known Member

DV-2

Well-Known Member
Ну это сильно от электрика зависит...
А есть объективная реальность - покупаешь квартиру, мечтаешь.... потом открываешь щиток в подъезде....
Готовиться и исходить лучше от правой фотографии - так более правдоподобнее.
Бывает и в новых домах "рукодельцы" пашут на износ - за несколько лет превращают всё в "хиросиму".
 

водянной

Well-Known Member
А есть объективная реальность...
Так и я про объективную реальность... И про реальный людей, электриков, которые знают свое дело и делают на совесть. А на фото справа, обычный щиток в старом доме, где каждые полгода меняется электрик... + жильцы с кривыми руками добавляют хаос...
Кстати, у меня дома, недавно был проведет кап.ремонт эл.оборудования... Может не так красиво как на фото слева, но довольно близко... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
покупаешь квартиру
Если в новостройке то там ничего нет, если это только не отстойный ПИК...
щиток в подъезде
У меня там только счетчик и общий рубильник, все остальное в квартире... сейчас вот ремонтируем квартиру напротив, нам туда сделали ввод от подъездного шитка а внутри мы уже сами
 

Aleks-2

Well-Known Member
Сейчас вот ради любопытства включил пред Uesugi с ламповым блоком питания через фильтр... в результате звук поплыл и как-бы покрылся вуалью.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сейчас вот ради любопытства включил пред Uesugi с ламповым блоком питания через фильтр... в результате звук поплыл и как-бы покрылся вуалью.
Значит, в фильтре кондеры кака) их шунтануть пленочкой, и скорее всего получше будет.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вот видишь, у тебя 320 Вт, т.е. тебе вполне хватит 800-го. А у тебя, если не ошибаюсь, 1500-ый... а это чуть ли не ПЯТИкратный запас... )))

А в моей системе, если считать по номиналам силовых трансформаторов - 1100 Вт. Вот я и взял 3000-ый... Чтобы Док не ругался... :D Ну и на вырост - вдруг чего еще прикуплю... по позже... ;)
1500 у меня в вольт-амперах. Вполне хватило бы на 1000.
А чтобы Док не ругался, надо самому все просчитывать и делать под свою систему.
 

водянной

Well-Known Member
1500 у меня в вольт-амперах. Вполне хватило бы на 1000.
А чтобы Док не ругался, надо самому все просчитывать и делать под свою систему.
Ну да в ВА, в ваттах это немного меньше... Ну в 4 раза, все равно очень хороший запас... )))
Я так и сделал, но учел советы Дока... )))
 

DV-2

Well-Known Member
через фильтр... в результате звук поплыл и как-бы покрылся вуалью
Саш - ну ты же не три класса ЦПШ закончил...
ВСЕ грамотно сделанные фильтры прозрачны для пятидесяти герц и не прозрачны в логарифмической прогрессии к шумам и помехам - чем выше частота, тем сильнее фильтрует.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Саш - ну ты же не три класса ЦПШ закончил...
ВСЕ грамотно сделанные фильтры прозрачны для пятидесяти герц и не прозрачны в логарифмической прогрессии к шумам и помехам - чем выше частота, тем сильнее фильтрует.
Только нюанс. Где взять грамотно сделанных... История та ещё.
Огромное количество приборов тупо не соответствует заявленным параметрам.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну вроде не самый дешман

у друзей что-то из верхних PS Audio и Isol
 

Aleks-2

Well-Known Member
Леш, вопрос риторический - а к кому кроме Ресанта, VDH, Grado и Magnat не было вопросов?
 

DV-2

Well-Known Member
Леш, вопрос риторический
Тут есть некий парадокс восприятия - ожидания от услышанного в результате апгрейда.
Это скорее сон разума, чем объективная реальность.
Я как-то лет десять назад читал большую научную статью про "Гидру" - с графиками и замерами. Этот фильтр НИЧЕГО не давит и не заваливает - там внутри проводники с кулак толщиной...
Сон разума Саш - ни больше, ни меньше.
 

Верх